• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Тихонов: Ответ депутатам-спортсменам

    Дорогие друзья!

    С интересом почитал комментарии спортсменов, депутатов Государственной думы по поводу моей предыдущей записи.

    Сразу хочу сделать две оговорки. Во-первых, я с большим уважением отношусь к спортивным достижениям Вячеслава Фетисова, Светланы Журовой и других заслуженных чемпионов в нашем парламенте. Во-вторых, они (или скорее журналисты им звонившие), не внимательно прочитали мой пост. Я говорил не о полном запрете для спортсменов избираться в Госдуму и их дискриминации, а о том, что их не следует включать в партийные списки, а большинство депутатов-спортсменов именно так и избрались. Потому что работа в одномандатных округах предполагает постоянную связь с избирателями, решение их проблем. Там не отсидишься, просто нажимая на кнопку. Кстати, сегодняшнее скандальное выступление вашей коллеги из Свердловской области только подтверждает мою правоту.

    Вспоминайте, дорогие мои, сколько раз Тихонов предупреждал вас, министров спорта и руководителей Олимпийского комитета о том, что нас ждёт большая беда. Вы никаких мер не принимали. Дмитрий Александрович Свищёв с 2011 года является заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам физкультуры и спорта и даже возглавлял данный комитет. Что вам мешало давно принять закон о допинге, а не когда мы были вынуждены это делать, чтобы очистить имидж спортивной России? Я только один раз побывал на обсуждении закона о допинге и понял всю безграмотность этого подхода, поэтому ушёл и больше не имею желания появляться на подобных обсуждениях. На ваших глазах до руин развалили лёгкую и тяжёлую атлетику, доразваливают биатлон, но вы ничего не сделали, чтобы изменить эту ситуацию.

    А вспомните сколько часов вы, уважаемые господа Свищёв, Фетисов, Журова провели на различных каналах, обсуждая вопросы допинга и обвинения в адрес России. Вместе с Кареном Шахназаровым, человеком вообще из другой сферы, вы в один голос кричали о политике, о заговоре против России и надуманных обвинениях. Но что вы скажете сейчас, когда у наших спортсменов отобраны десятки медалей (в том числе не по докладу Макларена, а в результате непосредственных перепроверок проб), когда в Пхёнчхане команда выступала под олимпийским флагом, а дела в отношении многих российских олимпийцев продолжаются? Я пытался в одиночку возразить им на нескольких каналах, но когда мне не давали сказать слово, перебивали, перестал туда ходить. Кроме болтовни там нет ничего абсолютно.

    Когда по моей инициативе президенту России донесли истинную картину (не буду говорить, кто это сделал), Владимир Владимирович по окончании совещания в Красноярске по Универсиаде первый раз сказал, что у нас есть проблемы с допингом. После этого вы все моментально исчезли с экранов и перестали говорить, что это политический заказ. Давно уже обнародованы данные, сколько медалей отняли после перепроверок, сколько на основании доклада Макларена, сколько сразу при наличии положительных проб. Это тянулось десятилетие при вашем преступном бездействии депутатов Государственной Думы. Какое отношение к вам тогда? Светлана Журова говорит, что нынешние поправки - это лишь первый этап их работы, так этот первый этап должен был быть ещё после первых массовых скандалов в конце 2000-х годов.

    Когда эти ваши 50 тысяч рублей переводят в доллары и евро, над нами смеётся весь мир. Вы хоть раз покритиковали тех, кто довёл наш спорт до такого положения, что три крупнейшие федерации были поражены в правах из-за массовых допинговых скандалов. Ваш коллега Драчёв сейчас продолжает доразваливать биатлон. Он врал про своих спонсоров, что "Росавтодор" и Роттенберг дадут ему миллиарды, а по сей день федерация еле сводит концы с концами. Это с вашего молчаливого согласия российские болельщики лишены любимого вида спорта как минимум на два сезона В мою бытность руководителем федерации мы почти каждый год проводили финальные этапы Кубка мира, чемпионаты мира и Европы, чемпионаты по летнему биатлону, завоевали 24 золотых, 27 серебряных и 19 бронзовых наград, хотя приняли федерацию в разваленном состоянии, когда некоторые наши депутаты проживали в Америке и оттуда говорили: "Как у американцев всё построено!" А мы здесь пахали как звери. Даже Николай Васильевич Гудин однажды возмутился, почему в биатлоне строится один комплекс за другим, а в коньках - нет. Так вы благодарите покойного Комарова, ушедшего из жизни моего близкого друга, который на моих глазах построил два комплекса.

    А что происходит с развитием массового спорта в стране, где более 100 тысяч деревень и 78 тысяч заводов и фабрик прекратили своё существование? В наше время физкультурой в селе занимались почти все, так какой пласт потенциальных чемпионов мы потеряли. Вместо решения этих проблем вы голосуете за безграмотный проект пенсионной реформы, которая добивает последних жителей России. Вам самим надо платить в Госдуме зарплату по 25 тысяч рублей, как у простых людей и пенсию по 8 тысяч, и я бы посмотрел, как вы на неё проживёте. А Думу из Государственной переименовать в Народную, чтобы с вас спрашивал народ, а не спикер. Тогда вы будете петь по-другому.

    А. Тихонов

    Александр Тихонов: Ответ депутатам-спортсменам

     

     

    Источник - Официальный сайт Александра Тихонова .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 ноября 2018 14:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Ну, конечно, нельзя не отнестись с сочувствием к крику души честного человека. Но, уважаемый Александр Иванович. Вам, как ЧИСТОМУ спортсмену и советскому человеку трудно понять, что в наше время спорт не является тем делом чести, которое вы защищали на соревнованиях. Сейчас это просто способ поделить бабки. Допинг используют ВСЕ, по крайней мере, все чемпионы. Использовали его и наши спортсмены и спортивные чиновники. Они ни чем не отличались от своих зарубежных визави. Как говорится, с волками жить, по волчьи выть. Ну не может пусть трижды золотой человек победить накачанного стироидами и "взбодренного" химией до "немогу" киборга. Нету приема против лома, только такой же лом, только длинее. Но вот у наших спортсменов, которые ради этих медалей убили свое здоровье, медали отняли, а у американцев, англичан и других спортсменов "правильных" стран - нет. Им МОЖНО, ОФИЦИАЛЬНО!!!! Разве это не политический заказ? А как вам нравится, когда в женских видах спорта выступают "спортсменки" типа "оно", с отчекрыженным "хренком". Тут даже никакого допинга не надо, толщина костей скелета и мужские мышцы, доставшиеся в наследство, сыграют свое. Нет сейчас честного спорта, как нет в мире монополистического капитализма ничего честного. 

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз