• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Академик РАН: никакого экономического роста в России нет уже 10 лет

    Москва, 15 января - "Вести.Экономика". Член президиума РАН, академик Роберт Нигматуллин подверг критике руководство и правительство России за экономическое положение в стране.

     
    Роберт Нигматуллин. Фото: "Википедия"

    "Уже десять лет у нас в стране нет экономического роста. Один и полтора процента - это не рост. Страна находится в состоянии экономической стагнации", - заявил Нигматуллин на заседании президиума РАН, сообщает "Интерфакс".

    По мнению академика, "когда говорят, что мы вступили в полосу стабильного экономического роста, это не отвечает действительности". "Экономического роста не будет, потому что нет у правительства и у руководства страны понятия причин стагнации", - подчеркнул академик.

    "Стратегию развития страны по всем вопросам должна вырабатывать Академия наук", - отметил Нигматуллин и обратился к президенту РАН Александру Сергееву с просьбой "вернуть Российской академии наук тот статус, который академия всегда имела".

    В свою очередь Сергеев отметил, что эта тема "серьезно обсуждалась во время его встречи с президентом страны", но пока "этот разговор еще не для публичности".

    Нигматуллин предложил также реорганизовать систему аспирантуры и прежде всего поднять аспирантскую стипендию. "На 4-6 тыс. руб. аспирант жить не может. Нужен соответствующий заработок, а не каждый институт может доплачивать аспиранту", - подчеркнул академик.

    Необходимо изменить положения о разработке госзаданий. "Госзадания должны вырабатываться в отделениях Академии наук, а министерство должно заниматься хозяйственным обеспечением выполнения этих наработок", - заявил Нигматулин.

    "К сожалению, руководство страны недооценивает тяжелое положение и неправильную экономическую стратегию абсолютно. Кроме того, что и академик Глазьев говорит по поводу финансово-экономического блока, который способствует оттоку наших денежных ресурсов туда. Это все тоже чрезвычайно важно. Это беда", - заявил ранее Нигматуллин.

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #2 написан 16 января 2019 19:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Как отмечают эксперты СБД, новая активизация слухов о близкой отставке правительства Дмитрия Медведева сопрягается с информацией спецслужб о готовящейся иностранными спецслужбами серии масштабных терактов с целью создания критического уровня общественного недовольства на фоне "посленовогоднего" роста потребительских цен и критического износа значительной части отечественной социально-экономической инфраструктуры. При этом рекордный торговый профицит (свыше 190 млрд. долл. по итогам 2018 года) и предельно заниженный валютный курс рубля (согласно данным британского журнала Economist — почти в 3,4 раза сравнительно паритета покупательной способности по "индексу Биг Мака") не способствуют росту ВВП РФ, поскольку через различные каналы вывоза капитала, включая "бюджетное правило", эти деньги выводятся за пределы национальной экономики по 200-250 млрд. долл. ежегодно…

    http://zavtra.ru/blogs/tablo_16_yanvarya

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    • #1 написан 16 января 2019 12:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    manch77 | Комментариев: 111 | Публикаций: 5

    Рост это когда ВВП растет быстрее инфляции, а так... 



    --------------------
    Ведьмак: Я вижу ты отлично находишь общий язык с троллями.
    Дийкстра: У меня большой опыт, я всю жизнь работаю с идиотами.
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз