• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 0
    Гостей: 44
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Со средней продолжительностью жизни в 78 лет не выходит – у Минздрава не натягивается статистика

    Вот и еще один громкий майский указ тихо затрещал по швам. В мае наш Гарант решил, что мановением волшебной палочки, то бишь указом президента, к 2024 году средняя продолжительность жизни в России дойдет до 78 лет (для справки – сейчас 72,5 года в целом по стране, при этом есть регионы, где она находится около рубежа в 60 лет).

    Громкие указания розданы, теперь пришло время собирать камни. Вот министр здравоохранения Вероника Скворцова и призналась честно, что все регионы такой средней продолжительности жизни не достигнут.

    Сказала она следующее:

    «Чтобы выйти всей стране на продолжительность жизни 78 лет, мы не можем всем субъектам поставить эту планку. Я хотела бы отметить, что у нас есть субъекты, где продолжительность жизни пока 60 лет или даже чуть ниже. Даже в том случае, если мы будем идти очень большим шагом, прибавляя в течение 6 лет по году, то мы все равно не выйдем на продолжительность жизни общенациональную, поэтому у нас есть субъекты, которые должны выше результаты 78 лет получить»

    А ведь, если вспомнить - громкие слова об увеличении средней продолжительности жизни по приказу президента были одним из важных аргументов в пользу повышения пенсионного возраста. Теперь с пенсиями разобрались, можно, наконец, признать, что средний возраст жизни просто так, потому что президент так сказал, повыситься не может. Для этого нужны объективные факторы – уровень жизни, медицина и уверенность в будущем. А с этим у нас чем дальше, тем больше проблем.

    Впрочем, проблемы – у нас, а не у Минздрава. Он свои показатели попробует натянуть и даже объяснил как. Ведь, не секрет, что есть регионы, где в силу тех же объективных причин люди живут в целом дольше. Вот за счет этих регионов «среднюю температуру по больнице» и натянут до нужного показателя. Во всяком случае, относительно благополучным в этом плане регионам приказано постараться. Не качество медицинских услуг же развивать в регионах с плохой статистикой в самом деле! Ее у нас старательно оптимизируют. Это важнее.

    Источник - Блог Valerongrach-а .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 декабря 2018 11:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз