• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Андрей Фурсов: кто думал в 1913 году, что в 17-м году царский режим рухнет?


    Андрей Фурсов
    (сс) DenTVinform Official Youtube Stream

    Мнение о том, что хотя пенсионная реформа не принесет никакой пользы, но тем не менее будет принята, высказал академик Международной академии наук (IAS), директор Центра русских исследований МосГУ Андрей Фурсов в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

    «Я как-то уже давал интервью и сказал, что сейчас, немедленно это не приведет к расколу общества. Но это еще одна трещина между властью и населением страны», — сказал Фурсов.

    В то же время, отвечая на вопрос корреспондента, считает ли он последствия от принятия пенсионной реформы отдаленными, Фурсов возразил: «Дело в том, что мы живем в такой ситуации, когда всё очень быстро происходит. Отдаленное может оказаться очень приближенным. Кто думал в 1913 году, что в 17-м году царский режим рухнет. Всё меняется очень быстро. Например, в июне 1917 года над Лениным, когда он сказал "Есть такая партия", которая может на себя взять ответственность за ситуацию в стране, — над ним смеялись. А через полгода эта партия пришла к власти».

    В то же время эксперт подчеркнул, что ситуация в нашей стране зависит от того, что происходит в мире: «Мы переживаем ситуацию двойного кризиса: кризисные явления в нашей стране и мировой кризис, который длится уже более 30 лет и первым актом которого было разрушение Советского Союза. Это ведь не только советская была проблема — разрушение Советского Союза открыло кладезь бездны мирового кризиса. И хотя это было начало мирового кризиса, но кризис Запада крушение Советского Союза отсрочило лет на 20, потому что вывозили всё, что могли из бывшего СССР, из бывшего соцлагеря. Но судьба ничего не дает навечно, и с 2007 года рванул кризис, который никуда не ушел. Нам говорят, что это была первая волна, она отступила, придет вторая. Ничего никуда не отступило. То есть мы живем в таком двойном кризисе — Mobilis in mobile — подвижный в подвижном. В этой ситуации любое изменение на мировой арене может привести и к изменениям в стране».

    На вопрос — повлияет ли передача более миллиона подписей против пенсионной реформы в администрацию президента на решение вопроса по пенсионной реформе, Андрей Фурсов однозначно ответил отрицательно: «Власть уже не может отыграть назад. Кроме того, Дмитрий Анатольевич Медведев нас заверил, что в ближайшие шесть лет жизнь будет тяжелой, и, видимо, пенсионная реформа — это один из факторов этой тяжести». Одной из причин того, что власть не откажется от принятия пенсионной реформы, эксперт назвал обязательства перед Международным валютным фондом. В то же время он подчеркнул, что «во власти есть люди, прекрасно понимающие весь негатив последствий пенсионной реформы».

    В заключение, отвечая на вопрос корреспондента — можно ли что-то изменить или нам остается только констатировать происходящее, Фурсов ответил: «Вы знаете, когда общество находится в системном состоянии или даже в состоянии легкого кризиса, возможности менять ситуацию очень невелики. Это когда разражается социальная буря, вот тогда начинается праздник субъектов истории, и тогда даже очень небольшая группа может изменить ход истории. Но это бывает обычно в острые кризисные моменты. Приход к власти большевиков, поддержанных офицерами Генштаба, как раз свидетельствует об этом».

    Напомним, 3 октября большинство сенаторов Совета Федерации одобрили проект закона о пенсионной реформе с поправками президента РФ Владимира Путина. Теперь после одобрения законопроекта Госдумой РФ в трех чтениях и Советом Федерации он поступит на подпись главе государства.

    Источник - ИА КРАСНАЯ ВЕСНА .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 октября 2018 22:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Кто думал в 1985 году (Горбачёва избрали Генсеком ЦК КПСС), что СССР рухнет?

    И кто думал в 1999 году, что Россия восстанет из пепла?

    Пути Господни не исповедимы.

    И отследить их можно, только оглядываясь назад в прошлое...

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз