• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Рост долгов по кредитам приведёт РФ к социальному взрыву

    То, что в РФ закредитована почти треть населения, — это признак его растущей бедности, полагает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

    Об этом он заявил корреспонденту ИА «REGNUM», комментируя новость о том, что в России каждый третий житель страны выплачивает кредит, а самой распространённой целью, на которую берутся займы в банках, оказался ремонт.

    «То, что треть населения в РФ закредитована, это очень много, — сказал Делягин. — Распространение кредитов — это признак бедности. То, что больше всего берут кредиты на ремонт, означает, что это ремонт не в новом помещении. Если бы он бы связан с покупкой нового жилья, то был бы связан с ипотекой, но вторым по распространённости оказывается кредит на покупку автомобиля, а не ипотека. То есть люди живут в одном месте, живут, не переезжая, и у них для того, чтобы даже слегка подновить свое жилище, нет текущих сбережений. Это иллюстрация того, что люди живут очень бедно»

    Такая ситуация, по словам экономиста, продлится до социального взрыва.

    «Ему способствуют рост невозвратов по кредитам и рост кредитов в МФО, что свидетельствует о том, что люди погружаются в кредитную кабалу, — сказал Делягин. — Признак грозный. Ремонт — это довольно дорогостоящее занятие. Это значит, что люди всё более экономят на потребительских товарах»

    Напомним, как сообщало ИА «REGNUM», исследование, проведённое агентством «MAGRAM Market Research», показало, что в России каждый третий житель страны может «похвастаться» тем, что выплачивает кредит.

    Такой ответ дали 32% опрошенных. Деньги им требовались на ремонт дачи, квартиры или дома. Каждый четвертый потребитель оформил кредит ради покупки автомобиля. 18% респондентов взяли заём в кредитной организации для того, чтобы приобрести бытовую технику и электронику. Также тратят граждане РФ заёмные средства на повседневные нужды (13%) и погашение другого кредита в банке (9%).

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз