• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 150
    Пользователей: 1
    Гостей: 149
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Если посадить Чубайса…": Делягин объяснил смысл существования "страшной подружки" из "Роснано"

     

    Фото: globallookpress.com

    Директор Института проблем глобализации, политолог Михаил Делягин прокомментировал развернувшуюся между Анатолием Чубайсом и Марией Захаровой дискуссию. По его словам, Чубайс, который занимался разрушением российского общества, сейчас нужен правительству. "Если убрать, посадить Чубайса, если очистить наше государство от людей, которые производят впечатление заведомых преступников", тогда возникнут вопросы к более высокопоставленным чиновникам, заявил он. Фактически предправления "Роснано" выполняет роль страшной подружки, на фоне которой остальные выглядят белыми и пушистыми, сравнил эксперт.

    Политолог и экономист Михаил Делягин объяснил, почему предправления "Роснано" Анатолий Чубайс так вызывающе высказывается, не реагируя на критику. По его словам, объяснения Чубайса на комментарий Марии Захаровой не выдерживают никакой критики.

    В частности, бывший политик заявил, что работал при различных составах правительства и якобы после разрухи в 1990-х годах постепенно восстановилась стабильность.

    Делягин указал, что Чубайс в действительности "занимался разрушением российского общества, для того чтобы на его руинах было лучше развиваться спекулятивному бизнесу".

    "Он работал в правительстве для того, чтобы превратить нашу страну в кормовую базу для международных спекулянтов", - подчеркнул он.

    Однако когда на протяжении долгих лет Чубайс не при власти, он по-прежнему выполняет важную для политической элиты функцию - готового в любой момент громоотвода.

    "Он демонстрирует, что высшее политическое руководство на его фоне являются вполне приличными людьми. Это очень важная политтехнологическая функция. И он необходим нынешней власти. Потому что, если убрать, если посадить Чубайса, если отдать под суд всех таких Чубайсов, если очистить наше государство от людей, которые производят впечатление заведомых преступников, тогда возникнут претензии, которые сейчас сводятся к восстановлению минимального правопорядка и минимальной законности", - пояснил эксперт.

    Фактически, сравнил он, предправления "Роснано" играет роль страшной подружки, на фоне которой все остальные смотрятся белыми и пушистыми.

    "Чубайс - это страшная подружка. На его фоне остальные выглядят белыми и пушистыми. Нам потом рассказывают всякие конспирологические каналы, что он связан со страшным Западом, и его нельзя тронуть, потом что у нас упадет фондовый рынок. Когда у нас всю алюминиевую промышленность просто забирают американцы и кладут себе в карман, кого интересует фондовый рынок, кому он нужен, кроме мелких спекулянтов вроде Чубайса", - посетовал эксперт.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 января 2019 18:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Мастер-классами по наглости, лжи и цинизму сможет зарабатывать": Делягин напомнил, как амнистировали Чубайса

    Политический эксперт, экономист Михаил Делягин на фоне истории между предправления Анатолием Чубайсом и спикером МИД Марией Захаровой напомнил о громком в 1990-х годах "книжном скандале". В деле был замешан и тогда еще один из ведущих реформаторов из правительства и Администрации президента России Анатолий Чубайс, которого впоследствии амнистировали. Однако нынешняя наглость экс-реформатора при упоминании о 1990-х вызывает удивление. "Мастер-классами по наглости, лжи и цинизму сможет зарабатывать", - заметил Делягин.

    Политолог и экономист Михаил Делягин на фоне заочной полемики между предправления Анатолием Чубайсом и спикером МИД Марией Захаровой напомнил громком в 1990-х годах "книжном скандале".

    "А Чубайс, на самом деле, преступник, потому что против него возбуждалось уголовное дело, когда он получил, судя по всему, взятку под видом написания книги. По их меркам взятка была смехотворно низкой – 90 тысяч долларов. Но это было в те времена, когда это были головокружительные деньги", - в комментарии Царьграду рассказал Делягин.

    Однако, напомнил эксперт, уголовное дело было прекращено по амнистии.

    "Оно было прекращено не потому, что Чубайс доказал свою невиновность, или потому, что там факты не подтвердились. Оно было прекращено по амнистии. Так что Чубайс – это амнистированный человек", - пояснил политолог.

    По словам Делягина, поведение, наглость экс-реформатора при упоминании о 1990-х вызывает удивление. "Мастер-классами по наглости, лжи и цинизму сможет зарабатывать", - саркастично сказал он.

    "Я думаю, что нынешнее выступление Чубайса – это один из элементов действий либерального клана по доведению людей до революции. Потому что демонстрация бесстыдства, демонстрация наглости и демонстрация неприкосновенности преступников – это один из способов десакрализации власти и ее разрушения. А либеральный клан сейчас поставил на организацию Майдана, чтобы вернуться в 1990-е годы, когда ему принадлежало все, а не только "Эхо Москвы", - резюмировал эксперт.

    https://m.tsargrad.tv/news/master-klassami-po-naglosti-lzhi-i-cinizmu-smozhet-z
    arabatyvat-deljagin-napomnil-kak-amnistirovali-chubajsa_179895



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз