• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему я не плачу налоги!

    Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
    Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

    В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.

    Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это — за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина — крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал здесь. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.

    Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.

    Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.
    Например, Роскомнадзор, Росгвардия — имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме — их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.

    Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!
    Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

    Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении — оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение за бабки. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

    В обычную школу ребенка страшно отдавать — там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами — туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
    Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество — все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство, — это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...

     

     

    Источник - https://hueviebin1.livejournal.com/427421.html.


    Комментарии:
    • #19 написан 25 ноября 2018 22:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP
    то, что это произошло - "тайный знак", шо "временное правительство" (либеро) теряет власть.

    , -ну можно и так. lol 


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #18 написан 25 ноября 2018 21:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Цитата: Правдолюб
    То, что его начали использовать, на банкнотах и чеканке, можно расценивать, как подготовку к замене государственного строя с президентской республики, на, положим, конституционную монархию. :)

    то, что это произошло - "тайный знак", шо "временное правительство" (либеро) теряет власть. pleasantry 


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #17 написан 25 ноября 2018 21:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0
    Цитата: Серго
    только в 2016 году начали штамповать в метале и бумажные - 200 и 2000 рублей     сравните с представленным вами... (сей " орёл" - принадлежал временному правительству Керенского..)

    , - действительно, но тут, вероятно не ошибка, а недоразумение.

    Герб Российской Федерации с 1993 года.



    Современный герб содержит основные исторические элементы герба Российской Империи кроме Андреевского ордена, однако большинство царских символов лишены в президентской республике какого-либо смысла. По этой же причине герб правительства Керенского уже без  скипетра и державы и короны большой и двух малых.  Ну и у нас тоже :) 

    То, что его начали использовать, на банкнотах и чеканке, можно расценивать, как подготовку к замене государственного строя с президентской республики на, положим, конституционную монархию. :)


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #16 написан 25 ноября 2018 18:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 29.09.2014
    Серго | Комментариев: 66 | Публикаций: 0

    Цитата: Правдолюб
    - хорошо посмеялись :) Что тогда здесь изображено? 

     

    В связи рядом событий, происходящих на мировом уровне... только в 2016 году начали штамповать в метале и бумажные - 200 и 2000 рублей  

     

    сравните с представленным вами... (сей " орёл" - принадлежал временному правительству Керенского..)

     

     

    0
    • #15 написан 25 ноября 2018 16:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    И что, слова Интернет тоже когда-то небыло.
    , - словарь откройте, там есть и есть определение, стало быть слово имеет значение, признано и употребляемо.

    Разница, между "ЗЫ" надеюсь понятна?

    Цитата: Алик Кантор
    А вы опять начинаете грубить? Надоело сливаться и нашли способ, чтобы дискуссию прекращали модераторы?
    , - не лезьте в бутылку никто и грубить не станет.
    Цитата: Серго
    ЦБР зачем-то выпускает не рубли или рубли РФ, а именно билеты банка России, на них ни единого госсимвола не содержится.
    ,  - хорошо посмеялись :) Что тогда здесь изображено? 

     

     

    или здесь?

     

     

     



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #14 написан 25 ноября 2018 14:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 29.09.2014
    Серго | Комментариев: 66 | Публикаций: 0

    Цитата: Правдолюб
    Сегодня деньги не государственные? Нет? Их печатают не под государственной символикой?

     

    немножко, для информации (хоть и шутка-юмора...) : 

    Коллекторша звонит мужику: "Кредит думаете возвращать? Тут за вами числится ... рублей ... копеек и долг растет". ОН отвечает: "Ищу купюры, нигде найти не могу". Она: "Как не можете, вы не работаете? " - Да не в этом дело. В кредитном договоре написано рубли Российской Федерации, а их нигде нет и никто не видел никогда. Флага нет, герба нет, надписи что это рубль РФ нет. Ничего нет.
    А где я вам возьму рубли Российской Федерации если их нет, а гуляют какие-то билеты какого-то Банка России, и на них ни слова про РФ или про казначейский билет РФ?А теперь еще выяснилось что и РФ тоже нет...Я строго по международным договорам живу, что написано в договоре так и понимаю.

    Открываем ГК РФ, читаем: Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
    Чей рубль не сказано.

    Открываем конституцию - Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Опять чей именно рубль не сказано - РИ, СССР или РФ.

    Открываем закон о денежной системе РФ - Статья 3. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль.

    ЦБР зачем-то выпускает не рубли или рубли РФ, а именно билеты банка России, на них ни единого госсимвола не содержится.

    ПО сему закону:

    Статья 8. Образцы банкнот и монет утверждаются Банком России по согласованию с Президиумом Верховного Совета Российской Федерации.

    Где этот Президиум? Нету. Следовательно, ЦБР выпускает в оборот заведомо незаконные деньги без согласования с указанным органом.
    Ни рублей РФ, ни банкнот по согласованию с Президиумом ВС РФ нет, а есть какие-то билеты банка России (на утренник видимо или на концерт, или в трамвай.)

    Ясно одно, ни граждан нет, ни судов нет, ни РФ нет, ни денег РФ нет.

    И как они будут возражать в случае, если им станут платить рублями СССР? Законов о прекращении хождения рублей СССР также нет. Сгребли по незаконному распоряжению и свалили в бомбоубежищах вблизи городов.

    Короче говоря, фальшивомонетчики выпускают в оборот незаконные деньги без согласования с Президиумом Верховного Совета РФ.

    А в законе-то написано ясно: Статья 10. Подделка и незаконное изготовление банкнот и монет преследуются по закону.

    +1
    • #13 написан 25 ноября 2018 05:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Александр007
    У меня тоже по декларации доход с гулькин хрен. А хрен у гульки маленький

     

    Вообще-то у Гульки этого дела вообще нету. Хотя, в наше время, вполне может и быть и даже не маленький :).

     

    Цитата: Александр007
    И всегда так было. И если бы ни необходимость, хрен бы из тени вышел.

     

    Понимаете, вот в этом-то и проблема. Что каждый хочет минимизировать свои расходы. Вы - свои, а чиновники - свои, т.е. государственные, но, учитывая, что они кормятся с государственных денег, то госрасходы напрямую влияют на их доходы. Если бы КАЖДЫЙ выполнял свои обязанности, небыло и этой статьи.

     

    Цитата: Александр007
    Кто они такие, чтобы на мои деньги колбасу жрать???

     

    А вы уверены, что на "ваши"? Может на "мои", а, скорее всего, на деньги Абрамовича, Сечина и иже с ними. Потому что даже с их "белых" доходов даже 13% будет куда больше, чем даже белые и со всех ваших. Так что ваших или моих им хватит "максимум" на туалетную бумагу, да и то не факт :). 

    0
    • #12 написан 25 ноября 2018 05:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - да хоть как разделяйте, сути - это не меняет. ЗЫ - нет ни в одном словаре...

     

    И что, слова Интернет тоже когда-то небыло.

     

    Цитата: Правдолюб
    опять начинаете тупить?

     

    А вы опять начинаете грубить? Надоело сливаться и нашли способ, чтобы дискуссию прекращали модераторы?

     

    Цитата: Правдолюб
    Сегодня деньги не государственные? Нет?

     

    Сегодня деньги принадлежат тому, кто их "заработал" или "отработал". Налоговые поступления - государственные, оборотные средства и прибыль - частные, собственность тоже есть государственная, есть частная, есть общественная, как разновидность или совокупность первых двух.

     

    Цитата: Правдолюб
    Их печатают не под государственной символикой?

     

    При чем здесь "печать"? Главное, не кто печатает, а кто тратит или хранит. Толку государству от "его" денег, если они лежат на квартире у "полковника Захарченко"? Что государство можете себе позволить на них купить? Может ли использовать их для улучшения социального положения населения, или, хотя бы, для вооружения армии/полиции? Только для улучшения благсоостояния чиновников и силовиков, да и то очень узкого круга.

     

    Цитата: Правдолюб
    Или сегодня государство не занимается импортом/экспортом?

     

    Прикиньте - НЕТ. Занимаются корпорации типа Газпрома, Русала и т.п. И даже если государство является учредителем этой корпорации, оно не может распоряжаться ее деньгами за пределами налоговых отчислений и акционерных выплат. 

     

    Цитата: Правдолюб
    - еще раз, повторяю, сути это не меняет. Не хватает денег, - значит их нет

     

    Эм-м-м, как бы помягче так сказать...

    Вы вообще понимаете, о чем говорите? Если у меня есть миллиард долларов, а для покупки контрольного пакета акций Газпрома не хватает 1 миллиарда, то у меня нет денег? У меня дочь 3 класса сходу эту задачку решила. правда, не в миллиардах и Газпрома, а в рублях и мороженых.

     

    Цитата: Правдолюб
    В начале, сами сказали, что они были у государства и зарабатывались оным от импорта и экспорта. Таким образом согласились, что речь не о об их существовании, как таковых. 

     

    Цитата: Правдолюб
    - государство никогда не имело своих денег, т.к. оно их не зарабатывало. Печатало, само собой, но существовало на то, что могло собрать.


    Вот ваша цитата. Вы говорите, что государство существовало на то, что могло "собрать". Я же сказал, что государство может и "заработать". Что гораздо эффективнее.

    0
    • #11 написан 24 ноября 2018 19:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    Хотя бы в том, что в деревне на три дома был фельдшерский пункт, у работяг доход, позваляющий в отпуск съездить куда-нибудь и то, что сейчас принято называть "социальный лифт". Или не?
    , - далеко не везде. Знаю людей, которые прожили всю свою жизнь в деревне и не были дальше районного центра, расположенного в 25 км. от деревни. Социальный лифт он и сегодня есть и сегодня он не для всех, как и тогда. ПТУшники были? Были. И какой им социалиный лифт? Отличники, да, имели больше возможностей, но это зависело опять же от них. Кумовство было? Было. А это значит, что большая часть народа обустраивалась по родственной линии. А сейчас не так? В целом, ничего принципиально не поменялось - люди, как люди, со всеми своими потрохами. 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #10 написан 24 ноября 2018 18:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: Правдолюб
    в не вижу этой разницы, в упор не вижу. В чем она?

    Хотя бы в том, что в деревне на три дома был фельдшерский пункт, у работяг доход, позваляющий в отпуск съездить куда-нибудь и то, что сейчас принято называть "социальный лифт". Или не?



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #9 написан 24 ноября 2018 18:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: Алик Кантор
    если бы автор сказал бы, что он ПЕРЕСТАЕТ платить налоги, то это было бы, хотя бы, оправдано с точки зрения разрыва властью общественного договора. Но он ведь не платил и раньше.

    И что? У меня тоже по декларации доход с гулькин хрен. А хрен у гульки маленький. И всегда так было. И если бы ни необходимость, хрен бы из тени вышел. А сейчас вот планирую опять в тень. Кто они такие, чтобы на мои деньги колбасу жрать???



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #8 написан 24 ноября 2018 13:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Разделяйте описки и ошибки. Первое - досадно, второе - стыдно. А "ЗЫ", ни то ни другое.
    , - да хоть как разделяйте, сути - это не меняет. ЗЫ - нет ни в одном словаре... нет такого сокращения и все тут. Ошибка это или описка или лень или еще что-то, не имеет значения, т.к. если уважаете себя, то пишите по правилам родного языка и используете то, что в нем есть. Не уважаете, значит пишите, как захочется и не чего тут демагогию разводить.
    Цитата: Алик Кантор
    Как это отменяет наличие государственных денег? 
    , - опять начинаете тупить? Сегодня деньги не государственные? Нет? Их печатают не под государственной символикой? Или сегодня государство не занимается импортом/экспортом?
    Цитата: Алик Кантор
    Не "небыло", а "нехватало" - вещи суть разные.
    , - еще раз, повторяю, сути это не меняет. Не хватает денег, - значит их нет, а не то, что их не существует в принципе. В начале, сами сказали, что они были у государства и зарабатывались оным от импорта и экспорта. Таким образом согласились, что речь не о об их существовании, как таковых. 




    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    -1
    • #7 написан 24 ноября 2018 13:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    - иным ранее было стыдно писать с ошибками, как и быть безграмотным, т.к. это унижало их достоинство.

     

    Разделяйте описки и ошибки. Первое - досадно, второе - стыдно. А "ЗЫ", ни то ни другое.

     

    Цитата: Правдолюб
    - это все лирика, а физика  в том, что налоги собирали, государственные займы осуществляли, а зачем?

     

     

    Как это отменяет наличие государственных денег? 

    Цитата: Правдолюб
    Стало быть не было у него, у государства, денег, раз занимали :))))

     

    Не "небыло", а "нехватало" - вещи суть разные.

    0
    • #6 написан 24 ноября 2018 10:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    И о чем это говорит, при чем здесь национальное достоинство?
    , - иным ранее было стыдно писать с ошибками, как и быть безграмотным, т.к. это унижало их достоинство. Ну, а то, что пошутил здесь, в этой ветке, то лишь потому, что и повод в ней же. Кстати, это касается всех и меня в т.ч. :) У самого порой столько опечаток и ошибок, что просто дичь. :)
    Цитата: Алик Кантор
    Прекрасно имело в советское время. Деньги полученные от госмонополии на импортно-экспортные операции и прибыль государсвтенных предприятий. Кстати, сейчас тоже ни что, кроме либерального дибилизма не мешает РФ иметь СВОИ деньги. Для этого нужно ВСЕГО ЛИШЬ перевести производство на МУПЫ и РУПЫ и ГУПы, принадлежащие государству и ВСЯ их прибыль тогда будет теми самыми государственными деньгами. Потому что можно не ограничиваться обязательными отчислениями налога на прибыль, а в качестве учредителя забирать некоторое время все, чтобы создать где-то в другой области промышленности кумулятивный эффект финансирования, вместо взяти кредитов в банках под проценты. 
    , - это все лирика, а физика  в том, что налоги собирали, государственные займы осуществляли, а зачем? :) Продали бы больше леса, и не пришлось бы брать у народа :) Стало быть не было у него, у государства, денег, раз занимали :))))



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #5 написан 24 ноября 2018 10:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    Потому что то, что было раньшее и то, что сейчас в плане отъёма честно нагорбаченых деньгов со стороны нашего недогосударства - в корне разные вещи. И потому таковая точка зрения, как у автора, имеет место быть и, я считаю, более справедлива, чем отношение государства к гражданам.
    , - в не вижу этой разницы, в упор не вижу. В чем она? Что до справедливости точки зрения автора, то и она весьма сомнительна, т.к. "Я" - последняя буква в алфавите, а кроме нее в том опусе ничего и нет. Отсюда, - его справедливость ущербна. Второй момент в том, что есть разница между разговорами на кухне и в сети. т.к. последние имеют больший резонанс. Каков он от таких вот заявлений? Правильно, негативный и, как следствие, деструктивный.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #4 написан 24 ноября 2018 05:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Александр007
    В качестве ЗЫ. Позиция автора ущербна в своей сути.

     

    Именно, а еще, если бы автор сказал бы, что он ПЕРЕСТАЕТ платить налоги, то это было бы, хотя бы, оправдано с точки зрения разрыва властью общественного договора. Но он ведь не платил и раньше. Так что автор просто халявщик, который подводит под нарушение закона оправдательную базу, в виде притянутой за уши и натянутой на глобус совы.

     

    Тем более, что, повторюсь, большинство из того, что автор перечислил, делается совсем не из налогов граждан, а из налогов олигархов.

     

    Цитата: Правдолюб
    а вот про "ЗЫ" не знаю ничего кроме того, что кому-то лениво переключить раскладку клавиатуры. :)

     

    И о чем это говорит, при чем здесь национальное достоинство? Ленивые двигают прогресс. Главное, что всем понятно и нет установленных правил, которые бы запрещали бы писать "ЗЫ". 

     

    Цитата: Правдолюб
    - государство никогда не имело своих денег, т.к. оно их не зарабатывало. Печатало, само собой, но существовало на то, что могло собрать.

     

    Прекрасно имело в советское время. Деньги полученные от госмонополии на импортно-экспортные операции и прибыль государсвтенных предприятий. Кстати, сейчас тоже ни что, кроме либерального дибилизма не мешает РФ иметь СВОИ деньги. Для этого нужно ВСЕГО ЛИШЬ перевести производство на МУПЫ и РУПЫ и ГУПы, принадлежащие государству и ВСЯ их прибыль тогда будет теми самыми государственными деньгами. Потому что можно не ограничиваться обязательными отчислениями налога на прибыль, а в качестве учредителя забирать некоторое время все, чтобы создать где-то в другой области промышленности кумулятивный эффект финансирования, вместо взяти кредитов в банках под проценты. 

    0
    • #3 написан 24 ноября 2018 05:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: Правдолюб
    а вот про "ЗЫ" не знаю ничего кроме того, что кому-то лениво переключить раскладку клавиатуры.
    Мне не лениво. Делаю это, если приходится, постоянно с конца 90-х. Иногда могу написать ПыСы. Не из лени. А чтобы былО

    Цитата: Правдолюб
    Что до автора, то он просто дегенерат и не стоило, его здесь размещать даже в качестве предлога к теме о гоп-стопе государства

    В корне не согласен. Потому что то, что было раньшее и то, что сейчас в плане отъёма честно нагорбаченых деньгов со стороны нашего недогосударства - в корне разные вещи. И потому таковая точка зрения, как у автора, имеет место быть и, я считаю, более справедлива, чем отношение государства к гражданам.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #2 написан 24 ноября 2018 01:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    В качестве ЗЫ.
    , - ну вот, Вам, и национальное достоинство. Я всегда знал о сокращении "P.S.", т.е. постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая «P. S.», а вот про "ЗЫ" не знаю ничего кроме того, что кому-то лениво переключить раскладку клавиатуры. :) Александр, не Вы первый здесь так пишите, не вы начали, но тем не менее... pleasantry
    Цитата: Александр007
    Позиция автора ущербна в своей сути. Поскольку силовую функцию государства в любом случае оплачивают граждане. Но она оправдана на фоне того беспредельного финансового гоп-стопа, который сейчас процветает со стороны этого самого государства. 
    , - государство никогда не имело своих денег, т.к. оно их не зарабатывало. Печатало, само собой, но существовало на то, что могло собрать. Собирало по разному и жило тоже по разному, но оплачивало все это - население. Что до гоп-стопа, то ничего нового, т.к. мы идем тем же путем, что и поздний СССР - войну в Сирии нужно оплачивать, повышение уровня жизни силовиков: квартиры, довольствие срочников и кадровых и т.д. и т.п. - так же за наш счет, научно-технические дела в ВПК, в ту же копилку и стоит это все очень не дешево. Хотели сильную Россию? Терпите. :) В СССР был точно такой же финансовый гоп-стоп, молчали же и сегодня еще в пример ставите, может не, Вы лично, но некоторые члены редакции, точно. А в чем разница? Да, нет ее. Там не доплачивали, за то, все типа бесплатно, т.е. на то, что не доплатили, на то и обеспечили. Здесь, тоже недоплачивают и сильно, по крайней мере с 2014 года. Что до автора, то он просто дегенерат и не стоило, его здесь размещать даже в качестве предлога к теме о гоп-стопе государства. 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +2
    • #1 написан 23 ноября 2018 18:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители