• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 1
    Гостей: 87
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О новых откровениях Грефа: зачем физматшколы поклонникам гигантского чёрного пениса?

    "Не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ. Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт", - сказал Герман Греф, выступая на международном форуме "Открытые инновации" в Сколково. Он призвал не плодить лишних математиков.

    Слова Грефа вызвали предсказуемую бурю в Сети. "Нет предела наглости и дебилизму". "Арифметику в обьёме калькулятора. Живопись в инстаграме. Литературу в твиттере пусть учат...". "А лишних банкиров плодить можно? Совершенно лишних банкиров?". "Отличник образовательных программ госдепа. Всё травит по писанному. Красава". "Главное, чтобы в кредитном договоре могли расписаться, лучше не читая. Вот уровень образования по г-ну Грефу". "Греф прав. Физматшколы надо закрывать. А то шибко много граждан стали догадываться, что ипотека от Сбербанка это пожизненная кабала". "По Грефу переходим к счётам, сдадимся США и поможем Грефам и иже дальше грабить собственный народ и выводить награбленное за пределы России". "Пережиток прошлого - это сам Герман". "Всё, совсем в цифровое облако ушёл!".

    "Советская математическая школа дала целую плеяду выдающихся учёных, на математической базе, созданной которыми, до сих пор держится промышленность, технологическая сфера. И даже тот смартфон, которым сегодня пользуется г-н Греф, работает на принципах, разработанных и внедрённых представителями мировых математических школ (в широком понимании этого слова)", - напоминает "Военное обозрение".

    Выступление Грефа прокомментировала министр просвещения РФ Ольга Васильева. "Я приведу только цифры, которые говорят, может быть, ярче, чем цитата уважаемого Германа Оскаровича. У нас за последние 10 лет наши студенческие команды по информатике и программированию были победителями [на международных олимпиадах], равных нет. У нас есть указ о стратегии развития нашей страны, у нас сейчас грандиозные планы о создании 15 математических центров. Матцентры должны оставаться, потому что фундаментальная математика — основополагающая наука. Думаю, что всё будет прекрасно сочетаться", - цитирует Ольгу Юрьевну РИА Новости. "Российское образование — это прежде всего национальная безопасность", - подчеркнула Васильева.

    ***

    Думается, что Герман Оскарович всего-навсего транслирует мудрые мысли своего учителя - индийского йогина Садхгуру, которого считает "великим источником мудрости". Несколько месяцев назад мы рассказывали, что Греф шагу не может ступить без специфического восточного господина. То Садхгуру (Джагги/Джагадиш Васудев) читает лекции и проводит тренинги для сотрудников Сбербанка, обучая "манипулировать другими умами" и "стирать границы" через "установку базовых постулатов" - медитацию ("Чтобы стать медитативным, нужно так: вы здесь сидите, ваше тело здесь находится – а ваша психологическая структура находится рядом") и обещая "рост 500% за семь лет". То Греф делает своего гуру ведущим спикером Петербургского международного экономического форума, где представитель южноиндийской народности каннара вещает о наступлении "транзитного мира", "транзите между традиционным мироустройством и неизвестным миром будущего", скором "освобождении людей", включающем обязательную ликвидацию государств и религий.

    Математики и далеко не только математики, разумеется, будут лишними в прекрасном новом мире адептов "Фонда Иша" - наднациональной секты, которую в РФ энергично продвигает президент российского Сбербанка и глава попечительского совета Высшей школы экономики. Напомним, что стержнем учения секты является фаллический культ. Ещё в 1996-99 годах на территории Isha Yoga Center Садхгуру (близ города Коимбатур в индийском штате Тамилнад) наставник Грефа воздвиг Дхьяналингам - экуменистический "храм" для медитации, создание которого он назвал миссией своей жизни. Под двадцатитрёхметровым куполом высится 4-метровый лингам (символизирующий эрегированный фаллос) из чёрного гранита. "Дхьяналингам - это дистиллированная эссенция йогической науки. Несколько минут простого сидения в молчании поблизости от лингама способно погрузить даже незнакомого с этим состоянием человека в глубокую медитацию и позволит почувствовать божественную энергию, исходящую от этой великолепной формы. Дхьяналингам был освящён просветлённым мастером Садхгуру Джагги Васудевом, мистиком и йогом, после интенсивного трёхлетнего процесса работы с праной. В метафизическом смысле, Дхьяналингам является гуру, энергетическим центром невообразимых пропорций. Все жизненные аспекты отражены в форме семи чакр, заряженных до максимальной величины и затем запечатанных. Дверь к просветлению и духовному освобождению, Дхьяналингам является колоссальной сущностью, состоящей из божественных вибраций", - поясняет сектантский ресурс.

    Глубокая медитация возле гигантского полового органа. А вы всё о "математических школах", "фундаментальной математике", "национальной безопасности"...

    О новых откровениях Грефа: зачем физматшколы поклонникам гигантского чёрного пениса?

     

    О новых откровениях Грефа: зачем физматшколы поклонникам гигантского чёрного пениса?

     

    О новых откровениях Грефа: зачем физматшколы поклонникам гигантского чёрного пениса?

     

    О новых откровениях Грефа: зачем физматшколы поклонникам гигантского чёрного пениса?

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 октября 2018 00:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

    - Извините, где я нахожусь?

    - Вы находитесь на воздушном шаре, в 15 метрах над землей, ответил прохожий.

    - Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.

    - ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.

    - Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.

    - Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?

    - Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.

    - А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.

    - Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?

    - Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...
    ...
    Автор - гений.

    "стырено" с ТГ "Политджойстик"



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #1 написан 18 октября 2018 10:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз