• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (619)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Козаку представили новые нормы потребления и оплаты электричества

    На совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января рассмотрят проект Минэкономики по введению социальной нормы на потребление электричества. Базовый тариф сохранится при потреблении до 300 кВт·​ч в месяц, предусмотрены льготы

     
    Фото: Егор Алеев / ТАСС

    ​Минэкономики предложило ввести социальную норму потребления электроэнергии, в пределах которой она будет оплачиваться по базовому тарифу, на уровне 300 кВт·​ч в месяц для домохозяйства, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. При потреблении сверх социальной нормы электроэнергия будет оплачиваться по повышенному тарифу, а если счетчик покажет свыше 500 кВт·​ч в месяц, потребители заплатят за электроэнергию по «экономически обоснованному тарифу», рассказал собеседник газеты.

    Разработкой новой системы министерство занималось в рамках планов правительства по борьбе с перекрестным субсидированием в электроэнергетике. Проект реформы, по данным издания, будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января 2019 года.

    Источник РБК в Минэнерго уточнил, что позиция министерства по данному вопросу «формируется и будет озвучена на совещании в правительстве Российской Федерации». Источник в правительстве подтвердил, что такие предложения поступили. Представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус подтвердил РБК проведение совещания по дифференциации тарифов. «Предложения Минэкономики будут тщательно обсуждаться с учетом социально-экономических последствий, прежде всего роста финансовой нагрузки на отдельные категории населения на фоне возросших фискальных платежей», — сказал Джус.

    Проект предусматривает, что для некоторых регионов границы социальной нормы и повышенного тарифа могут быть увеличены до 500 и 700 кВт·​ч. По предположению газеты, речь может идти о северных районах страны. Кроме того, льготный режим может быть установлен для домохозяйств, которые не подключены к сетям теплоснабжения и используют электроэнергию для отопления. Для них социальная норма может быть установлена на уровне 3300 кВт·​ч​ (повышенный тариф — до 3500 кВт·​ч​) в месяц, а для некоторых регионов — 3500 ​и 3700 кВт·​ч в месяц​.

    В то же время Минэкономики хочет с 2020 до 2033 года постепенно убрать льготы для жителей, пользующихся электроплитами. Сейчас для них установлен коэффициент 0,7.

    18 сентября 2018 года Козак в целом одобрил предложения Минэнерго и Минэкономики о введении социальной нормы энергопотребления для населения. Тогда фигурировали те же цифры — 300 и 500 кВт·​ч в месяц, однако не было известно о льготах. Вице-премьер поручил проработать этот вопрос до 15 января 2019 года​.

    Правительство уже пыталось ввести социальную норму потребления, но в 2014 году реформа была отложена из-за риска роста социальной напряженности. Реформа должна была помочь снизить перекрестное субсидирование в электроэнергетике: сейчас население платит по заниженным сетевым тарифам, а другие — промышленные потребители, в том числе крайне чувствительные к цене на электричество металлурги, наоборот, платят по более высоким. Минэнерго оценивало объем такой вынужденной переплаты различных потребителей за население в 368 млрд руб. в 2017 году, к 2022 году эта цифра ​может вырасти до 417 млрд руб.

    Авторы: Владислав Гордеев, Алина Фадеева.

    Источник - РБК .

    Комментарии:
    • #5 написан 25 января 2019 04:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 14.12.2013
    Variant_Z | Комментариев: 102 | Публикаций: 1

    Цитата: Редактор VP
    ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ УГАР: МОЗГОВ ПОКА ХВАТИЛО...

    Смотря для чего их хватило. Не будем тешить себя иллюзиями - они не испугались нашего недовольства, не озаботились нашими трудностями. Отнюдь. Причины совсем в другом. Нам пока (или навсегда) неизвестном, но явно не в нас. Тут просматривается два пути. Либо найден более эффективный и менее хлопотный метод отъема денег, либо произошло что-то, на фоне чего данный вопрос стал мелок и неактуален. Поживем - увидим. 



    --------------------
    "После хлеба самое важное для народа — школа." Жорж Жак Дантон

    "Воспитание и только воспитание — цель школы." Иоганн Генрих Песталоцци
    +3
    • #4 написан 24 января 2019 11:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ УГАР: МОЗГОВ ПОКА ХВАТИЛО...

    Российское правительство на неопределенный срок отложило обсуждение вопроса о введении соцнорм электропотребления. Об этом в среду, 23 января, сообщил официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. «По итогам совещания у Козака принято решение прекратить на неопределенный срок обсуждение предложений о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов», — цитирует Джуса РБК.

    Представитель вице-премьера отметил, что рассмотреть тему «более справедливого» распределения тарифной нагрузки между различными категориями потребителей можно будет только после тщательного изучения финансовых последствий для разных категорий российских граждан, принимая во внимание реальные доходы населения по итогам года.

    Всё началось с очередных безумных планов Минэкономразвития РФ ввести для населения социальные нормы потребления электроэнергии и отменить льготные тарифы для электрических плит. В поисках денег Минэкономики не брезгует ничем, если речь идёт о бедных и рядовых. Упорно "брезгуя" любыми способами собрать деньги с богатых - видимо, потому что само из них и состоит...

    Мечта Минэкономразвития - "сподвигнуть население оплачивать экономически обоснованную стоимость электроэнергии". "Экономически обоснованная цена" - это псевдоним монополиста. Парадокс "экономически обоснованных цен" в России в том, что они... никогда не достигаются.

    Это доказали и изуверства в ЖКХ: "экономически обоснованная цена" по версии монополистов в принципе недостижима. А все повышения во имя неё - лишь пролог к новым повышениям поборов. Ибо аппетит приходит во время еды: хочется брать с населения всё больше и больше, ну что с этим поделаешь?!

    К рассмотрению введения социальной нормы на электроэнергию правительство вернулось в сентябре 2018 года. Тогда Министерство экономического развития предложило установить базовый тариф при потреблении электричества до 300 кВт·ч в месяц. Потребление сверх такой нормы должно оплачиваться по повышенному тарифу. Аналогичный проект был запущен в России в 2013 году. Он предполагал введение соцнорм на потребление электроэнергии по всей территории страны, но позже российское правительство его заморозило.

    Мозгов пока хватает: если люди начнут, как в Киеве, отапливаться кирпичами(1), то эти кирпичи могут полететь потом в головы выдумщиков псевдо-экономической дряни. Весь вопрос - надолго ли хватит отравленным ядом либерализма "элитариям" их последних мозгов:

    ---------------------------------------------------

    (1) Директор украинского аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко заявил в интервью: после того, как в ноябре цены на газ для населения выросли на 23,5%, услуги ЖКХ не смогли оплатить более половины украинцев. При этом даже богатая по сравнению с другими украинскими городами столица также столкнулась с проблемами. "Я сам видел" - говорит Сергиенко - "как киевляне обогреваются: на плите стоят кирпичи, газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют, практически, кухню и ближайшую комнату"...


    Михаил КУНЦЕВ



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 23 января 2019 20:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Закончилось совещание у Козака по квотам на электроэнергию и введению дифференцированных тарифов для населения.
    Вопрос снят с повестки на неопределённый срок.
    Отметим, эта идея Чубайса и владельцев РАО ЕЭС была в последние дни упакована чуть ли не как инициатива Козака.
    Ответ последовал оперативно.

    https://t.me/obrazbuduschego


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 23 января 2019 17:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 января 2019 15:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Нас попросят "отнестись с пониманием" к повышению тарифов на электричество?

    Раз повышение пенсионного возраста и увеличение НДС привело только к тихому недовольному бурчанию общества, в правительстве, похоже, решено двигаться дальше все той же верной дороге по освоению «новой нефти».

    Минэкономразвития реанимирует проект, про который заикались еще в 2013 году. Вы, конечно, забыли, о чем речь. А это именно то, про что несколько дней назад сказал Чубайс и за что его так теперь ругают. Да, затевается введение социальных норм энергопотребления и, самое главное, отмена понижающего коэффициента для домов, оснащенных электроплитами. Про это рассказал «Коммерсант».

    Таким образом, становится понятно, что в «богатых, которые должны платить за электричество больше», о которых говорил Чубайс, планируется назначить всех россиян, живущих в домах с электроплитами. А также тех, чьи дома и квартиры потребляют более 300 кВт*ч. Потому что коэффициент 0,7 в тарифе для домов/квартир с электроплитами планируется отменить, как «рудимент времен СССР». А те, кто потребляют от 300 до 500 кВт*ч станут платить по повышенному тарифу. А если вы расходуете более 500 кВт*ч, то значит, совсем богатые и с вас сдерут оплату по «экономически обоснованным» ценам.

    Правда, пока обещают, что льготы по оплате электроэнергии отменят не сразу. Удовольствие растянут до 2033 года. Все это планируется пока обсуждать на совещании у Козака, причем Минэнерго выступает против идеи Минэкономразвития из-за увеличения финансовой нагрузки. То есть опасения, что повышение еще и оплаты за электроэнергию, приведет с социальному взрыву. Поэтому решение обещают принять «с учетом реальных доходов населения».

    Как учитывается мнение и ситуация у населения нам уже наглядно продемонстрировали на примере пенсионной реформы. Поэтому надо понимать, что слова насчет заботы о населении, это просто ритуальные фразы.

    И самое главное, что где гарантия того, что после введения соцнорм, их не начнут снижать и урезать в дальнейшем? Как связать соцнормы и проблемы с отоплением, когда во многих квартирах электрообогреватель зимой – это совсем не прихоть, а способ обогрева?

    В общем, становится понятно, почему и зачем выступал про повышение цен на электроэнергию Чубайс. Его в очередной раз запустили тараном, громоотводом, на которого разрядится народный гнев, а потом правительство тихо и скромно обрадует нас новыми, как всегда «экономически обоснованными» тарифами.

    https://valerongrach.livejournal.com/804051.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз