• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Гнилые отмазки – Михаил Хазин о словах Антона Силуанова

    Экономический блок правительства РФ назвали некомпетентным и неспособным обеспечить экономический рост страны

    Утверждения о том, что в 2019 году уровень жизни населения вырастет, это прямая, наглая и циничная ложь, считает экономист Михаил Хазин.

    Об этом он заявил 15 января корреспонденту ИА «REGNUM», комментируя слова министра финансов и первого вице-премьера РФ Антона Силуанова, который заявил о высоком профессионализме экономического блока правительства и о том, что «в 2019 году все должны почувствовать изменения».

    «Почему он это сказал? Потому что вышли данные о том, что больше половины населения страны считают, что правительство РФ должно уйти в отставку, — сказал Хазин. — И виноват в этом именно экономический блок. То есть народонаселение считает, что экономический блок правительства не занимается проблемами граждан РФ и что он некомпетентен. Это общественное мнение в стране. Моё профессиональное мнение — безусловно экономический блок правительства некомпетентен. Он не в состоянии уже в течение 6 лет обеспечить экономический рост. В стране с четвертого квартала 2012 года идёт экономический спад. Единственное, что они научились делать, это фальсифицировать статистические показатели»

    Однако даже эту работу правительство РФ, как полагает Хазин, делает некачественно.

    «Настолько некачественно, что любой минимально грамотный человек, разбирая статистические данные, тут же ловит их на фальши, — сказал экономист. — Именно по этой причине был уволен предыдущий руководитель Росстата, который был статистиком и пытался худо-бедно оставить хоть какое-то согласование цифр. На его место назначили обычного чиновника, который будет тупо рисовать те цифры, которые нужны министрам и которые не имеют отношения к реальности. То, что мы видим, в народе называется гнилой отмазкой. Это попытка внушить людям — то, что они видят в своих тарелках и холодильниках, это иллюзии, а на самом деле им надо верить Силуанову, который говорит, что всё будет хорошо. Ну и последнее: утверждение о том, что уровень жизни населения вырастет в 2019 году, — ложь. Прямая, наглая и циничная»

    Напомним, что в интервью изданию «КоммерсантЪ» Антон Силуанов заявил, что сейчас работа «правительства поставлена таким образом, чтобы создать систему управления для решения поставленных задач».

    «Но чего люди всегда ожидают от правительства? Чтобы оно работало и защищало их интересы, чтобы росли зарплаты и не росли цены, чтобы создавались рабочие места, — сказал Силуанов. — В 2019 году все должны почувствовать изменения»

    Кроме того, он заверил, что экономический блок в правительстве всегда отличался профессионализмом и что в нём нет, «как раньше», разногласий между Минфином и Минэкономразвития, а есть «понимание необходимости совместной работы».

    «Наша работа даст результат, я в этом уверен» — заявил Силуанов

    Источник - Михаил Хазин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз