• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Международная обшмыга

    Слова Пескова, что у России не должно быть исключительности и особого пути развития показывают мировоззрение нашей доморощенной элиты. Как ни странно, тут Песков прав. Потому что особый путь, отличный от западного, означает отказ России от вхождения в Европу в качестве вассала. А это создаст проблемы для элиты.

    Их и сейчас то не очень жалуют и откровенно презирают. А уж если Россия заявит о своей исключительности, то их перестанут пускать даже на европейский порог.

    Но чем больше они им угождают и тем самым презирают самих себя, тем больше к ним относятся брезгливо.

    Вся наша буржуазная элита — суть подражающие Западу обезьянки. С таким вот прозападным уклоном, оттенком. Элите претит быть и русским, и европейским быдлом. В то же время быть европейским быдлом считают за честь. И даже вонючее западное говно воспринимают ароматным мармеладом.

    Между тем без полноценного суверенитета и исключительности нации невозможно обеспечить ни прорыв, ни необходимый потенциал развития. И Россия добивалась успехов лишь тогда, когда шла собственным, русским, путём. А следование в кильватере западных моделей приводило страну к катастрофе.

    Кстати, в свою исключительность верили Древний Рим, Франция, Германия. А американцы не только не стесняются об этом заявлять на весь мир, но и гордятся этим.

    И до тех пор, пока мы не начнём в первую очередь  уважать себя, свою страну, свою историю, свою исключительность, — мы в глазах Запада и Востока будем не людьми, а, по меткому выражению Ф. М. Достоевского "международной обшмыгой".

    Источник - Борис Волгин .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 декабря 2018 06:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11
    Если бы Россия и русский народ небыли исключительными, разве смогли бы они создать такую огромную страну? Вот только исключительность у русских немного другая, чем у римлян, нацистов или американцев. Им их исключительность позволяла делать все, что левая пятка пожелает. Давала абсолютные права. А наша исключительность накладывает на нас обязанности. Мы должны каждому, кто рядом с нами, как земля крестьянину. Будь то русский, немец, чеченец, бурят или китаец. И в этом сила Тысячелетней России (Руси, Московского царства, Российской Империи, СССР и даже РФ), потому что мы не расслабляемся, мы помним, что мы "должны" и поэтому постоянно в тонусе, как долг исполнить. При чем "мы" - это не только народ, но и элита. Поэтому стоит элите в России "успокоиться", почить на лаврах, как сразу же ее сносят более динамичные элиты, которые о своем долге не забыли. Будем надеяться, что и нынешняя долго не удержится на шее у Руси-Матушки, иначе за поколение-два страна забудет о своем долге и станет тем же, чем стали наследники Древнего Рима.
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз