• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Зайдем в Мексиканский залив»: в РФ ответили на предложение США перекинуть флот в Черное море

    «Зайдем в Мексиканский залив»: в РФ ответили на предложение США перекинуть флот в Черное море
    «Зайдем в Мексиканским залив»: в РФ ответили на предложение США перекинуть флот в Черное море flickr.com/Official U.S. Navy Page

    Москва, 29 октября. Американский политолог Глен Ховард из исследовательской организации Jamestown Foundation, выступая на львовском форуме по безопасности, предложил отменить конвенцию Монтре и перекинуть флот в Черное море.

    По словам американца, данный документ ограничивает свободу мореходства, поэтому от него следует отказаться. Конвенция Монтре запрещает иностранным военным судам находиться в водах Черного моря больше 21 дня, что весьма сильно ограничивает возможности США в данном регионе.

    В России ответили Ховарду тем, что предложили ввести флот ВМФ РФ в Мексиканский залив. По словам российского капитана 1 ранга запаса Василия Дандыкина, у США нет никаких прав на то, чтобы отменять конвенцию, в которой они и так не участвуют. Кроме того, на этот шаг вряд ли пойдет Турция, поскольку присутствие американского флота весьма сильно изменит баланс сил, а Анкаре это невыгодно.

    «С таким же успехом наши могут сказать, что мы решили зайти в русло речки Потомак (река, протекающая возле Вашингтон — Прим.ФАН) или в Мексиканский залив», — отметил он.

    Если США таким образом хотят добраться до Азовского моря, то тут ситуация обстоит схожим образом — это внутреннее море России и Украине, к которому Вашингтон не имеет никакого отношения, пишет «ПолитРоссия».  

    Напомним, что ситуация в Азовском море обострилась после того, как Украина задержала два российских судна — «Норд» и «Механик Погодин». Российские пограничники в ответ начали досматривать суда, идущие на Украину, что Киев счел «агрессией». Следующим этапом этого противостояния стала переброска украинских бронекатеров. И несмотря на то, что это было открытой милитаризацией Азовского моря, Евросоюз встал на сторону Киева и принял резолюцию, которая позволяет ввести санкции против России в случае эскалации напряженности.

    Автор: Антон Соколов

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 октября 2018 01:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В США уже требуют отмены конвенции Монтре

    Чтобы не иметь препятствий для присутствия своего ВМФ, США уже требуют отмены конвенции Монтре. Благодаря этому откроется ещё один способ оказания давления на РФ. Такое заявления прозвучало от Глена Говарда, президента Джеймстаунского фонда, во время проведения Львовского форума по безопасности.

    Говард напомнил, что ровно год назад на этом же форуме он предупреждал об обострении обстановки в акватории Азовского моря. “Тогда официальный Киев даже не задумывался, насколько велика угроза России. Понадобился целый год для осознания этого. Сегодня Украина должна иметь весомое представительство ВМФ в этом морском регионе”,- сказал Глен Говард.

    “Соединённые Штаты должны закрепить своё присутствие в Черноморском регионе. Здесь огромное значение имеет свободная навигация. Но для этого надо срочно подвергнуть пересмотру Конвенцию Монтре 1936 года, по которой посторонние страны не могут находиться в регионе дольше 21 дня. Пока США здесь ограничены в правах”,- подчеркнул Говард.

    По поводу ситуации в Азовском море высказался и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. “Бывает, что некоторые страны придерживаются такой стратегии, когда не нужно предпринимать каких-либо шагов. Достаточно долго так вела себя и Украина. Но пришло время, когда России придётся признать права украинской стороны”,- заявил генсек Альянса.

    http://tezars.ru/novosti/politika/v-ssha-uzhe-trebuyut-otmeny-konvencii-mo-5317
    .html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз