• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 0
    Гостей: 110
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (600)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Прилепин, вам нужна Русская республика!
    Русская республика как сито отделит от воды людей с твердыми взглядами, соберет прутья в веник, даст ростки мысли в жизнь
    Евгений Цоц

    В свежих «Уроках русского» писатель Захар Прилепин драматизирует беспомощность перед современной культурой, несущей за кажущейся беззаботностью глубокие разрушительные смыслы. Видеоблогеры, реперы и комики плюют с вершин своей популярности на страну, людей, веру, весело и беззаботно втаптывают в грязь ценности, а за этим с восхищением наблюдают десятки миллионов молодых жителей России. Писатель даже дает рецепт популярности - нужно глумиться над православными попами и Кремлем, не задевая другие религии и страны.

    Прилепин дискутирует в эфире, видимо, перенеся этот спор из реальной жизни, с поклонниками Владимира Высоцкого, Олега Митяева, русского рока, высокой поэзии и прозы, отметающими явление, будто бы его нет. «Слушайте, это вас нет!» - жестко говорит Захар. Он сравнивает мощь нового и старого слова просмотрами на YouTube и зрителями в зале – не в пользу второго.

    Эмоции писателя можно понять. Проведя последние годы на передовой Русского мира, он вряд ли имел время и желание подробно наблюдать за всей мерзостью Рунета. Подвергая свою жизнь опасности, был защищен от интеллектуальной агрессии боевым братством и алгоритмом «свой-чужой». И когда она вываливается разом, наверное, шокирует.

    Мы, кто никуда не уезжал, уже привыкаем, как впитывает любые хвори толерантный организм. Атомизация в городах идет полным ходом, а все наши социальные механизмы, как известно, придуманы и внедрены теми, кого Прилепин считает идеологическим врагом. И любой патриот-державник, левый, православный, традиционалист – чтобы не остаться в изоляции, рано или поздно им подчинится.

    Самое грустное, когда поклонник Олега Митяева начнет искать место в этой ядовитой среде. Незавидное место, потому что достанется оно после попрания достоинства, веры, связей с близкими и всего еще недавно важного.

    Почему же кавказцы, как заметил Прилепин, имеют иммунитет? Почему за оскорбления заставили изменить поведение блогера Мэдисона и извиниться репера Гнойного? Дело не только в религии. Их традиции и взгляды защищены национальными республиками, связь с которыми многие не обрывают даже в Москве или Питере. Такого зонтика или стен у русских нет. У русских за спиной, очень часто, вообще уже никого нет, кроме пожилых родителей, осколков семьи и памяти. И голос давно никто не слышим, как сильно бы он не кричал, и какая страшная боль не терзала – все в пустоту.

    Сравните это с крепкими многодетными семьями, братьями-сестрами и дальними родственниками жителей южных республик, где каждый встречный живет в парадигме ответственности за свои слова и поступки. И где реальная связь между людьми мощнее социальных сетей или даже бюрократических институтов воспитания вроде школы.

    Чтобы перестать беспокоится, Захару Прилепину нужна Русская республика. В России, защищенная свободным, геополитически сильным, но беспомощным перед идеологическими атаками государством. Она, как сито, отделит от воды людей с твердыми взглядами, соберет прутья в веник, даст ростки мысли в жизнь. Где будет место мужеству, действию, где патриотизм не обесценится демагогией, где связи между людьми будут сильнее, чем интернет или бизнес, и взойдет на трон справедливость. Благо незаселенных земель в стране хватает, как и будущих жителей - с созревшими взглядами и голодными к настоящей жизни.

    Не ясно, почему простая и очевидная идея не обсуждается патриотами. Республика нужна всем нам. Но первый шаг за Захаром и такими как он – теми, кто несет ношу моральных авторитетов и лидеров патриотической мысли. А мы поддержим.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз