• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В поисках третьего глаза

    Как сказываются на делах Сбербанка оккультные увлечения Германа Грефа?

    В электронных системах крупнейшего банка страны всё чаще происходят сбои. «Духовные поиски» Германа Грефа на этом фоне вызывают всё больше вопросов. Лекции босоногих йогинов одинаково плохо сочетаются с высокими технологиями и православным мировоззрением большинства вкладчиков Сбербанка. Не пора ли его руководству позвать батюшку, чтобы изгнать бесов? Или хотя бы напечатать вместо мормонской книги хороший учебник математики?

    История с утечкой данных из Сбербанка получила продолжение. В открытом доступе в Интернете оказались документы, связанные с разработкой программного обеспечения – настоящий подарок для хакеров. Эксперты в области кибербезопасности считают, что речь идёт не о взломе, а о человеческом факторе. Скорее всего, чувствительная информация «утекла» в сеть по вине одного из сотрудников. Нельзя исключать, что это была месть. И нельзя не предположить, что в следующий раз банк может «потерять» данные о счетах клиентов.

    Люди, называющие себя программистами Сбербанка, обсуждают на интернет-форумах низкие зарплаты, устаревшие рабочие компьютеры и некомпетентных начальников, которые без причин устраивают авралы. Такие отзывы можно найти о любой крупной организации, но в случае со Сбером похоже, что пренебрежительное отношение к профессионалам-технарям исходит с самого верха. Как тут ни вспомнить недавние слова Германа Грефа о том, что математики и программисты со временем будут востребованы всё меньше, а специализированные математические школы и вовсе не нужны? Но что он предлагает взамен?

    Глава Сбербанка активно пытается влиять на систему образования в России. Он говорит об этом едва ли не больше, чем об экономике. «Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний», сказал как-то Греф на Гайдаровском форуме. Осталось только понять, какие знания он считает необходимыми. Для этого достаточно заглянуть в «корпоративный университет» Сбербанка – подразделение, которое, по-видимому, призвано исправить «ошибки» государственной системы образования. В университете этом обучаются не только сотрудники банка, он активно внедряет свои идеи по всей стране.

    Сбер издаёт и дарит вузам «бестселлеры» западной деловой литературы. Инициатива неплохая, но есть одна проблема. Первый труд в списке изданных Сбербанком книг – это «Семь навыков высокоэффективных людей», автор – Стивен Кови, мормон из американского штата Юта. Вполне вероятно, что этот набор банальностей, густо перемешанный с морализаторством и сектантскими лозунгами, стал обязательным для изучения у менеджеров крупнейшего банка России. К слову, несколько лет назад ИТ-директор Сбербанка (теперь уже бывший) Виктор Орловский признался примерно в том, что готовность «уверовать» в этом учреждении ценится больше, чем профессионализм и знания: «Здесь работают люди, которые не все понимают, не все знают, но готовы учиться. Если работа – не религия для человека, пишите «пропало». Стоит ли после этого удивляться, что из ИТ-подразделения Сбербанка происходит одна утечка за другой?

    Самолет американской авиакомпании United Airlines, следовавший из Рима в Чикаго, совершил экстренную посадку в аэропорту Шаннон в Ирландии после того, как в туалете была обнаружена записка с предупреждением о бомбе на борту авиалайнера.

    Закаббаление

    Математические школы нужны не только для того, чтобы готовить участников международных олимпиад. Само существование таких школ позволяет улучшать преподавание математики в непрофильных учебных заведениях. А хорошая математическая подготовка формирует у человека качественное мышление. Похоже, с точки зрения Германа Грефа, для сотрудников Сбербанка это лишнее. Ведь человеку грамотному и рациональному будет трудно работать за мизерную зарплату в намертво забюрократизированной структуре. Глава Сбера, по сути, не скрывает своих сомнений в возможности эффективно управлять людьми.

    «В иудейской культуре Каббала, которая давала науку жизни... Она три тысячи лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными», – сказал Герман Греф на международном экономическом форуме в Петербурге пару лет назад. «Как только все люди поймут основу своего Я и самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания», – добавил глава Сбербанка. Журналисты тогда шутили, что перед выступлением Грефу кто-то вколол «сыворотку правды».

    В этом году он привёз на ПМЭФ йогина Джагги Васудева, которого последователи называют Садхгуру. Седобородый индус в чалме несколько часов рассказывал экономистам о том, как им следует справляться с вызовами времени. «Человеческое общество, религия, государства — всё это разрушится, и это хорошо! Пользы от этого будет больше, чем вреда», – вещал Садхугуру. У многих слушателей эти слова вызвали оторопь. Человек, который воспитан в христианской традиции, не может радоваться разрушению. До этого оторопевшая часть публики, вероятно, воспринимало йогу исключительно как физические упражнения, а ведь в реальности это не так.


    Джагги Васудев и Герман Греф. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=EAnRJaasw6Q&t=3004s

    «Йога как духовная практика – сущий вред», – сказал в своё время протоиерей Дмитрий Смирнов. «Для йога высшее достижение – это когда душа покидает тело и как они говорят, уходит в Астрал. А что это такое? Это самоубийство! С точки зрения христианства самоубийство – самый тяжкий грех, который, тем более не может быть раскаян», – отметил священник.

    Но вопросы по поводу выступления Джагги Васудева на экономическом форуме могут возникнуть и у атеистов. Сам факт того, что рассуждать о жизни в новую цифровую эпоху Греф пригласил не кого-нибудь из Кремниевой долины, а «заморского старца», который прославился долгим сидением на горе, говорит о многом. К слову, некоторая часть публики следила не за речью индийского мистика, а за его люксовыми часами, и строила догадки по поводу доходов Садхгуру. Поймав взгляды слушателей, Джагги Васудев, похоже, застеснялся своего огромного позолоченного «будильника» и одёрнул рукав, чтобы не отвлекать людей от мыслей о бренности всего земного.

    Плевок в Россию

    В какую сумму обошёлся Сбербанку визит Джагги Васудева на экономический форум, осталось тайной. Неизвестна и стоимость «семинара», который провёл индийский мистик для сотрудников кредитного учреждения. Видеозапись этого мероприятия легко найти в интернете, выражения лиц банковских клерков на ней сложно описать. Наверное, в своё время с такими же лицами сидели на проповедях сотрудники банка «Уралсиб», историю крушения которого стоит напомнить. В 2007 году капитализация этого банка приближалась к 8 млрд долларов, к 2015-му она рухнула до 170 млн долларов. Банк попал на санацию, которая обошлась государству в 81 млрд рублей, а также сменил собственника. Причин тому было несколько, но одним из источников проблем «Уралсиба» оказались эзотерические поиски его прежнего владельца Николая Цветкова.

    У Цветкова, видимо, всё тоже начиналась с йоги и визитов к алтайским шаманам. Потом владелец и руководитель банка начал внедрять среди сотрудников лечебное голодание по системе Пола Брэгга, далее он вместе с заместителями увлёкся нумерологией и «онтологическим менеджментом», а закончилось всё обязательными для банкиров тренингами в оккультной организации «Сан Лайт». «Уралсиб» двигался в нирвану на протяжении нескольких лет, но отток профессионалов из него начался одновременно с внедрением первых эзотерических практик. Что, если в Сбербанке сейчас идут похожие процессы? Сложно найти другое разумное объяснение неудачам команды Грефа, которые случаются едва ли не каждую неделю.

    Проблемы «Уралсиба», в том числе эзотерическое чудачество прежнего собственника, обошлось Агентству по страхованию вкладов (читай: государству) в десятки миллиардов рублей. Какую цену российской экономике однажды придётся заплатить за оккультные упражнения Германа Грефа? Ведь речь идёт о банке, 50% которого принадлежит государству в лице ЦБ, и доходы которого обеспечены его клиентами. Сбербанк зарабатывает на пожилых людях, которые не снимают с карточек свою пенсию и позволяют банкирам покрутить остатки, а ещё – на молодёжи, переплачивающей по ипотеке. Среднестатистический житель России вообще не может обойтись без услуг этого «монополиста».

    А как ещё назвать Сбербанк, если после «зачисток» отрасли со стороны последовательницы Грефа Эльвиры Набиуллиной, он контролирует почти половину вкладов физлиц и 40% розничного кредитования в России? Что же получается: среднестатистический россиянин (80% жителей РФ считают себя православными), участвует в издании мормонских книг и финансирует лекции индийского мистика? Герман Греф будто бы пытается копировать имидж основателя компании Apple Стива Джобса, который тоже увлекался индуистскими верованиями. Но легендарный изобретатель создавал свой бизнес с нуля за собственные деньги, а глава Сбербанка оплачивает визиты индийских гуру за счёт доходов от денег российских бабушек.

    МНЕНИЕ

    Протоиерей Владимир Вигилянский,

    настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ:

    «Сама идея позвать на форум мистика, который бы порассуждал о том, что не все в этом мире укладывается в рациональные рамки экономических законов, что кроме денег есть еще что-то, о чем стоит помнить, совсем неплохая. Но выбор Германа Грефа - это, конечно, плевок в Россию и русскую ментальность. В этом ссмысле - как можно игнорировать накопленный опыт христианского непосредственного переживания соединения человека с Богом? Христианская мистика - это уникальное богатство, которое дает нашей цивилизации ответы на самые запутанные вопросы человеческого бытия. Может быть, надо было искать духовного мыслителя или богослова в нашем христианском сообществе?»

    Алексей Привалов

    Источник - versia.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 ноября 2018 12:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Герман Греф: если предпенсионеры не могут найти работу, то дом для престарелых — один из вариантов

    Герман Греф поддерживает пенсионную реформу, причем поддерживает не просто активно, но уже заранее предлагает поднять пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 67 лет, чтоб было «справедливо».

    Также Греф отметил, что если возникнут проблемы с работой у предпенсионеров, то есть людей, которые должны были бы получить пенсию, но не получат ее, для них может быть вариант — дом для престарелых.

    Причем тут есть еще один интересный момент: в Госдуме активно обсуждается идея, согласно которой предпенсионеры могут рассчитывать на алименты со стороны своих детей.

    А все это происходит почему? Потому что правительство прекрасно понимает, что будут проблемы с работой у предпенсионеров, особенно теперь, когда введена уголовная ответственность за увольнение предпенсионеров. Как уверены оппозиционные эксперты, теперь работодатели просто будут увольнять людей до предпенсионного возраста, чтоб проблем возможных не возникло.

    Наши пенсионеры

    Канал для пенсионеров Российской Федерации



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз