• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Реформы Супрун аукнулись в Крыму. Галичина заражает корью Крым и Севастополь

    Отказ от вакцинаций, закрытие больниц и сокращения медперсонала на Украине дорого обошлись не только Украине. В Крым с территории Украины проникла корь, эпидемия которой бушует во многих украинских регионах.

    Заболевание может привести к летальному исходу, а также к серьезным осложнениям. Между тем, по Крыму уже выявлено больше 35 случаев кори у местных жителей, выезжавших за Перекоп на украинскую территорию.

    Крымские врачи бьют тревогу, предлагая самые решительные меры: от обязательных медосмотров на пограничных КПП до временного запрета выездов на Украину. Иначе эпидемия в республике практически гарантирована, даже с учетом проведенной здесь массовой вакцинации.

    Два последних случая кори выявлены в Севастополе. Мать и ребенок школьного возраста ездили во Львов, где и заразились. «В анамнезе – поездка на территорию Западной Украины и в Польшу. Они вернулись сюда, обратились за медпомощью, был поставлен и подтвержден диагноз «корь», - рассказала главный специалист Роспотребнадзора по Севастополю Светлана Соляникова.

    Эти двое пациентов не привиты, у матери и сын был категорический отказ. Однако поможет ли обычная прививка при разгуле украинской эпидемии? Например, только в одной Львовской области за последнюю неделю корью заболели почти 500 человек. Среди них 373 ребенка до 17 лет, большинство в возрастной группе от пяти до девяти лет. Власти закрывают на карантин школы и лицеи. Но самое страшное, что 78% заболевших галичан были вакцинированы.

    Это официальная информация Львовского областного лабораторного центра Минздрава. Нетрудно сделать вывод, что имеющаяся в распоряжении медиков вакцина от «западенской» кори уже не эффективна. Объяснения самые разные. По официальной версии, такое происходит из-за сорванного графика прививок, ослабленного иммунитета, плохого питания и т.п. Однако ходят даже слухи, что на Украину занесён вирус-мутант, искусственно созданный в секретных биолабораториях. В настоящее время на Украине работают по одним данным 13, по другим - 15 лабораторий, где военные США производят смертоносные вирусы и проводят эксперименты над людьми.

    Так или иначе, но о новой вспышке кори объявила на днях областная госадминистрация Днепропетровщины. Там заразилась без малого тысяча человек. Похожая ситуация по другим областям Украины, от Тернополя до Одессы и Запорожья. Практически везде сеть смертные случаи.

    Заболевший корью севастопольский ребенок учился в школе № 26. Нахимовского района. Его класс сегодня закрыли на карантин. Все ученики, контактировавшие с ребенком, попали в особый список и отправлены на вакцинацию. По школе и району, где проживает семья, начаты экстренные противоэпидемические мероприятия.

    За прошлый год Министерство здравоохранение РК зафиксировало лишь 6 случаев кори. С начала 2018-го – уже четыре десятка! Характерно, что опасное инфекционное заболевание в основном выявляют по районам, граничащим с Севастополем – в Бахчисарае, Саках, Евпатории. Зафиксированы случаи в Керчи и Симферополе. Практически все зараженные выезжали на Украину. Часто это семьи военнослужащих ВСУ и ВМСУ, чьи квартиры остались на «оккупированном» полуострове и они сами вовсе не собираются покидать Крым.

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз