• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия готова к провокации укронацистов на границе с Крымом, но "воевать с Украиной мы не будем"

    Глава киевской хунты Пётр Порошенко в конце декабря планирует устроить вооружённую провокацию на границе с Крымом, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

    "У нас появилась информация, которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует вооружённую провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом... Причём, по нашим данным, эту провокацию на границе с Крымом он обсуждает со своими западными кураторами, со своими западными попечителями", - рассказал Лавров.

    "Он (Порошенко - Прим.) получит ответ — мало не покажется, я вас уверяю. Это наша страна, это наши границы... Наши соответствующие службы принимают все необходимые меры", - подчеркнул руководитель МИД РФ.

    ***

    Лавров отметил, что установленный на Украине режим "имеет все черты нацистского". "Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут на Донбассе", - сказал он.

    Тем не менее, МИД России выступает против признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Лавров поспорил с корреспонденткой "Комсомолки" Дарьей Асламовой (Дарья считает необходимым признать республики Донбасса, открыто оказать им максимальную поддержку), оперируя привычными аргументами: "Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить её нацистам?".

    Министр иностранных дел по-прежнему считает: "Мы обязаны выполнять Минские договорённости, минские договорённости альтернативы не имеют". Он призвал не "поддаваться паническим эмоциям".

    Асламова: "Они (минские соглашения - Прим.) уже давно рухнули. Их уже нет, никто их не соблюдает, кроме Донбасса. Знаете, если вы приедете в село Зайцево, где в каждом доме по покойнику, и скажете слова «минские договорённости», я не знаю, что с вами сделают. Потому что они-то соблюдают их, а то, что их мочат каждый день. И это всё минские договоренности".

    Лавров: "Понимаете, иногда признание независимости, как сейчас вы предлагаете, ДНР и ЛНР и объявление войны (я не представляю себе, как это, как Россия пойдет войной на Украину) — иногда это является проявлением нервного срыва и слабости. Если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живёт на Украине, были в комфортном состоянии".

    Журналистка задала вопрос: почему мы официально не признаем киевский режим нацистским ("нельзя иметь дело с Гитлером")? 

    "Знаете, я с этим тоже не согласен. Это красивая позиция. Наверное, где-то в посёлке Зайцево… Я понимаю, что если мы сейчас разорвём все отношения с этим режимом, да, в посёлке Зайцево порадуются неделю. А потом что будет? Потом вы будете объяснять, почему мы потеряли Украину для прогрессивного, цивилизованного человечества. А мы хотим её сохранить... Я убеждён, что там только и ждут, чтобы мы прекратили отношения с Украиной и вышли из минских договорённостей... Это будет величайшей ошибкой", - ответил Лавров.

    "Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю", - резюмировал министр иностранных дел.

    ***

    Но лучше, конечно, посмотреть интервью целиком:

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 декабря 2018 07:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Премудро-пескарство.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз