• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (610)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Мадам Чубайс снимет фильм, воспевающий "святые девяностые"

    Режиссёр и сценарист Дуня (Авдотья) Смирнова рассказала корреспонденту ТАСС в Нью-Йорке о намерении снять киносериал о российских 1990-х, дабы "развеять существующие стереотипы об этом периоде, который в обществе связывают с бандитизмом и разрушением экономики". "У нас принято шельмовать то время", называть его "лихим", возмущается она.

    Таким образом Дуня хочет поддержать горячо любимого муженька - Анатолия Борисовича Чубайса. Глава РОСНАНО, как известно, премного обижен на наш народ. Его крик души прозвучал в субботу на Общероссийском гражданском форуме, где прихватизатор №1 обвинил россиян в неблагодарности к олигархам.

    "Общество, в моём понимании, глубоко инфантильно. Оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать «спасибо» бизнесу один раз за всё, что бизнес делал в стране", - говорил Толик. Он жаловался, что граждане неправильно относятся к кучке миллиардеров. Между тем, по его словам, именно олигархи "отстроили страну" ("Это всё сделали те, кого общество называет олигархами"). И все мы в неоплатном долгу перед ними.

    "Можно ли ожидать, что общество дозреет и скажет: «Ой, спасибо, я забыло сказать спасибо?». Нет, нельзя", - горько резюмировал Чубайс. Поскольку на "инфантильный" народ никакой надежды, Толик требует благодарности от государства ("В России всегда было — и есть — главным европейцем правительство. В этом смысле я не верю в то, что общество способно само по себе вновь очнуться").

    По его разумению, государство должно олигархам "сказать спасибо, наградить, поощрить, показать героические успехи, сделать их настоящими героями нашего времени. Они этого более чем заслуживают". Но и тут безнадёга: "Могло бы это сделать государство? Легко! Сделает оно это? Нет, не сделает".

    Чубайсовское выступление не прошло незамеченным. Ровным счётом наоборот - вызвало живой отклик у "инфантильных" и "неблагодарных" россиян. Сразу вспомнились слова из песни Игоря Талькова "Господа демократы": "Мы бы каждый, кто чем, выражал благодарность. Молотилкой – колхозник, рабочий – ключом...". Комментаторы сошлись на том, что готовы немедленно, от всего сердца, по полной программе отблагодарить Чубайса и его дружков. Вот только слишком много охраны у наших благодетелей, слишком высоки заборы вокруг их латифундий... Ну да ладно - благодарственные письма рано или поздно настигнут своих адресатов.

    Вернёмся к мадам Чубайс. Дуня с Толиком поистине нашли друг друга.

    В 49-летней Авдотье Андреевне Смирновой перемешаны еврейская, русская и армянская кровь. Она приходится дочерью режиссёру и актёру Андрею Сергеевичу Смирнову, народному артисту РФ, кавалеру ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, лауреату кинопремии "Ника", подписанту письма КиноСоюза в поддержку бандеровской хунты, против "российской военной интервенции в Украину". Интересный персонаж, кстати. В советскую эпоху снял знаменитый "Белорусский вокзал", ставил спектакли, получал награды, давал мастер-классы в Европе, но сам себя позиционирует в качестве законченного диссидента-антисоветчика. Из интервью журналисту "МК" Александру Мельману: — Андрей Сергеевич, ну а как вам ваш новый зять? — Я его всегда очень любил, уважал. Мы в одном строю шагаем, только он командовал, а я был одним из офицеров. — Вы офицер армии Чубайса? — А как же! Гайдар и Чубайс — два самых выдающихся мужика в новейшей истории. — А то, что заместителей Чубайса «закрывают» одного за другим, вас не смущает? — Это всё «липа», они порядочные, честные люди. Я восхищаюсь Чубайсом и его командой.

    Андрей Смирнов с женой Еленой и дочерью Дуней:

    Дуня, понятное дело, росла в богемной среде. С подросткового возраста вращалась в московско-питерских андеграундных кругах. Со всеми вытекающими. "В 14 лет Дуня Смирнова стала любовницей художника Свена Гундлаха, образовавшего с одноклассником Владимиром Кара-Мурзой (будущий телеведущий на НТВ и ТВ-6, отец именитого либерального оппозиционера - Прим.) арт-группу «Мухоморы». В 1989 году 20-летняя Дуня вышла замуж за 31-летнего ленинградского искусствоведа Аркадия Ипполитова (ныне куратор многочисленных выставок классического и современного искусства, хранитель собрания итальянской гравюры Государственного Эрмитажа, преподаватель истории искусств в Европейском университете - Прим.). Ценитель высокого искусства в свою очередь был любовником кинокритика Александра Тимофеевского-младшего (впоследствии стал одним из руководителей издательского дома "Коммерсантъ", востребованным политконсультантом, спичрайтером функционеров "Единой России" и украинского олигарха Рината Ахметова - Прим.), папа которого написал стихи к песне «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Свои пристрастия супруг не то что не скрывал, а наоборот, всячески бравировал ими. Затем к трио присоединилась Света Конеген, и сложился квартет, который просуществовал до 1996 года. Веселую четвёрку связывали самые интимные отношения и участие в панк-группе «Тупые». Говорят, что главная героиня романа Владимира Сорокина «Тридцатая любовь Марины», лесбиянка, лишь в 30 лет испытавшая оргазм с мужчиной, частично списана с Авдотьи Андреевны", - вкратце обрисовала "Экспресс-газета". Добавим, что в процессе бурно-тусовочного взросления Дуня безуспешно пыталась учиться на филолога и театроведа.

    На заре 90-х:

    1990-е Смирновой есть за что любить. Тогда девушка без высшего образования познакомилась с режиссёром Алексеем Учителем и начала делать карьеру модного сценариста, получив первые кинематографические награды. Параллельно организовывала выставки современного изобразительного искусства, составляла коллекцию живописи банка "Петровский", работала директором и выпускающим редактором петербургского филиала ИД "Коммерсантъ", опубликовала кучу статей в различных "прогрессивных" СМИ. Хотя пик творческой карьеры пришёлся, конечно, на нулевые. Распиаренные сценарии, номинации на премии "Ника" и "Золотой орёл", приз "Кинотавра", режиссёрский дебют, телевизионное ток-шоу "Школа злословия" (на пару с писательницей Татьяной Толстой) и, соответственно, премия ТЭФИ.

    В 2012 году она вышла замуж за Анатолия Чубайса (с котором первоначально познакомилась всё в тех же 90-х). Словила ослепительный хайп и удостоилась премии "GQ Человек Года 2012" в номинации "Женщина года". На вручении она заявила: "У нас в семье в крови инновации. Вот я и хочу предложить вам инновацию этой номинации. Мне кажется, что она хорошо бы звучала как «Нечеловек года»".

    В прошлом году Смирнова запомнилась истошной защитой Кирилла Серебренникова, когда мадам Чубайс адресовала следователям гневное послание: "Будьте вы прокляты, суки ненавистные. Чтоб вам бабы не давали, чтоб у вас не стояло никогда, чтоб вы сдохли все сами от страха друг перед другом. Кира. Кирилл Серебренников! Я тебя люблю!". Позднее она работала в избирательном штабе кандидата на пост президента Ксении Собчак, курируя вопросы инклюзивного образования.

    Чубайс, Серебренников, Смирнова:

    "Всё же недаром они стали семьёй. Чубайс недавно посетовал, что глупый народ не благодарит олигархов за 90-е, а тут и супруга его туда же. Не стану, впрочем, вспоминать те лихие годы, и рассказывать в каком аду страна жила. Как люди умирали от голода, как заводы закрывали, как по 30 тысяч в год умирало от героина. Это и без меня Анатолию Борисовичу припомнят. Но вообще странно слышать рассуждения о бизнесе от человека. который всю жизнь занимался только и исключительно дербаном государственного имущества. Ни одного удачного бизнес-проекта. Ничем и никогда не руководил. Даже палаткой с шаурмой. А просто делил, пилил, приватизировал. Где тут бизнес? Я всё пытался вспомнить, что мне напоминает эта риторика Чубайса, что население: «не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес делал в стране». И вот я понял — схожим образом рассуждали англичане в Индии. Дескать индусы должны быть нам благодарны, что мы их колонизировали и просвещаем. И в Китае англичане рассуждали также, когда сажали страну на опиум. Американцы, впрочем, мало чем отличались. Manifest destiny. Предопределённая судьба. Право на оккупацию. После захвата Филиппин сенатор Альберт Беверидж заявил, что «Бог сделал нас господами и организаторами мира, чтобы учредить порядок там, где царил хаос». Идеология Анатолия Борисовича это идеология колонизатора, который уверен, что у него есть право грабить, и что населения должно его благодарить, ибо за это он дал жвачку и джинсы", - замечает журналист Андрей Медведев.

    "Жена Чубайса Авдотья Смирнова мечтает снять сериал о том, как хорошо было в 90-е. Наверное сериал правдивый, потому что он возможно будет о том, как хорошо было Чубайсу, Гайдару, Березовскому, Ходорковскому и прочим упырям, вдоволь напившимся в святые 90-е людской крови", - подытожил блогер "Голос Мордора".

    Алексей Иванов

     

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 16 июня 2019 08:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    "Число осужденных в России достигло исторического минимума"

     

    Миллион, сидящих три года, создадут столько же материальных ценностей, сколько 500 тыс, сидящих шесть лет.

    Чем долше сидит человек, тем лучшим специалистом он становится на производстве. От сидящих год-два-три какой толк, если они не учатся работать, а только ждут близкого освобождения? С сидящими восемь-пятнадцать лет производительность и доходность резко увеличивается.

    Число уменьшается, сроки растут.

    Будет сбыт товаров - и численность пойдет вверх.

     

    Кто-то думал про гуманизацию? Хе.Хе. Забыли про капитализм, менеджмент, оптимизацию?

    0
    • #1 написан 15 июня 2019 08:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Прости, Борис Николаевич, мы все прое.... (с)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз