• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 142
    Пользователей: 0
    Гостей: 142
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Зачем отправлять начальника ГРУ в Ливан? Это все равно, что колоть дрова суперкомпьютером"

     Александр Жилин

    Бывший советник президента США Майкл Флинн дал показания на допросе в ФБР, из которых следует, что якобы начальник ГРУ России Игорь Сергун умер не в подмосковном доме отдыха, как сообщалось ранее, а в Ливане.

    Флинн якобы сообщил, что после смерти Сергуна в Ливане, он позвонил российскому послу в США Сергею Кисляку и выразил свои соболезнования. По официальным данным, это произошло в доме отдыха в Подольском районе Московской области, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Медики заключили, что организм мужчины был переутомлен. Ранее Financial Times сообщало, что перед своей смертью Сергун якобы посещал Дамаск по поручению президента РФ Владимира Путина.

    Тут надо понимать простую вещь: Главное разведуправление – это одна из немногих структур, которую "нашим зарубежным партнерам" во времена тотального предательства Ельцина и его последователей не удалось разрушить. Руководство ГРУ умудрилось так законсервироваться и закапсулировать свою организацию, что порушить ее, как это сделали с Комитетом государственной безопасности, не удалось. Прошло определенное время, организация работает – и работает эффективно, это вызывает негодование наших врагов. Отсюда Скрипали, всякие глупости про ребят из ГРУ, что они ездят по миру кого-то травят. Началось-то все – никто не помнит? – с Украины и идиотских слухов, что сотни тысяч спецназовцев ГРУ организовывают "котлы" в Донбассе. Те, кто вбрасывают эти глупости, даже не представляют, о чем они говорят, потому что военная разведка – это головы, прежде всего, головы на вес золота – о них кирпичи никто не колет. Зачем отправлять начальника ГРУ в Ливан? Это все равно, что взять суперкомпьютер и колоть им дрова.

    Поэтому, когда я слышу опять эти вбросы, то задаюсь вопросом – кому какое дело вообще, где рядовые и высшие представители ГРУ находятся? Майклу Флинну какой смысл делать такие вбросы? Он что хотел сказать этим? А больше всего наших недоброжелателей раздражает то, что ГРУ никогда не комментирует ничего. Всех это бесит. А почему? Потому что ГРУ умнее всех наших кремлевских политологов, вместе взятых, которые начинают молоть языком, оправдывать тех, кто не нуждается в оправдании. ГРУ ничего не комментирует. Да, Министерство обороны может что-то сказать, назвали этот вброс "конспирологическим бредом", а ГРУ хранит молчание, потому что бред не надо комментировать.

    Для понимания: сегодня пеняют на Федеральную службу безопасности, как на преемника КГБ, но это даже не аналог КГБ. Комитет был уничтожен Ельциным лично, чтобы никто не отслеживал, как распродавалась Россия, чтобы никто не замерял уровень предательства на самом верху. ФСБ – это только жалкий осколок от того, что было ранее, это всего лишь контрразведка, но этот осколочек работает 25 часов в сутки, чтобы в условиях третьей мировой войны защищать нашу Родину. Причем давление на них оказывается не только из-за рубежа, но и свои же давят сверху, если они не оправдывают радужных надежд наших властей – как говорится, гонца с дурными вестями убивают первым, а других новостей, вопреки ожиданиям элиты, у ГРУ нет.

    Подается все так – уважаемый у нас в стране человек, генерал, который возглавлял эффективную структуру, достойный человек, где-то как-то тайно был отравлен, убит. И где – в Ливане? Что он там делал? Сейчас нам расскажут новую невероятную историю из разряда про "Петрова и Васечкина", которые поставили на уши всю Великобританию. Перед нами разворачивают новый "пакет" со зловонной информацией из целого бастиона заготовок. Скрипалей уже отыграли, хотя этой историей Великая Британия подставила сама себя – как так этих двух колхозников пропустили на границе, их прохлопали МИ-5 и МИ-6, а Скотланд-Ярд оказался в дураках.

    Алло, английские налогоплательщики, вы кого содержите? Фактически легендами против нас обнуляют авторитет ваших собственных спецслужб, теперь расследование ФБР выявляет какие-то темные дела в Ливане двухгодичной давности, где, я уверен, их собственные спецслужбы опять будут выставлены не в лучшем свете, чтобы только ударить по нам.

    Источник - Накануне. Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз