• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    И снова о коллективном бессознательном как сигнале неизбежных перемен

    Хе-хе. Только в субботу написал о прорывающемся наружу коллективном бессознательном, а сегодня оно опять прорвалось. Да еще как! Вызвав просто-таки нешуточное бурление всяких нестойких к внешним воздействиям жидкостей..

    Владислав Сурков: Долгое государство Путина

    Приводить здесь все не вижу смысла, статья большая, читайте по ссылке. А тут традиционно дам то, что считаю ключевым.

    ..Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина,

    ..По существу же общество доверяет только первому лицу. В гордости ли никогда никем не покоренного народа тут дело, в желании ли спрямить пути правде либо в чем-то ином, трудно сказать, но это факт, и факт не новый. Ново то, что государство данный факт не игнорирует, учитывает и из него исходит в начинаниях.

    ..У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается. Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы.

    В общем, это как раз то, о чем я писал в субботу. Вырывающееся наружу страстное желание как можно дольше продлить "святые 2000-е".

    Вот и пытаются они судорожно зацепиться за стремительно ускользающий от них и такой милый им старый мир, зародившийся в начале 2000-х, в котором они чувствовали себя как рыба в воде. И разумеется, пытаются за счет других. Прорывающееся наружу коллективное бессознательное, так сказать, которое уже не может сдерживаться.

    И раз это самое коллективное бессознательное прорвалось на таком высоком уровне, это значит - уже припекает в полный рост. То, что мир стремительно меняется, доходит даже до самых консервативных. И меняется он в совсем неприветливую сторону. Поздняк метаться.

    Комментарий к статье:

    В текущем "консенсусе нулевых" большое значение имеет ресурсная рента, и как она делится между различными классами и прослойками. В ситуации ресурсного изобилия - схема работает, ренты хватает и на аппетиты интересантов, и на решение инфраструктурных и оборонных задач (хотя, возможно, и не такими темпами, как можно было бы при ином распределении ресурсов). Но как она будет работать по мере исчерпания легкодоступной базы? А база эта уже исчерпывается, причем, речь вовсе не только о полезных ископаемых.

    По этому поводу очень хорошо (как обычно) высказался Андрей Фурсов.

    "Невозможно выскочить из своей классовой шкуры" - отлично сказано. И сейчас это как раз и демонстрируется.

    То, что у государства впереди долгая и славная история - это да. Но впереди также несколько крайне сложных десятилетий, большая и суровая буря нас всех ждет уже скоро. Которая заставит измениться просто кардинальным образом. Что бы элементарно выжить.

    И полагаю, что скрытый контур управления в курсе. И к неизбежным переменам уже готовится. И - готовит их.

    Да, и наиболее важное в статье я выделил. Насчет доверия исключительно первому лицу. Тоже прорвалось. И понятно почему.

    Что же, пока все идет как надо. И пусть идет дальше.

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз