• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 206
    Пользователей: 0
    Гостей: 206
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Матвиенко указала министру Топилину, где надо думать


    Фото: Новодережкин Антон/ТАСС

    Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отчитала главу Минтруда Максима Топилина за «размытые» ответы в ходе правительственного часа в верхней палате парламента, указав, где ему «нужно думать».

    Матвиенко заявила, что многие ответы Топилина ей не понравились, передает РИА «Новости».

    «Я думаю...» – думать нужно в другом месте, в социальной сфере надо уметь принимать решение. Вы – главный человек в правительстве (по социальной тематике)», – отметила она, обращаясь к главе Минтруда по итогам правительственного часа в среду.

    Спикер подчеркнула, что многие объекты социальной сферы в сельской местности практически ни разу фундаментально не ремонтировались в постсоветское время; это, например, «дома культуры, дома престарелых».

    «Там морально устарела инфраструктура», – указала Матвиенко.

    Она призвала Топилина приложить усилия для помощи регионам в ремонте объектов соцсферы, чтобы «дома престарелых не выглядели как богадельня».

    Также спикер привела в пример ситуацию, когда ей удалось добиться в Минфине выделения одному из небогатых регионов порядка 300 млн рублей для ремонта подобных объектов.

    «Мне звонит министр труда и говорит: я против, они не успеют их освоить», – вспомнила спикер.

    Она отметила, что до сих пор чувствует возмущение: «Нет, чтобы поблагодарить. Вы должны требовать у правительства выделения средств».

    Парламентарий добавила, что к социальной тематике привлечено внимание общества и Совета Федерации.

    «Легкой жизни у вас не будет», – пообещала Матвиенко, обращаясь к Топилину.

    Ранее Топилин в рамках правительственного часа по вопросу «О ходе реализации государственной программы России «Социальная поддержка граждан» заявил, что заработные платы в стране растут беспрецедентными темпам и в реальном, и в номинальном выражении.

    Так, по данным Росстата, рост среднемесячной начисленной зарплаты работников за январь-август 2018 года к январю-августу 2017 года составил 11%.

    Министр указал, что на рост зарплат оказало влияние повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума и исполнение «суперуказа» президента Владимира Путина.

    Глава Минтруда сообщил также, что состав потребительской корзины будет пересмотрен с 2021 года.

    Ранее президент России Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года показателя в 8,7%.

    Между тем в сентябре премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что следующие шесть лет станут непростыми для экономики России в условиях санкций, торговой войны и расширения протекционизма в мире.

    Текст: Наталья Ануфриева

    Источник - Взгляд .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз