• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 200
    Пользователей: 0
    Гостей: 200
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Чтобы люди стали жить лучше: Путин встретился с министрами и губернаторами в новом формате

    При выполнении майского указа президента руководители разных уровней должны ориентироваться не на кабинетную статистику, а на реальные перемены в жизни людей. К этому их призвал Владимир Путин во время расширенного заседания президиума Госсовета. Оно было посвящено именно майскому указу и прошло в Крыму, в окрестностях Ялты. Причем впервые государственное совещание подобного уровня провели в неформальной обстановке.

    Встреча официальная, общение неформальное: расширенное заседание Государственного совета в таком формате еще точно никогда не проводили. Вместо одного длинного стола — сразу несколько, и за каждым обсуждают определенную тему: экология, культура, системные вопросы и цифровая экономика — национальные проекты страны.

    Федеральные министры и руководители регионов сегодня без галстуков. Новый формат, а значит, и новые правила: не протокольное совещание, а живой диалог — максимально честный и открытый.

    "Все привыкли к тому, что на этих совещаниях, как правило, произносятся речи по бумажке. Здесь наоборот, открытый формат, здесь каждый может сказать все, что надумал", — объясняет Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ.

    Пока министры и губернаторы сверяют цифры в отчетах, Владимиру Путину показывают живописный японский сад на побережье Черного моря: здесь даже можно покормить рыб. На экскурсии сюда приезжают и дети, отдыхающие в Артеке.

    Чтобы увидеть новую гордость полуострова — современный гостиничный комплекс — президент садится в электрокар. За рулем Герман Греф. Крым постепенно становится круглогодичным курортом. Даже сейчас, когда, казалось бы, не сезон, в отелях практически нет свободных мест. О развитии инфраструктуры речь идет уже на заседании Госсовета. В центре внимания — майский указ. Это и есть программа развития России на ближайшие шесть лет.

    "Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не в учреждениях, а на территориях, там, где люди живут, в городах, в поселках, деревнях. Нам нужно, чтобы люди увидели эти изменения реально, не на бумаге, не в отчетах. Вот модное такое выражение есть — средняя температура по больнице. Вот нам средней по больнице не нужно, нужен конкретный результат, так, чтобы люди увидели", — говорит президент России Владимир Путин. 

    Семь круглых столов и столько же рабочих групп по направлениям. Особое внимание — экономике. Здесь главная задача — добиться ощутимого роста благосостояния людей. Жилищная политика — тоже один из приоритетов. В планах довести ставку по ипотеке до цифры ниже 8%, строить почти 120 миллионов квадратных метров жилья в год. Амбициозные задачи требуют конкретных решений.

    "Мы с вами говорили о том, что нужно добиться прорыва, именно прорыва по таким важнейшим направлениям, как здравоохранение, образование, инфраструктура и еще многое другое, но именно для того, чтобы ситуация менялась в стране к лучшему, чтобы люди стали жить лучше", — напоминает президент РФ Владимир Путин.

    "Очень важно, что федеральные ведомства, правительство и администрация — мы все работали, как одна команда, и действительно, как мне кажется, выдали хороший качественный результат", — отвечает Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

    На доске маркером заметки — это инициативы и предложения рабочих групп, без которых обеспечить тот самый рывок и движение вперед просто невозможно.

    "Когда смотрю запланированный показатель, ну, условно, что нужно увеличить количество посещений в учреждениях культуры в два раза, сразу возникает вопрос: кто будет посещать эти учреждения культуры, какие это учреждения культуры. Это будут посещать одни и те же люди, будут просто чаще ходить, либо это разные люди? И самое главное: что они там увидят? Или увеличить количество дорог, скажем, с 30-35 процентов до 40-45 процентов. Не очень понятно, правда? Ям не будет больше на дороге, или они останутся, или просто нормативы изменят. Или то, что сегодня 30-35 процентов, завтра уже будет считаться 40-50 процентами, а ямы как были, так и останутся", — объясняет президент России Владимир Путин.

    То, что совещание особенно важное, президент подчеркивает несколько раз. Как и то, что все цели и задачи национальных программ должны быть прозрачны и понятны. В первую очередь — людям.

    "Нам нужно не формулировки красивые и гладкие формулировать и писать на бумажке, а нужно, чтобы это все было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека, чтобы люди почувствовали, в том числе, кстати говоря, по результатам общей работы и на уровне жизни, на уровне заработной платы, на пенсии, чтобы это были реальные деньги, что называется, на руки — вот сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра. Вот это важно", — поясняет глава государства.

    Понятно, что таких результатов можно добиться, лишь работая сообща.

    "Чрезвычайно важно, чтобы были вовлечены в национальные проекты все власти. Один человек не может сделать то, что могут сделать 100 человек", — подчеркивает Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ.

    У каждого поручения президента — конкретный срок исполнения. Майский указ — это 12 национальных проектов, что должны быть успешно реализованы до 2024 года.

    "Проектов очень много, показателей очень много, но надо понять вообще ключевые вещи — за что мы отвечаем, чтобы не потерять цели, куда мы идем", — говорит мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Договорились о 15 показателях, они понятны гражданам. Людей ведь что волнует? Уровень зарплаты, что со здравоохранением, что с образованием детей, что с качеством дорог. Вот именно на эти показатели мы настроены, на результаты по этим показателям, действительно в этих сферах изменить качество жизни для наших людей", — объясняет Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

    В таком формате Госсовет проходит хоть и в первый, но, возможно, не в последний раз. Живой диалог без формальностей — возможность найти правильные решения, чтобы цели совпадали с возможностями.

     

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #6 написан 24 ноября 2018 19:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    Путать баранний член и северное сияние точно не нужно. Речь идет в моём посте о казнокрадах. Т.е. о тех,кто как раз и обирает народ. И таки да. Соглашусь, что давно пора вводить высшую меру наказания в купе с конфискацией имущества и поражением в правах членам семьи.
    , - да я собственно к тому, что:

     

    а) казнокрадство все-таки надо доказать;

    б) расстреляешь 10, а на их место кто придет? Такие же казнокрады и будут воровать. Сначала помаленьку, потом вагонами и все потому, что каждый считает, что он не попадется и, что ему больше позволено;

    в) жить от этих расстрелов не, Вы, ни я лучше не будем, т.к. крадут не напрямую из наших карманов.

    г) в целом, люди не меняются и изменить их насильно нельзя. 

     

    И к чему тогда все эти дела?

     

    Цитата: Александр007
    Соглашусь. Мало того, даже принять непосредственное участие тоже соглашусь. Ибо обрыдло всё... У меня даже такие строчки родились относительно недавно. Ведь дай мне эту кнопку, в роли плача Вдавлю с улыбкою, поскольку - заипа..о…
    , - это депрессия затяжная. Понимаю, но на этой волне далеко не уедешь. Я вот, "забил" на все эти дела и стараюсь заниматься тем, что нравится. Живу, насколько позволяет ситуация. В общем, не выход это, не выход, как бы не казалось, что все просто.

     

    Цитата: Александр007
    Поверьте. Действительно заипало. И учтите, что я - человек не совсем тот, кто последний куй без соли доедает. Худо-бедно - своё дело, которое меня кормит. А вот тем не менее. Я тут на портале давно как-то писал о разговоре с одним охотником-промысловиком из бурятов. Вот он тогда сказал (в кавычки не беру, потому что цитата не дословная, ибо давно это было,в 2015 году, не помню дословно): Меня достали рожи, которые ни..я не делают, сидят у меня на шее и с телевизора меня жить учат. Ну ничего. У меня патронов на местных найдётся. А тех пусть их местные порешат. Они допекут. Мне терять уже практически нечего.
    , - э-хе-хе... интересно, и как этот бурят? Думается, что несмотря на такие настроения, также рыбачит и бьет пушнину и живет, живет... я тоже не самый нищий, хотя тут, как посмотреть, может и самый :) Однако, я не смотрю на эти рожи в телевизоре, не интересуюсь текущими новостями, и всякой аналитикой, т.к. - это убивает уйму времени, а у меня последние полгода ощущение, что я потерял уйму времени и сейчас мне его катастрофически не хватает. Часть отнимает работа и семья, часть - сон и, что остается на себя и на то, что нравится? Капля в море. В общем, я не даю тому, что меня задолбало, влиять на меня. Такие вот дела. 

     



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #5 написан 24 ноября 2018 17:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: Правдолюб
    Ок, а если, положим, завтра к Вам придут в кожанках и скажут: для того, чтобы люди стали жить лучше нужно казнить тысячу Правдолюбов, сто - Александров007, десять Дамкиных и одного Гопмана, вы согласитесь с ними?

    Путать баранний член и северное сияние точно не нужно. Речь идет в моём посте о казнокрадах. Т.е. о тех,кто как раз и обирает народ. И таки да. Соглашусь, что давно пора вводить высшую меру наказания в купе с конфискацией имущества и поражением в правах членам семьи.

    Цитата: Правдолюб
    Ваше согласие и Мир станет лучше! Вы пойдете на это?
    Соглашусь. Мало того, даже принять непосредственное участие тоже соглашусь. Ибо обрыдло всё... У меня даже такие строчки родились относительно недавно.

    Ведь дай мне эту кнопку, в роли плача

    Вдавлю с улыбкою, поскольку - заипа..о…

    Поверьте. Действительно заипало. И учтите, что я - человек не совсем тот, кто последний куй без соли доедает. Худо-бедно - своё дело, которое меня кормит. А вот тем не менее. Я тут на портале давно как-то писал о разговоре с одним охотником-промысловиком из бурятов. Вот он тогда сказал (в кавычки не беру, потому что цитата не дословная, ибо давно это было,в 2015 году, не помню дословно): Меня достали рожи, которые ни..я не делают, сидят у меня на шее и с телевизора меня жить учат. Ну ничего. У меня патронов на местных найдётся. А тех пусть их местные порешат. Они допекут. Мне терять уже практически нечего.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +1
    • #4 написан 24 ноября 2018 14:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Если убрать 10 Дамкиных, то обеднила бы наука, а Вы бы так никогда и не узнали о чем "пишут" в кругах на полях, а если бы убрали Гопмана, то не было бы ТСС, и Вам не было бы куда писать подобную ахинею...
    , - уж точно не литература и русский язык. Однако, вопрос был  не в этом. Речь шла о другом.

    Что до ахинеи, то мне до иных, полагающих, что расстрелами можно что-то изменить и улучшить, так же далеко, как отсюда до Сириуса. Да и ТСС точно создавалась не для этого. Не такого, мягко скажем, "общения".



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #3 написан 24 ноября 2018 14:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Правдолюб
    Ок, а если, положим, завтра к Вам придут в кожанках и скажут: для того, чтобы люди стали жить лучше нужно казнить тысячу Правдолюбов, сто - Александров007, десять Дамкиных и одного Гопмана,

    Если убрать 10 Дамкиных, то обеднила бы наука, а Вы бы так никогда и не узнали о чем "пишут" в кругах на полях, а если бы убрали Гопмана, то не было бы ТСС, и Вам не было бы куда писать подобную ахинею...

    +2
    • #2 написан 24 ноября 2018 11:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    Чтобы люди стали жить лучше: Проведены показательные публичные казни первой десятки самых крупных казнокрадов - то
    , - что ж вы такие злые-то, а?lol

     

    Ок, а если, положим, завтра к Вам придут в кожанках и скажут: для того, чтобы люди стали жить лучше нужно казнить тысячу Правдолюбов, сто - Александров007, десять Дамкиных и одного Гопмана, вы согласитесь с ними? Более того,  они вам скажут, что вам даже не придется приводить приговоры в исполнение, а нужно лишь ваше согласие, ваше, и ничье иное. Ваше согласие и Мир станет лучше! Вы пойдете на это?



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #1 написан 24 ноября 2018 05:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Вот если бы заголовок и содержимое такой статьи звучали иначе - Чтобы люди стали жить лучше: Проведены показательные публичные казни первой десятки самых крупных казнокрадов - то , ИМХО, но эффекта было бы больше. Положительного. Для страны в целом.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз