• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Гнилой концепт

     Возьму на себя труд сформулировать основное кредо прозападных либералов РФ о войне. Анализ множества их текстов доказывает, что они не видят ничего третьего между безропотной сдачей любой территории – и обвинением в «разжигании войны». То есть, чтобы не быть в их глазах «поджигательницей войн» и «агрессором», Россия обязана, по их мнению, по первому требованию расставаться с любым куском своей территории. Это феноменальное для гражданина любой страны требование «полной и безоговорочной капитуляции» страны, гражданином которой он остаётся – беспрецедентно в мировой истории!

    Я предлагаю ввести эту «чудо-идею» в мировую политологию под названием «гнилой концепт». Чтобы все политологи понимали, о чём идёт речь. А речь идёт про твёрдое и последовательное убеждение части наших (и не наших) граждан в недопустимости любых форм сопротивления расчленению России. В какой бы форме не проявлялась защита территориальной целостности – она заранее уже объявлена в «гнилом концепте» агрессией и разжиганием войны.

    Причём «гнилой концепт» демонстрирует удивительную устойчивость сквозь годы и десятилетия. От Е.Гайдара, убеждённого в «недопустимости» войны с чеченскими сепаратистами, истребителями русского народа от младенцев до стариков, до наших дней.

    Семен Новопрудский на сайте «Эхо Москвы»[1] формулирует «гнилой концепт» чугунными формулировками[2]: «Первую чеченскую войну действительно начал федеральный центр».

    А как быть с тем, что вообще-то её начали сепаратисты, и начали с полномасштабного геноцида русскоязычного (не только русского) населения Северного Кавказа? Понятно, что Москва спровоцировала сепаратистов на их наглость, в точности с бородатым анекдотом:

    Мужик пробил колесо, припарковался на обочине, достает домкрат и начинает снимать колесо. Тут подходит другой мужик:

    — Ты че делаешь?

    — Да вот, колесо снимаю

    Второй мужик достал монтировку, как даст по лобовому стеклу:

    — А я, пожалуй, магнитолу возьму.

    Именно таким способом была спровоцирована и Чечня. В 1991 году без особых проблем (и вообще без проблем) отделились сепаратисты Прибалтики, Украины, Закавказья, Средней Азии… Витала в воздухе иллюзия, что «всё можно» - и чеченские сепаратисты ей поддались. Мол, раз Таллину и Риге можно, почему нам-то нельзя?! Решили «взять магнитолу, пока другие колёса снимают»…

    Но интересно было бы узнать, как представляют себе либералы (тот же Новопрудский) государство, от которого по первому требованию любой банды автоматчиков отделяются куски и окраины? Каким образом такое государство вообще может существовать?!

    Это же бред – «Первую чеченскую войну действительно начал федеральный центр». А что он должен был сделать? Какова альтернатива войне в чеченском случае? Она – в «гнилом концепте»: всякое сопротивление расчленению страны и истреблению народа у русских = «русская агрессия».

    Именно словоблудие Новопрудского, как и других авторов «Эха Москвы» позволяет лучше понять и сформулировать устойчивое ядро «гнилого концепта».

    Ничего в «гнилом концепте» не изменилось со времён первого министра иностранных дел постсоветской России Андрея Козырева, который на встрече с Никсоном в начале 90-х годов заявил: «у России нет национальных интересов!».

    Даже враг России Никсон на такое только покачал головой - рассказывали свидетели встречи. «Гнилой концепт» не встречает понимания даже у умных врагов России. Ибо предателей презирают даже те, кто вынужден воспользоваться их услугами…

    Не так давно на форуме в Лондоне живущий в Канаде, но остающийся гражданином РФ и активно снимающийся в российских фильмах актер Алексей Серебряков заявил, что Россия за последние 20 лет «создала несколько войн». «Я имею в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию, я имею в виду в том числе африканские республики», пояснил он. В прошлый же раз этот носитель «гнилого концепта» в интервью такому же как он «отмороженному» Юрию Дудю сказал, что национальная идея России — «сила, наглость и хамство».

    Развивая темы Дудя и Серебрякова уже упоминавшийся Новопрудский отпускает свои реплики о чеченских войнах, о «блицкриге России с Грузией в августе 2008 года, приведший к силовому отторжению Южной Осетии и Абхазии (при том, что эти республики действительно не ладили ни с одной грузинской властью)». Либералы старательно обходят вопрос – откуда вообще взялась независимая Грузия? Как и другой вопрос, вытекающий из первого: почему Абхазия или ЮО не могут стать независимыми тем же самым путём, каким стала независимой Грузия?! Почему России можно распадаться, а Грузии или Украине нельзя?

    Или уж всем распадаться нельзя – или всем можно. Нет?!

    В «гнилом концепте» - нет. Он относится только к России. Территориальная целостность других стран, даже сепаратистских ошмётков – «священна» для «Эха Москвы» и его слушателей…

    Например, А.Илларионов, экс-советник президента РФ в худшие годы, буквально через абзац говорит сперва о недопустимости отделения Донбасса от Украины, а потом - о необходимости и справедливости отделения Чечни от России. Более яркого примера двойных стандартов и «готтентотской морали», чем явил А. Илларионов, продемонстрировать просто невозможно!

    Новопрудский городит свой вклад в «гнилой концепт», общее достояние прозападных либералов дальше, со всей откровенностью:

    - Если войну в Сирии Россия точно не создавала, но официально вмешалась в нее, то война в Украине — российских рук дело от начала и до конца. Не было бы «вежливых людей в Крыму», он оставался бы украинским. Не было бы «ополченцев» с российскими паспортами и «заблудившихся» российских «десантников-отпускников» — не существовало бы никаких «народных республик» Донбасса.

    К этому только остаётся добавить, что если бы не советская армия – не существовало бы и никаких евреев в Европе! Гитлеру просто не дали решить с ними вопрос окончательно, как и Киеву – окончательно решить русский вопрос в Крыму и на Донбассе.

    Украинские обиды потрясают в своей селянской тупости и людоедской откровенности: «Мы шли всех убить, а нам стали препятствовать!» Правда ведь, обидно! Будь все люди безоружны, мы бы их быстро и весело замочили, а так им оружие подсунули, они давай нам мешать…

    Но это селянское слабоумие (украинизм – вообще психическое расстройство, разновидность мании величия выросшей из комплекса неполноценности) поддерживают в РФ все либералы – носители «гнилого концепта».

    Актер Алексей Серебряков, подонок, прикрывающийся «наивностью» якобы своего «активного пацифизма», уверяет своих почитателей, что «сегодняшняя Россия черпает силы в эскалации войн, в подмене внутриполитической повестки внешними конфликтами, в следовании нехитрой логике «война все спишет».

    «Активный пацифист»(напрашивается другое словцо) как будто бы не понимает – что война не является свободным выбором жертвы агрессии!

    Ни Гитлер, ни НАТО не спрашивали у своих жертв – хотят или не хотят те воевать. А попросту навязывают войну, единственная альтернатива которой – полная и безоговорочная капитуляция…

    Агрессор – тот, кто наступает на чужую территорию. А тот, кто как Россия – «агрессивно отступает вглубь своей территории» - по определению не может считаться агрессором. Только в рамках «гнилого концепта» жертва, отступившая от исходных границ на сотни километров получает вдобавок к отступлению ещё и обвинение в «агрессии», «эскалации войн» и т.п.

    Только в рамках гнилого концепта можно не понимать очевидную для всех вещь: защита, например, русского черноморского флота в Севастополе – не право, не прихоть, а конституционная обязанность руководителя России. Если мы станем уходить отовсюду, откуда нам прикажут уходить – что от нас останется?! Какое государство может вынести предлагаемую либералами «неопределённость границ» и перемену территории по первому требованию любых агрессоров или сепаратистов?

    Это же несовместимо с жизнью!

    +++

    Прежде чем защищать «права» Украины или Грузии – необходимо выяснить, откуда взялись Украина или Грузия. А либералы постоянно и подло уходят от разговора на эту тему. И такой уход – большой соблазн для всяческих «ичкерий» и «новгородских республик»: мол, раз у Киева и Тифлиса получилось, то и у нас может получиться!

    Пока те колёса снимают – эти магнитолой согласны удовольствоваться…

    +++

    Таков «гнилой концепт». И пора бы его запретить на законодательном уровне, ибо он куда опаснее и гнуснее запрещённой пропаганды гомосексуализма…

    ===================================================
    [1] https://echo.msk.ru/blog/spektr_press/2378791-echo

    [2] Оригинал опубликован на Spektr.press

    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз