• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 2
    Гостей: 43
    cadabrax Vlad49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Большей аферы, чем пенсия, в России нет: на её фоне МММ – швейцарский банк

    Мнение депутата Госдумы РФ

     
    Иван Шилов © ИА REGNUM
    Пенсионная реформа

    ЯКУТСК, 22 февраля 2019, 07:09 — REGNUM «Единая Россия» стоит насмерть, чтобы не отдавать гражданам их собственные деньги. К такому выводу пришёл представитель Якутии в Госдуме РФ Федот Тумусов («Справедливая Россия») после заседания федерального законодательного органа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

    Причиной возмущения парламентария стало то, что 21 февраля Госдума не успела рассмотреть законопроект, разрешающий наследование пенсий. Федот Тумусов уверен, что несмотря на сопротивление «Единой России» этой инициативе, она всё равно будет воплощена в жизнь.

    «Что предлагает думе наша фракция? Прописать возможность наследования страховой пенсии. Зачем? Представьте очень типичную, к сожалению, ситуацию. Человек всю жизнь работал и платил страховые взносы в счёт будущей пенсии. Но — скончался до её наступления. Или даже после, но прожив очень немного. А теперь ответьте на вопрос: кому достанется его пенсия? Её государство просто присвоит, хотя к этим деньгам не имеет никакого отношения. Не оно их зарабатывало, но оно их заберёт. Справедливо это? Нет», — разъяснил свою позицию Федот Тумусов.

    Он считает, что необходимо предусмотреть возможность завещать деньги, которые человек заработал за всю свою жизнь.

    «И не имеет значения, лежат ли эти деньги на его счёте в банке, в Пенсионном фонде или под подушкой. Это его деньги. Это наши деньги, а не государства и уж тем более не «Единой России», — уверен Федот Тумусов. — Я напомню, что сейчас наша пенсия не гарантирована практически ничем. В любой момент государство может изменить закон, уменьшить стоимость пенсионного балла, повысить пенсионный возраст, «заморозить» пенсионные накопления. Большей аферы, чем пенсия, в России нет, даже МММ на её фоне кажется швейцарским банком».

    По словам депутата, в «Единой России» и правительстве инициативу дать людям право наследования пенсий не поддержали и «за всеми словами о борьбе с бедностью продолжают отбирать накопления жителей России».

    «В законопроекте мы прописываем гарантированный период выплаты пенсии, основанный на ожидаемой продолжительности жизни. Так мы обязываем правительство быть точным в своих подсчётах, а не брать цифры с потолка. Сейчас «ожидаемая продолжительность» пригодна лишь для красивой статистики — а мы делаем её реальным экономическим показателем. Срок выплат наследуемой пенсии — та самая ожидаемая продолжительность плюс 5 лет. Простая вилка: или пускай чиновники признаются, что провалили указ президента о повышении продолжительности жизни — или пусть платят. Но, конечно, ни на то, ни на другое они не готовы», — подчеркнул Федот Тумусов.

    Он также уверен, что за счёт предлагаемых законопроектом мер можно было бы смягчить вред, нанесённый «пенсионной реформой».

    «Но сам тот факт, что партия власти отказывается обсуждать идею с порога, говорит о том, что вред и был главной целью этой «реформы», — пришёл к выводу депутат.

    Как сообщало ИА REGNUM, 21 февраля Госдума не рассмотрела в первом чтении законопроект, разрешающий наследование пенсий потому, что этот вопрос обсудить не успели. Ранее отклонить инициативу рекомендовал комитет федерального законодательного органа по труду и социальной политике. Своё решение он основывал на позиции Конституционного суда.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #4 написан 26 февраля 2019 23:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Пенсионное надувательство: как стариков хотели лишить прибавки

    После послания федеральному собранию прошла всего неделя, а Правительство уже, потупив головы, одобрило законопроект, в котором пересмотрело порядок индексации пенсий в пользу более справедливого. Мол, ребята извините, чуть-чуть обсчитались. Исправим. При более близком рассмотрении понятно, что обсчитались не чуть-чуть, а на 120 миллиардов рублей. Как так получилось?



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 26 февраля 2019 08:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Действительно простой. Ведь речь идет о накопительной части пенсии.

     

    А разве ее еще не наследуют? Честно говоря, думал, что в статье речь о правах и на страховую пенсию. Потому что про наследование накопительной разговор шел уже давно, хотя я за ним не особо слежу... Если вопрос в накопительной части, то тут вообще все не просто, а очень просто. Там и так не слишком большие суммы, а инфляция еще подожрет и вообще говорить не о чнм будет. Так что выкинули и забыли, я всегда поражался, неужели не перевелись еще олухи, которые готовы играть в русскую рулетку с государством? У него в рукаве 10 тузов и в барабане все 6 патронов. Это я об индивидуумах, которые повелись разводку с "софинансированием". Падок народ на халяву...

    0
    • #2 написан 25 февраля 2019 14:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 632

    Цитата: Алик Кантор
    Простой вопрос.

    Действительно простой. Ведь речь идет о накопительной части пенсии. К сведению. Эта часть пенсии была заморожена в России еще в 2014 году и с тех пор эта заморозка периодически пролонгируется дальше в будущее. Крайний (потому что не последний) раз эта пролонгация состоялась решением Госдумы в 2017 году до 2020 года. Отсюда и возникают порядка 551,3 млрд рублей дополнительных доходов Пенсионного фонда. И нет никаких возражений против того, что бы эта заморозка была пролонгирована и дальше. Так что разговор о наследовании накопительной части пенсии пока есть ни что иное, как выпуск пара в свисток, ибо, пардон, но пока наследовать банально нечего. Все в глубокой заморозке.

    Очень сильно это все напоминает ситуацию по вкладам в Сбербанк до 1991 года. Вроде они были, вроде и вернуть их обещались, но пока только вроде.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +3
    • #1 написан 25 февраля 2019 14:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Простой вопрос. А если дедушка, хотя, скорее, бабушка, доживет до 92-100 лет? И ее "пенсионный капиталл" быдет выплачен полностью, ей что, сразу после этого ложиться в гроб? Ведь это логично, что если мы выплачиваем не выплаченное, то должны и прекратить выплаты, если капиталл исчерпан. Я понимаю, что долгожителей гораздо меньше и на них денег хватит. Но вопрос ведь юридический. И Конститутционный суд, действительно скажет, что, мол, или так или эдак.

    Так что не нужно пытаться "смягчить" последствия пенсионной реформы. Надо ее отменять. Хотя, честно говоря, вернуть доверие власти со стороны народа это уже не позволит.  

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз