• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Жители Камчатки грозят судом Росстату за данные о зарплатах бюджетников

    По данным ведомства, счастливые врачи и преподаватели вузов на полуострове получают в месяц более 125 тыс. рублей, а больничные санитарки — более 60 тыс


     

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 февраля 2019, 10:36 — REGNUM  Жители Камчатки грозят судом Росстату. Причиной народного гнева стали сведения о заработных платах врачей и учителей, обнародованные Росстатом. Ведомство сообщило, что врачи и преподаватели вузов на полуострове зарабатывают более 125 тыс. рублей в месяц, а санитарки в больницах — более 60 тыс., передаёт корреспондент ИА REGNUM.

     
    Читайте также: Рост окладов медиков роста зарплат не предполагает: минздрав Приамурья


    Росстат сообщил о средних заработных платах медиков и педагогов в 2018 году. Из данных, приведенных ведомством, следует, что на Камчатке врачи федеральных лечебных учреждений получали в среднем в месяц 125 186 рублей. В региональных больницах зарплата была и того выше — 125 891 рубль.

    Данные о зарплатах, как следует из разъяснения, указаны без вычета 13%-ного подоходного налога. Информация буквально взорвала соцсети Камчатки.

    «Врут! На три ставки еле-еле 85 тыс. набегает. А на одну ставку вообще с голоду помрёшь!»

     
    «Врачи! Выкладывайте фото расчёток! Распространяйте! Кто-то же должен за такое ответить!».

    «Скажите, а куда можно обратиться, чтобы нашли мои недоплаченные деньги? Хочу потребовать аудиторской проверки в тех учреждениях, которые составляют такие отчёты!»

    «Врачи и прочие медики! Надо идти в суды и требовать выплату указанных сумм! Или подать в суд на Росстат! Хотя есть подозрение, что они руководствовались отчетностью, которую им краевые чиновники поставляют. Просто эти деньги получает кто-то другой».

    «Очень интересно, кто же такую отчетность подаёт в Росстат? Да рядовой врач должен умереть на рабочем месте за такую зарплату. Даже работая круглосуточно, он не наберёт такого количества часов в месяц! Про медсестёр вообще молчу, они как пчёлки трудятся, в туалет некогда сбегать, по 30 капельниц в смену. А зарплата 35 тыс. в лучшем случае. А чтобы санитарка, как пишет Росстат, получала по 60 тыс. в месяц — да от них отбоя бы не было. И пациенты, как игрушки, бы были. Санитарка получает половину от зарплаты медсестры».

    «Какое враньё! Врачи на Камчатке получают 35−40 тыс. И то не везде. У учителей и того меньше».

    «У меня жена в военном госпитале рентгенлаборант. Зарплата 25 тыс.».

    «Я врач. Я не знаю ни одного врача на Камчатке с такой зарплатой, кроме главврачей и их свиты. Хочется плюнуть на всё и уехать от этого вранья», — таких и подобных комментариев жители Камчатки оставляют сегодня десятки.

    Помимо данных о «золотых» заработках врачей, Росстат привёл данные о том, что санитарка в камчатской больнице зарабатывает от 55,8 до 61,5 тыс. рублей, медсестра — от 63 до 67 тыс. рублей.

    Преподаватели вузов на полуострове, по данным Росстата, зарабатывают более 125 тыс. рублей, учителя в школах — более 68 тыс., воспитатели в детских садах — более 61 тыс. рублей.


    Читайте также: Камчатцы опровергли данные о средней зарплате в регионе

     
    Как сообщало ИА REGNUM, жители Камчатки не впервые возмущены данными о своих «заоблачных» заработках. Так, данные Камчатстата, опубликованные в октябре 2018 года, о том, что средняя зарплата на полуострове превышает 82 тыс. рублей, вызвали гнев жителей полуострова. Камчатское ИА «Кам 24» провело тогда опрос, который показал, что 82 тыс. рублей получает не более 5% респондентов. А большинство камчатцев живут на сумму 25 тыс. рублей.

    Повышение зарплат бюджетникам, прописанное в майском указе президента, в регионах ДФО принимает всё более уродливые формы и вызывает возмущение людей. На Колыме после повышения окладов снизились реальные заработки и начались задержки зарплат, в Приамурье в два раза упали заработки медиков, а чиновники сообщили, что повышение окладов роста зарплат не предполагает.

    Накануне выборов губернатора Хабаровского края теперь уже бывший глава региона Вячеслав Шпорт сообщил президенту России Владимиру Путину о том, что зарплаты врачей в регионе превышают 81 тыс. рублей. Это вызвало шквал возмущения у граждан, выборы Шпорт проиграл. Новый глава региона Сергей Фургалвыяснил, что средняя зарплата врача в крае составляет порядка 47 тыс. рублей.

    В Приморье в мае 2018 года выяснилось, что в скорой помощи катастрофически не хватает кадров, пациенты ждут врачей часами, а медики не хотят идти работать из-за крайне низких зарплат.

     
    На Сахалине после повышения зарплат до 200% от средней по региону на несколько месяцев вообще без зарплат остались преподаватели и сотрудники Сахалинского государственного университета.


    Источник - regnum.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз