• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Операция "Мордор"

     Советский Союз был создан в процессе глобализации и ликвидирован в результате конкуренции и предательства. Затем "социальное государство" превратили в сугубо финансово - колониальное, олигархическое.

    Однако, как показали дальнейшие события, "Холодная война-1", тем не менее, перешла в "Холодную войну-2", ведущуюся против населения западного сырьевого придатка - наиболее крупного осколка СССР, который объявил себя преемником, хоть и выглядит это довольно диковато. Государство - преемник имеет совершенно иную социальную модель эксплуатации и развития человеческих ресурсов и не имеет (в отличие от предшественника) по отношению к "развитому западу" абсолютно никаких амбиций.

    То есть, с точки зрения идеологии и экономики называться преемником СССР и обеспечивать мягкий колониализм (бизнес, "инвестиции", общество потребления) на своей территории - это довольно нелепая смысловая конструкция. Правопреемник СССР в лучшем случае борется лишь за то, чтобы быть частью "международной системы" не на африканских или украинских условиях. Поэтому, как говорили древние, "верую, ибо абсурдно".

    Для чего же потребовалось из сырьевого придатка и стабильного поставщика денег на запад снова делать "Мордор"? Во-первых, "развитым странам" нужно отвлекать внимание своего довольно изнеженного населения от кризиса необеспеченнных денег, который имеет циклический характер. Отвлекать от новой "великой депрессии" и перекладывать издержки с метрополии на финансово - экономические колонии (население Украины и России в частности это как раз и "переваривает").

    Во-вторых, "Мордор" играет роль военно - технического стимулятора (или симулятора?) для производств того, что изготовлять в иных условиях не нужно. То есть, Российскую Федерацию банально используют для обогащения владельцев ВПК и военно - технического стимулирования реальной (прежде всего американской) экономики. Используют для того, чтобы "однополярным мир" еще сильнее "закручивал гайки".

    В-третьих, распад СССР вообще не предполагал принципиального консенсуса Россия - Запад как публично рассуждали некоторые дилетанты (или агенты западного влияния) в администрациях Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Распад СССР предполагал не консенсус, а колонизацию постсоветского пространства (что и было успешно осуществлено), с присвоением того, что ранее с огромным трудом и лишениями было создано и построено советским народом. Это не консенсус, а всего лишь присвоение трофеев, обычная западная идеология и экономика.

    Иными словами, используется принцип: если аборигены "настолько глупы" и плохо организованы, то почему бы не использовать "эти богатства". Далее лишь "разделяй и властвуй" и держи в повиновении "колониальную элиту", составляющую едва ли больше чем 2% от общего числа аборигенов.

    Говоря о том, что идет "Холодная война-2", нужно понимать, что такие войны рано или позно заканчиваются в интересах тех, кто их начинает. "Холодная война -1" предполагала изменять и реформировать Советский Союз (после смерти Сталина) до тех пор, пока он не распадется, соответственно, "Холодная война-2" предполагает "реформировать" Российскую Федерацию в аналогичных масштабах "в русле мирового процесса глобализации".

    Принципы этих процессов похожи: идеологический и экономический застой; тотальная "около государственная коммерция"; новая Брежневщина (на иной социально - экономической и идеологической платформе); деградация морали высшего управленческого звена; "назревшие проблемы и реформы"; как следствие - распад государства. И как говорится, "хорошо воевать, когда все схвачено", в противных случаях войны вообще не начинают.

    Обратим внимание на теорию так называемых цветных революций. Для того чтобы создать "революционную ситуацию" в стране - потенциальной жертве необходимо наличие четырех базовых условий. Первое: низшие классы (75 - 85% населения) должны системно угнетаться через экономику и фискальные требования (провоцирование массового социального недовольства). Второе: высшие классы должны системно морально разлагаться ("около государственный бизнес", "реальная идеология", коррупция и тому подобное).

    Третье: элита должна раскалываться на клики (конфликт идеологических и экономических интересов и деградация авторитета высшего управления, принципы двойного гражданства, дети за границей и тому подобное). Четвертое: будущий массовый протест должен быть консолидирован, полностью монополизирован и достаточно хорошо управляем. "Невежественные люди" и откровенные трусы должны (как бы естественно) заводить ситуацию все дальше и дальше, "лишние люди" в политике безжалостно удаляются.

    Ведется ли подобная работа в Российской Федерации или не ведется - это каждый читатель может оценить самостоятельно. Даже исходя из тех довольно узких информационных поводов и социально - экономических результатов, которые в СМИ транслируются и тиражируются.

    Источник - Чеслав Мельник .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз