• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия снова расправила крылья над Атлантикой

    недруги внешние и внутренние о полете "Белых лебедей" в Венесуэлу и комментарий к их истерике

    Полет наших стратегических ракетоносцев в Венесуэлу все-таки здорово перепугал самодовольных, тучных блюстителей демократии и «общечеловеческих ценностей», возомнивших себя единоличными хозяевами и судьями на нашей планете. На первый взгляд, может показаться, какое вообще отношение к США имеют два самолета, по выражению самих американцев «два музея древностей», пролетающих в тысячах километров от американских границ, по сути – в другом полушарии.  Ах да, границы США, как и их интересы – везде, в любой точке земного шара.

    Страх, однако, присутствует. Да еще какой. Сами они-то знают, что сказки про «музеи» пущены в ход только для успокоения шавок-союзников, вроде прибалтийских лимитрофов и своих же обожравшихся фастфудом соотечественников. На россиян издевательские слова про мнимую отсталость нашей военной техники никакого влияния не окажут. мы свою технику знаем и уверены в ней.

    Чтобы поколебать силу духа и уверенность граждан России, нужен другой подход, нужны совсем другие слова. И они нашлись у наших «партнеров»… Правда эти рассуждения действуют только на обывателей, этого планктона, привыкшего думать лишь о жратве и живущего телом на диване, а мыслями – в мыльных сериалах. Ничего не понимая, и не желая понимать в процессах, происходящих вокруг них, в стране, в мире, и судя обо всем лишь с точки зрения своих узкокорыстных стремлений, они готовы легко и дешево продавать интересы своей страны, и легко поддаются на уловки западной пропаганды.

    На такую благодатную почву рассчитывают вражеские «голоса», корреспондентские пункты которых почему-то до сих пор находятся в самой России. Радио «Свобода» вдруг, ни с того, ни с сего, проявила заботу о российских пенсионерах и больных детях. Западу вдруг стало интересно благосостояние тех, для кого они в течение десятилетий строили ракеты и изготовляли атомные бомбы, химическое оружие и всякую заразу в виде смертоносных микробов, неизлечимых болезней и инфекций. Люди, которые должны были погибнуть в первые минуты третьей мировой термоядерной войны, к которой англосаксы начали готовиться еще не окончив вторую, по мнению радио «Свобода», оказывается, могли бы получать более высокую пенсию больше лекарств, если бы не сожженное самолетами топливо при перелете над Атлантикой. Какое кощунство!

    Я не стану подробно анализировать эту чушь, доказывать, что наш военный бюджет, который, кстати, более, чем в 10 раз меньше американского, и средства  Пенсионного фонда – это совсем разные деньги, и в одном кармане не находятся. Не буду повторять всем известные аксиомы о том, что военная техника должна непрерывно использоваться, совершенствоваться, испытываться, что самолеты должны постоянно летать, а не ржаветь в ангарах, что летчики должны приобретать навыки и совершенствовать их в дальних полетах и т. д. Наша военная авиация, в том числе и стратегические бомбардировщики, ежедневно совершают сотни полетов, при этом не только тренировочных, но и выполняя боевые задания. Впрочем, как и военная авиация других стран. Полет в Венесуэлу наших «Белых лебедей» ‒ всего лишь незначительный эпизод по сравнению с масштабами боевой подготовки.

    Почему же тогда именно он так испугал дядю Сэма и «нарушил интересы наших пенсионеров». Все понятно и прозрачно как через стекло: ну никак не удается Трампу свалить президента Венесуэлы Николаса Мадуро, как в свое время Сальвадора Альенде, а тут еще и русские бомбардировщики прилетели для оказания ему моральной поддержки. Отсюда – досада и страх. Какие янки вояки – это всем известно.

    Все-таки специалисты по промыванию мозгов из радио «Свобода» знают толк в своем трудном промысле. Ударили в самое уязвимое место – в обывателя, который не понимает самых простых вещей, например, зачем вообще нужно защищать государство. Обыватели так и говорят, и, что самое страшное, детей своих учат: «Мы никому ничего не должны, и никому ничем не обязаны». Для них существует принцип: брать от государства все, что можно, а служить ему пусть идут другие. Уклоняющиеся от военной службы нередко говорят: «Зачем я буду терять год». А кто-то вообще считает, что даже государственные секреты можно продавать, если понадобятся деньги.

    Среди обывателей бытует мнение, что все нужно поделить: и военный бюджет, и госрезервы, чтобы все это проесть, пропить и растранжирить. такие люди запросто залезут в карман государству, лишь бы подвернулся случай. Они не считают это чем-то зазорным, да и воровством-то не считают. Сколько раз я слышал в зале суда недоуменные слова обвиняемых: «Да не крал я ничего, просто взял. Подумаешь!».

    Предвижу недоумение и вопли несогласных на избитую уже тему: «Лучше посмотрите на госчиновников и олигархов, которые воруют миллиарды». А кто вам сказал, что среди них нет людей с обывательским мышлением? Воровство всегда остается воровством, независимо от размера украденного. Оправданием вору не может служить факт, что кто-то  украл еще больше.

    Радио «Свобода» и другие подобные голоса, как и выкормленные нашими же слюнтяйством и вседозволенностью собственные рупоры, вроде «Эха» и «Новой газеты», знают, куда бить. Буквально через пару часов после обнародования злых вымыслов о полете в Венесуэлу и «отсталости» наших самолетов, я услышал в салоне автобуса их точное повторение. Тут сразу же вспомнились и пенсионная реформа, и бесплатные лекарства и ЖКХ и др. Пока еще такие голоса звучат робко. В большинстве случаев их затыкают другие пассажиры, хорошо понимающие, что к чему. Но враг не унимается. Уровень нашей пропаганды и разъяснительной работы чрезвычайно низок. Порой он напоминает худшие советские стандарты. Для успешного противоборства с западной пропагандой этого явно недостаточно. Что же касается нашей внутренней «пятой колонны», то ее давно нужно призвать к порядку. Это я так мягко выразился. Будто погладил.

    Непрерывные телешоу по всем государственным каналам на политические темы – это мало. Во-первых, мы к ним уже привыкли, во-вторых, не сведущему в политике трудно разобраться в этой сплошной ругани. Нужны новые убедительные проекты, новые методы в пропагандистской работе, чтобы объяснить всем, в том числе, и обывателям очевидное и необходимое:

    1. Венесуэла, как и Сирия, Абхазия и др. – это наши верные друзья и союзники. Мы их не бросим и будем защищать всеми средствами. Война в Сирии – это не чужая нам война, там – наши жизненные интересы.

    2. Крым всегда был, есть и всегда будет российским. Исторически кратковременная потеря российской юрисдикции над полуостровом является недоразумением, основанным на незаконных действиях одного лица, волею судеб вынырнувшего на некоторое время на высший пост в нашем государстве. Никакие правовые последствия в дальнейшем из этого не наступают. Это недоразумение исправлено на вечные времена, и пора перестать об этом говорить, что-то еще обсуждать, доказывать и, тем более, в чем-то оправдываться.

    3. Наших людей на Донбассе мы не бросим. Если потребуется, будет дан сокрушительный отпор любой агрессии против ДНР и ЛНР. Об этом все должны знать и с этим считаться.

    4. «Северный поток» будет строиться, а, если сами европейцы от него все-таки откажутся – будут отапливаться кизяком. Больших лесов в Европе уже не осталось, на дрова не хватит. Хотя уменьшение количества нефтедолларов ударит посильнее, чем нынешние санкции, мы потерпим временные затруднения. На дворе не конец 80-х. Скоро вступит в строй «Сила Сибири», и в Кремле давно уже сидит не Горбачев.

    5. Каждый гражданин Российской Федерации от министра до обывателя (а американцы и остальные натовцы – тем более) должен знать, что летать мы будем везде, где Россия посчитает нужным. При этом мы, безусловно, не будем нарушать права других государств.

    И так далее, и тому подобное.

    Наш суверенитет неоспорим. С ним придется считаться, как ястребам, так и шакалам.

    Андрис Рейниекс

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз