• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Михаил Хазин: Самыми выгодными операциями в РФ стали валютно-обменные

    Замглавы ФАС напомнили, что без экономического роста не будет и развития предпринимательства

     
    Иван Шилов © ИА REGNUM
    Деньги

    МОСКВА, 19 февраля 2019, 11:53 — REGNUM  Рост цен не является необходимым условием развития производства, полагает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя слова заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрея Цыганова, который в интервью РИА Новости заявил, что цены в РФ должны расти, так как это необходимо для развития производства, и что когда цены держатся на одном уровне, это может указывать на картельный сговор.

    «Что касается утверждения, что цены должны расти, то всё зависит от рынка, — сказал Хазин. — Цены могут расти, могут падать, могут не меняться. И это как раз вообще ни о чём не говорит. Цены определяются разными обстоятельствами. Есть факторы устойчивые, а есть неустойчивые и, вообще говоря, фиксированные цены могут быть маркетинговым приемом. Фактически в данном случае свои собственные приёмы определения спорных ситуаций, где, может быть, необходимо применение антимонопольной политики, [Цыганов] распространил на всех людей. А что касается того, что предприятиям нужно получать доходы, то будьте любезны, обеспечьте стране экономический рост, и тогда соответственно будут доходы граждан, расходы граждан, и предприниматели начнут получать доход. А если вы создаете ситуацию, при которой получить кредит нельзя, прибыль в реальном секторе получить нельзя, а самые выгодные операции — это валютно-обменные, у вас никакого развития не будет вообще».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по мнению ведущего научного сотрудника экономического факультета МГУ Андрея Колганова, в РФ абсолютный уровень цен сложился таким образом, что значительная часть населения при таких ценах живёт ниже уровня бедности. Также экономист обратил внимание на то, что в структуре цен в экономике РФ довольно велик удельный вес торговой наценки. Он выше, чем в развитых странах, где торговля и вовсе не является высокоприбыльной отраслью.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз