• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 1
    Гостей: 88
    evbatmuh
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (435)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "0,01% населения побеждает 99,99%". Как власть раздувает гражданские конфликты на ровном месте

     Конкурс "Великие имена России" был запущен в середине октября. На начальном этапе якобы любой гражданин мог предложить свою кандидатуру соотечественника для донаименования одного из аэропортов. После старта все предложенные варианты автоматически оказывались открыты для голосования. В итоге "ребрендинг" состоится в 50 аэропортах по всей стране, от Южно-Сахалинска до Симферополя и Калининграда. Среди имен, которыми предлагают называть аэропорты, есть как не вызывающие пересуд персоны вроде аса Покрышкина в Новосибирске, так и те, которые уже довели до ожесточенных споров, как имя последнего императора Николая II в Мурманске.

    Имена выдающихся деятелей политики, науки, искусства и культуры, победивших в конкурсе "Великие имена России", объявят сегодня, 4 декабря, в эфире телеканала "Россия-1". Официальный сайт проекта сообщает, что в голосовании приняли участие более 5 млн человек по всей стране. Голосовать можно было на сайте, в некоторых СМИ, у которых размещена анкета, у волонтеров на железнодорожных вокзалах и в аэропортах.

    Официально конкурс курирует Общественная палата России, Министерство культуры и Российское военно-историческое общество. Некоторые наблюдатели настойчиво пытаются "пристегнуть" к проекту фигуру митрополита Тихона Шевкунова, который ранее курировал создание по всей стране музеев "Россия – моя история". Впрочем, как уже не раз писали различные СМИ, и как подтверждают источники Накануне.RU, знакомые с ситуацией, сама идея проведения мероприятия была все же придумана не общественниками и не клириками, а в Администрации президента. По сути, эдакая операция – контрудар. Цель его можно описать, как попытку провести некие новые выборы, веселее и интереснее, чем реальные, прошедшие в сентябре с огромным количеством скандалов, или несостоявшийся референдум по повышению пенсионного возраста.

    И если цель состояла в том, чтобы отвлечь граждан любыми методами, хоть и гражданским конфликтом, то с задачей кураторы справились удачно. Конфликтных ситуаций вокруг проекта наберется с десяток.

    Самый известный и яркий скандал разыгрался вокруг имени культового омича, панк-рокера Егора Летова, которое собирались дать омскому аэропорту. Организаторы административным решением удалили его из списка "кандидатов", а министр культуры Владимир Мединский продемонстрировал свою полную неграмотность в области российской андеграудной культуры, заявив, что Егор Летов жив, а, значит, не может быть участником. Затем, видимо, чтобы загладить ошибку, назвал всех фанатов Летова и его "Гражданской обороны" маргиналами, на что многие из них обиделись.

    Другой конфликт, и куда более страстный, развернулся вокруг фигуры царя Николая II и мурманского аэропорта. "Соперник" последнего императора – полярник Иван Папанин то опережал, то немного отставал от него по голосам. Атмосфера накалялась, скоро начались и первые схватки. Автор "Царьграда", публицист Егор Холмогоров потребовал уволить со своего поста редактора Russia Today Маргариту Симоньян после того, как на сайте телеканала вышла колонка радиоведущего Андрея Медведева "Николай Кровавый". Холмогоров очень жестко высказался по поводу своих оппонентов в целой серии публикаций, однако сами они предпочли проигнорировать его выпады и на "бой" не явились. Это дало ему повод объявить о победе, тем более, что количество голосов за Николая II в это время увеличилось и он вырвался вперед.

    "Ну что ж, друзья. Усилия необольшевиков с их истериками про "Николая Кровавого" и наша реакция на них принесли решительный результат. Разрыв в пользу императора Николая II увеличился почти до 10 тыс. голосов", – написал Холмогоров в своем телеграм-канале, заметив, что голосование якобы еще и показало, что на самом деле в России сторонников левых идей мало.

    "Миф о неосоветском большинстве в современной России затрещал по швам. Выяснилось, что мобилизационная база неосоветистов весьма ограниченна и что весь шум генерирует сравнительно небольшая группа лиц. А вот глубину "монархического" айсберга они явно недооценили", – пишет он.

    Мобилизовала своих сторонников и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

    "Увидела запись в фан-группе, очень приятно видеть, что они запустили такой важный и нужный флешмоб! Спасибо!" – писала она на своей странице во "В контакте".

    Николай II, скорее всего, действительно "победит" и, видимо, аэропорт будет назван его именем. Официальное количество голосовавших позволит власти заявить о том, что проект прошел успешно. Однако, есть мнение, что уставшие и разозленные люди просто проигнорировали очередные политтехнологические многоходовочки, так же, как делали это уже на выборах в Хабаровске и Хакасии. Например, в Екатеринбурге власти уже готовятся присвоить аэропорту Кольцово имя писателя Павла Бажова, хотя, согласно соцопросам, проведенным не в рамках проекта "Великие имена", жители города не желают, чтобы название как-либо менялось.

    аэропорт Кольцово, указатель(2018)|Фото: vk.com/Александр Ивачев
    Таким плакатом провожали министра Мединского из столицы Урала

    Во многих городах побеждают советские великие соотечественники (кстати, организаторы внезапно отменили свое же правило на политиков последних 100 лет), при том что левые деятели никак не мобилизовывали своих сторонников на участие в этом шоу. А, например, историк Борис Юлин рассказывал Накануне.RU, что с самого начала понял, что конкурс – "жульничество", после того, как ему не дали внести кандидатуру Клима Ворошилова.

    Имеются у граждан и претензии к самой процедуре голосования. Руководитель Общественной палаты в Мурманской области Юрий Мананков накануне завершения онлайн-опроса поделился своими сомнениями насчет честности подсчета голосов за Николая II.

    "Мне лично только два человека сказали, что голосовали на Николая II. И вообще я сомневаюсь, что те 116 тыс., что уже проголосовали, это жители Мурманской области. Думаю, это делают сторонники Поклонской из других регионов", – сообщил Юрий Мананков и рассказал, как сам сумел целых семь раз проголосовать с разных мобильных устройств и персонального компьютера.

    Похожие заявления, кстати, делали и в других регионах.

    Программист "Левого фронта", мурманчанин в прошлом Алексей Коваленко отмечает, что внешне система учета голосов выглядит, мягко говоря, ужасно. Для примера более-менее верифицированной системы голосования в Сети он показывает платформу для праймериз "Левого фронта". К слову, даже на ней действительно видно каждого проголосовавшего (без имени, но по почтовому адресу и IP-адресу). При этом в СМИ над "голосовалкой" "Левого фронта" не потешались только самые ленивые из кремлевских блогеров.

    Голосовалка "Левого фронта"(2018)|Фото:

    "Всякие на голову больные царебожники есть, конечно, и в регионе нашем, но их ноль целых, сколько-то десятых процента, и на них смотрят, как на дурачков, и вся фишка таких "голосовалок" в том, что 0,01% таких вот людей, будучи хорошо организованы, иногда могут победить в некачественной голосовалке, до которой 99,99% граждан просто нет дела", – комментирует он.

    (2018)|Фото:

    По итогу можно сделать вывод, что левые и просто просоветски настроенные граждане проигнорировали конкурс по аэропортам. Не вызвал он интереса и у широких масс. Тут достаточно сравнить охват реальных выборов (явку, например, в Хакасии), или если это сравнение выглядит натянутым, то активность граждан в Сети во время пенсионной "реформы" или того же конкурса "Имя России". Однако "правым" очень хочется показать, что ностальгия по СССР и просто левые настроения не так популярны, как показывают все опросы, и в ход идет банальная манипуляция и подмена понятий. Посмотрите, мол, как мало проголосовало за вашего Папанина, кричат они: "Вот и вся ваша мобилизация".

    Однако при этом практически ни один лидер мнений на левом фланге не высказывался о голосовании по аэропортам. И это только один момент. Другой же, более важный, состоит в том, что если создав на ровном месте еще несколько гражданских конфликтов, пусть и виртуальных, в очередной раз расколов так называемое "большинство Путина", авторы идеи в АП при этом довольны собой, то хочется задаться вопросом, может быть, в этом и есть их план? Пусть даже это нужно ради отвлечения внимания от текущих экономических реформ и неудачных выборов.

    Источник - Накануне. Ру .

    Комментарии:
    • #4 написан 13 декабря 2018 09:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    вспоминается высказывание Авраама Линкольна в эпоху Гражданской войны в США. Когда три штата с преобладанием немецкого население воспользовались общегосударственным кризисом и гражданской войной, предприняли попытку создать собственное немецкое государство на территории этих штатов, Линкольн сказал. Если при демократии меньшинство попытается навязать свою волю большинству, оно будет уничтожено.


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 9 декабря 2018 10:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Воюют и побеждают идеи. Но - медленно, иногда. 

    Чтобы идея овладела массами и воплотилась, ей надо помочь. Так, большевики разлагали, говорят, армию в 1ю мировую и желали стране поражения. Возможно, такие же процессы - необходимость ускорения внедрения новых идей - происходят и сейчас.

    Пока народ не нажрется досыта либерального, капиталистического, игрового д**а маленьких лысеньких игроков, возомнивших себя великими стратегами, пока весь народ от этого не будет тошнить, какие новые идеи войдут в его, народа, голову? Вот Путин, со своими апостолами и ускоряет процесс перекармливания народа дерь**ом. В этом задействовано и телевиденье с эрнстами и малаховыми, и чиновничество с высказываниями, антинародными яркими акциями, строительством ельцин-центров, годами солженицина и пр. Чем больше - тем лучше. Тем скорее грянет очищающее.

    Верую, что этот процесс перенасыщения управляется Путиным для смены парадигмы как можно скорее. 

    Верю, что успеет раньше, чем его распнут книжники, фарисеи и либерал-фашистский интернационал.

    Во что же верить, в воцаряющийся самопроизвольный хаос?

    Да. Credo, absurdum est... Ибо в душе - романтик.

    +1
    • #2 написан 6 декабря 2018 04:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вот честно говоря, с этого места хотелось бы поподробнее. Я не большой знаток религии. И поэтому оформлю свое сомнение в виде вопроса, а не утверждения. Как христианству удалось пробиться в господствующую мировую религию, путем "непротивления злу насилием"? Если я правильно помню те небольшие основы, почерпнутые из сторонних источников, то не только Христос, но и все апостолы и куча святых и еще больше простых людей (сколько погибло христиан только на аренах Нерона, если верить Сенкевичу в его "Камо грядеши"), заплатили за свою приверженность новой религии жизнью, приняв мученический венец. Как это удалось, если в руках христианоборцев были легионы и сенаты и даже цезари, а римская чернь с удовольствием наблюдала за пиршествами львов христиаанами?

    По большому счету, сейчас ситуация такая же. У либералов в руках и госаппарат и силовики и деньги и производства. Чем поможет "распятие" ВВП породить справедливое государственное устройство? 

    0
    • #1 написан 5 декабря 2018 20:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    В.В. Путин - это Иисус Христос сегодня. Жертвуя собой, он, с помощью своих доверенных людей, делает все возможное, чтобы показать народу, чего стоит наша элита, наша нравственность, наша идеология. Как из среды иудеев родилось христианство, так и из современного либерал-фашизма вырастет общество народной демократии и справедливости. После неизбежного распятия хранителями четвертьвековых традиций и права.
    -4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз