• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нам нужно народное единство, а дата праздника не так важна

    4 ноября – День народного единства. И уже по традиции обсуждение этой даты чаще всего сводится к следующему: этот праздник – новодел, никакого единения нации на самом деле он не прививает, ему уж точно не дотянуться до того размаха, с которым праздновался день 7 ноября, искусственно заменённый на календарную «альтернативу».

    Всё это достаточно близко к реальности. Но есть и немаловажный нюанс. Рефлексировать по поводу того, что «были настоящие праздники в отличие от новоделов», можно сколько угодно, но важный вопрос: а что это даёт в итоге стране? По большому счёту – ничего.

    Уже успело вырасти поколения граждан, многие представители которого уже точно не скажут, а что же ещё лет 30 назад страна отмечала в седьмой ноябрьский день. И это не их вина. После годами вытравливаемой истории своей собственной страны это закономерный результат.

    Наши дети и внуки откровенно не понимают, как могло случиться так, что их отцы и деды родились в другой стране. Теперь этой страны нет, а почему нет? - молодое поколение ответить не может. Да что там молодое поколение, - мы сами себе не можем ответить, почему же всё-таки перестала существовать страна, в котором мы родились, учились, жили и работали. И не сказать, чтобы из рук вон плохо учились, и работали. Не сказать, что из рук вон плохо страну защищали. Совсем даже наоборот. Однако результат известен.

    Исходя из этого, главное для нас сегодня сделать выводы самим и научить делать выводы подрастающее поколение. Ведь если о единстве нации говорят с высоких трибун, заявляют о реализации многомиллиардных программ в поддержку монолитности страны, то это ещё не означает, что с единством всё в порядке. Проблема в первую очередь в том, что о своей близости к народу заявляют лица, самим фактом своей бурной деятельности доказывающее существование огромного числа вызовов для того самого народного единства. Это социальная разобщённость, при которой доходы одного процента граждан сопоставимы с доходами остальных 99%. Это проблема ментального непонимания реальных проблем населения со стороны, к сожалению, большинства тех, кто позиционирует себя в качестве защитников народных интересов.

    В такой ситуации можно рядиться в патриотов, можно в ногу шагать под знамёнами под бравурные марши, но вот только это условие, которые не является ни необходимым, ни тем более достаточным для того, чтобы единство нации было настоящим, а не декларативным.

    По поводу праздника.

    На самом деле, праздник нужный. И хотя о дате можно спорить, но целесообразность его наличия в числе красных дат вряд ли нужно подвергать сомнению. В этот день действительно стоит задуматься над тем, какая страна нам подарена предками, и какая ответственность за эту страну лежит на каждом из нас. Мы такие разные – верующие и атеисты, западники и славянофилы, европеоиды и монголоиды, но если нас не будет объединять одна на всех – Россия, то народное единство может окончательно остаться только на бумаге. Потому важно понимать – от Калининграда до Южных Курил и от Дербента до Мурманска – все мы Россия, все мы – её большой многонациональный народ. А уж дата праздника здесь вторична.

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #2 написан 4 ноября 2018 11:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: АН-2
    Грубый пример: был человек как все. Стал, например, макаровым, и вот, он уже жрет нас пенсионной реформой и налогами на самозанятых.

     

    НОРМАЛЬНЫЙ человек Макаровым никогда бы не стал. Это уже нутро гнилое было изначально. Просто пока не было шансов проявить себя. А тут - появился повод и возможность.

    Ну и плюс - пенсионное грабилово и налог на самозанятых не Макаров придумал. И не он дал отмашку на их исполнение. Ему просто сказали - озвучить, он озвучил. Понятно, что, коль подошел он к этому творчески и столь вдохновенно, значит поддерживает идею, но не озвучил бы он - нашли бы кого другого. Так что проблема на в Макаровых и даже не Путиных, проблема в олигархах, именно они являются приводными ремнями этой машиы по ограблению русского народа и уничтожению страны, а все остальные - только более или менее качественные механизмы этой машины.  

    +1
    • #1 написан 4 ноября 2018 09:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Без классового подхода все подобные рассуждения становятся розовыми благоглупостями. Эти благоглупости рано или поздно станут красными. От крови. Смотрите голливудские фильмы: единение с нежитью невозможно, либо они нас сожрут, либо мы их. Беда в том, что нормальный человек может заразиться от нежити и заразить или сожрать вас. Грубый пример: был человек как все. Стал, например, макаровым, и вот, он уже жрет нас пенсионной реформой и налогами на самозанятых. Или, был обычный пацан, но заразился и пошел в Нацгвардию. И тп. С кем классовоединичить, когда половина - зараженные зомби?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз