• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Делегитимация власти

    И Путин все знал, и ситуации, подобные вчерашнему показательному аресту сенатора Рауфа Арашукова в Совфеде, а его отца Рауля, газпромовского топ-менедежера, прямо на заседании в «Газпроме» могут повториться. И если кого и «опустили» этой ситуацией, то лишь Валентину Матвиенко с ее верхней палаткой, ну заодно пуганули всяких кавказских чиновников и сотрудников госкомпаний. А народ это все не впечатляет – привыкли за последние годы к арестам высокопоставленных бонз.

    Вот такие комментарии к арашуковскому криминал-шоу.

    Ничего, мол, особенного не случилось. Бывает. Но «если  кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет» - наши правоохранительные органы всегда на страже капиталистического порядка и законности, и преступники понесут заслуженное наказание.

    Народу и в самом деле жуликов по телевизору каждый день показывают. То есть, вчера был уважаемый человек – губернатор, министр, сенатор, крупный бизнесмен, с трибуны правильные речи толкал, а сегодня уже жулик, вор и вообще убийца.

    Губернаторы Маркелов, Белых, Хорошавин, Гайзер, Соловьев, министр Улюкаев, олигархи братья Магомедовы, теперь вот целый клан Арашуковых. Список можно продолжать и дополнять ежедневно. Вчера вон вслед за Арашуковыми начальника регионального штаба МВД Ингушетии взяли.

    А народ смотрит, читает и все же пока дивится. Тот же юный сенатор Арашуков с кем только ни дружил: и с главным парторгом «Единой России» Турчаком, и с главой Чечни Кадыровым, а с медиа-дивой Канделакии вовсе вместе по утрам бегал. У его папы глава Следственного комитета Бастрыкин не раз гостил, и сам патриарх Кирилл медалями Арашукова-старшего награждал. А оказалось – один убийца, второй миллионами кубометров газ воровал. Годами!

    Пока народ, может, еще хоть чему-то дивится. Но скоро перестанет. И когда завтра очередного министра уже с заседания у Медведева в Белом доме в наручниках выведут, или какого-то губернатора «тепленьким» на Госсовете  у Путина в Кремле возьмут – никто даже бровью не поведет.

    Власть сама себя делегитимирует. Каждый день с широких экранов рассказывает: все – жульё! Только одних уже выявили, а на других компромат еще копится или время еще не пришло.

    И чем больше обывателям будут показывать часы, драгоценности, золотые слитки, тонны денег, конфискованные у всех этих хорошавиных, арашуковых, сердюковских любовниц, а также все эти еще не конфискованные миллиардные квартиры сечиных и миллеров, поместья неверовых и приходько, бизнесы чайкиных детей и володинской мамы – тем меньше удивления будет вызывать любой арест любого самого что ни на есть высокопоставленного чиновника. Вплоть до первых лиц в государстве.

    Когда бояре так воруют, и царь не может быть настоящим.

    На фото: Под сенью государственного флага и с фотографией Путина на столе: Рауф Арашуков в гостях у главы Чечни Рамзана Кадырова


     

    https://t.me/SerpomPo/2556


    Источник на телеграме. Если есть желание на источник глянуть, то через прокси или VPN. Борются у нас с интернетушкой, хрен ли. Это не Китай. Те не умеют бороться. Там люди запрещенного не видят. А наши могут... 

    Источник - t.me .

    Комментарии:
    • #2 написан 3 февраля 2019 20:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Идёт бесконечная борьба за власть... Она не закончится никогда... Хазин М.Л. достойно и подробно осветил эту тему в своём бестселлере "Лестница в небо", 2016.

    ....

    - Ты чего?..

    - Да гранаты у него не той системы...

    (из ф-ма "Белое солнце пустыни")

    0
    • #1 написан 3 февраля 2019 14:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    ...И вспоминает народ поговорку "Рыба с головы гниет". И птица тоже. А если двух-головая, то сразу с двух. Не может быть того, чтоб одна голова протухла, а вторая свеженькая.

    И делает народ выводы: А как западные элиты к нам могут относиться, когда договариваться им, кроме как с уголовниками, не с кем. Так, ведь, и есть, что, конечно же - увы. Увы в том, что эта десакрализация и делегитимизация власти  - процесс, естественный у нас, но умело управляемый извне. Но, наша власть настолько ..., что ничего с этим поделать не может. Или не входит в планы. (В "дорожную карту". Придумали выражение, идиоты, повторяют, как попки бездумно). Или все должны поверить, что уголовники  и майданщики через четверть века автоматически становятся не уголовниками?

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз