• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 177
    Пользователей: 1
    Гостей: 176
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Белки-истерички и русские Курилы

    Вчера прошёл митинг «в защиту Курил».

    Тютюкин-Удальцов привычно попытался соврать про «пришло 2000 активистов», в заявке на проведение митинга было написано «500 участников», но даже корреспондент насквозь русофобских «Граней» был вынужден честно написать «пришло 300 человек».

    В этих ваших тырнетах попытались привычно стонать «Это все истинные патриоты России! Всем остальным наплевать на сдачу территории» и в таком духе. Но нет.

    Просто нормальные люди прекрасно понимают, что никто никакие острова никому отдавать не собирается. И в цирке принимать участия не хотят.

    Ведь этот митинг – перепись шизофреников и жертв отсутствия карательной психиатрии. Причём это касается как рядовых участников, так и «лидэров» (как говорила Елена Боннэр).

    Один, только что из барбершопа (и, судя по истерике – под веществами), истерично орёт, что в Москву на защиту Курил скоро приедут «из африканских джунглей» (это цитата) некие «добровольцы». Вторая вещает, что острова нельзя отдавать, потому что «японцы убивают китов». Третий (лишённый всех духовных должностей за систематическую генерацию бреда) бубнит про «сектантов в коридорах власти».

    Только на таком фрик-шоу (я очень мягко сформулировал, всё-таки печатное издание) могли собраться вместе монархист Гиркин и «левый» Тютюкин, яростный антикоммунист Чаплин и изображающий из себя идейного троцкиста Сёмин, старый ельциноид Сулакшин и фашист Владимир Кучеренко (выдающий себя за «Максима Калашникова»).

    Причём пан Сулакшин, который в 1991 году помогал Ельцину (полномочный представитель Ельцина в Томской области и его советник), а Ельцин даже  торговаться за сдачу этих самых Курил, вдруг стал резко против. И снова, как в 2012 году орёт «Долой Путина!». Не слишком ли сильные заявления для кучки фриков в триста человек?

    Воистину, как уже заметили в интернетах, партия СУГС – Сёмин, Удальцов, Гиркин, Сулакшин!

    В списке организаторов КПРФ, «Левый фронт», «Партия дела», БДСМ ПДРС, «Не такая Россия» и так далее. И все они совокупно едва смогли наскрести триста статистов. Это приговор. Они этого не понимают (больно и страшно такое признавать), но это приговор.

    В интернете все они «лидэры». У каждого десятки тысяч подписчиков в Твиттере и сотни тысяч на Ютубе. Специальные фирмы «по продвижению» давно продают ботов-подписчиков оптовыми партиями (мне тоже примерно раз в неделю предлагают, но меня такое не интересует). И вот, прикупив сотню-другую тысяч ботов, «лидэры» начинают считать себя лидерами. Сами себя убеждают в своей крутости и значимости. Но потом происходит выход в реал и оказывается, что реальных читателей и сторонников у них не «бешеные тыщи», а полтора калеки.

    В результате на сто «лидэров» примерно столько же последователей и сто репортёров.

    Перефразируя «Агату Кристи»:

    Не прячь лидэров, они лидеры

    Для никого, только для нас.

    Давай в твиттере скакать весело,

    Поиграем в декаданс.

    Как человек, который когда-то занимался организацией протестов против Ющенко и Тимошенко (подчёркиваю, против, а не за!), могу сказать – это какое-то фиаско. Самый мой неудачный митинг – в маленькой провинциальной Виннице в 2008 году я собрал 40 человек.

    Без использования интернета, в будний день, в одиночку.

    А тут целые партии (видимо, существующие только на бумаге), с широчайшей рекламой в соцсетях и СМИ (даже «Радио Свобода» и «Дождь» их пиарили) – и едва триста участников. Это какой-то позор. Пора совершать политическое сеппуку и ехать на дачу сажать помидорки.

    А над площадью (проездом из тошниловки в кабак) звучит патриотичная Вика Цыганова «Виски, брэнди и коньяк перед водкою пустяк»…

    P.S. Про "лидэров" тут

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз