• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 163
    Пользователей: 1
    Гостей: 162
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    С днём Защитника Отечества.

    "У России только два верных союзника:  её  армия и флот"   ( Император Александр Третий - Миротворец )

    В дни царствования  Александра Третьего,  у России не было военной авиации, а если бы была, то к словам: "армия  и флот" добавилось бы и слово: "авиация"...

    Поздравляю всех Защитников Отечества с праздником.

    Честь и Слава воинам  России всех времён, всех родов войск и служб!

    Поздравляю женщин сменивших наряды на военную форму.  

    Поздравляю тех, кто кует оружие в научных лабораториях и заводских цехах.

    Поздравляю тех, кто на полях дипломатии защищает  интересы России. 

    Поздравляю тех чьи имена безвестны, кто служит Родине  говоря на чужих языках.

    С Праздником!


    Александр Кандараков

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #12 написан 23 февраля 2020 19:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: Главный редактор Gopman

     

    И Вас - с Днем Советской армии и Военно-морского флота! Ура!

    0
    • #11 написан 23 февраля 2020 19:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP

    До чего Путин страну довел:

    Лев Щаранский
    ROFL

    После пятой рюмки я вспомнил поименно весь плк Игорев, о двадцати конниках...

    0
    • #10 написан 23 февраля 2020 16:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Была во времена детства такая считалочка: "23 февраля - красный день календаря". Есть ли она сейчас, неизвестно, но праздник есть. По крайней мере, в России. Опять же, там, где живут советские ветераны. В Америке и Германии. В Израиле с его особым отношением к армии, где в "русских" семьях эта дата для молодого поколения - нормальный и привычный День защитника отечества. Притом, что когда там социологи к молодняку приставали с вопросом: какого именно, им не моргнув глазом отвечали - еврейского, Государства Израиль. А что никто не мог сказать, почему именно, так тоже понятно. Что-то было. Давно, как все праздники. Теперь все эту дату и отмечают. Тоже логично. Бывший день начала активной фазы Февральской революции, о чём, кроме историков, никто уже не помнит. Бывший День советской армии, о чём помнят многие - особенно ничем от других дат не отличавшийся, кроме того, что его назначили, чтоб население после Красного Октября особо с воспоминаниями о Феврале 1917 года не заморачивалось. В революции сплошь и рядом с датами так бывает, когда из политических и идеологических соображений одну другой перекрывают. И тут, что зацепится. Эта - укоренилась. Главный мужской день страны. Девочки поздравляют мальчиков, мужчины втягивают животы и получают носки и дезодоранты, старики надевают ордена и выходят на улицы... Все немного выпивают. Некоторые выпивают много, но это вообще не обязательно. В офисах коллективы отмечают скромным застольем - если начальство не совсем того. Но это редкость. Традиция же! По телевизору патриотические фильмы, включая свежеснятые, под Голливуд, крикливые и глянцево-яркие, от которых ветеранов тошнит. Дорогие и фальшивые, как их режиссёры, но с хорошими артистами, хорошей рекламой и неплохими кассовыми сборами. Надо же народу что-то смотреть. На улицах патриотический агитпроп разной степени достоверности. Поскольку лепят его на потоке молодые люди обоего пола, которые георгиевскую ленточку от звёздно-полосатого флага отличить ещё способны, но с прочим у них проблемы. Берут красивые картинки из интернета и не заморачиваются. Так что военная техника на плакатах то немецкая, то американская. Да и с солдатами бывают промашки... Но в целом, если на этом не заморачиваться - хороший день. А что он про войну и армию, так не вытанцовывается у нас никак превращение в мирно жующее свою жвачку стадо, которое куда угодно погнать можно. То ли традиции такие, военизированные. То ли народ такой. Очень хочет мира, оттого постоянно и готов к войне. Всем остальным не понять.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    23 Feb, 14:50 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #9 написан 23 февраля 2020 12:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    С Днем Советской армии и Военно-морского флота всех, кто воевал и служил под Красным знаменем и не опорочил свою честь присягой чужому знамени! 

    Наше дело правое! Враг будет разбит, победа будет за нами! (лживые частушки и коллаборантов - в топку!)

    0
    • #8 написан 23 февраля 2020 12:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    До чего Путин страну довел:

    Лев Щаранский
    ROFL



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -2
    • #7 написан 23 февраля 2020 11:56
    • Статус: Пользователь Онлайн
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 227



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #6 написан 23 февраля 2020 00:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 23 февраля 2019 08:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    С праздником, мужики!  (и примкнувшие к ним женщины).



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +7
    • #4 написан 23 февраля 2019 03:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 23 февраля 2019 03:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 23 февраля 2019 03:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,
    чтоб стать железом — мало быть рудой.
    Ты должен переплавиться, разбиться,
    И, как руда, пожертвовать собой.

    Как трудно в сапогах шагать в июле,
    но ты — солдат, и все сумей принять:
    от поцелуя женского до пули,
    и научись в бою не отступать.

    Готовность к смерти — тоже ведь оружье,
    и ты его однажды примени.
    Мужчины умирают, если нужно,
    и потому живут в веках они.

    Михаил Львов



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +7
    • #1 написан 23 февраля 2019 02:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы