• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сказ про помощь, странам разным оказываемую при своём голодном народе.

    Щедр наш царь. Не может пройти мимо горя людского, всегда готов на выручку придти. Вот только поддерживает страны иные, с режимами диктаторскими, забывая о нуждах холопов собственных.


     

    За последние десять лет простил долгов России более, чем на 70 миллиардов долларов. Так ведь это не деньги - так мелочишка, что о них говорить то! Свой же народ во дворцах живёт, с жиру бесится.


     

    Вот сейчас Корея северная обратилась с просьбой предоставить 50 тысяч тонн пшеницы «для ликвидации ущерба, нанесенного стихийными бедствиями прошлого года», поведал нам глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    Хлеб - всему голова, в хлебе насущном нельзя отказывать, тем более, что у нас его много, аж закрома ломятся!

    В России в 2018 году было собрано 70 миллионов тонн пшеницы, на 15 миллионов тонн меньше, чем годом ранее.

    Пониженный урожай привел к повышению цен: за прошедший год пшеничная мука высшего сорта подорожала на 30%. РБК со ссылкой на участников рынка в конце января писал, что в ближайшее время оптовые цены на хлеб вырастут на 6-7%.

    Что нам эти 6-7% мы их даже не заметим. Наверно потому, что и сейчас позволить себе не можем. Богатейшая страна с нищим народом. Хорошо, что выложили карту помоек с продуктами, на которых народ корм себе ищет, выброса часами ждёт.

    Хотя, перебьётся. Не способствует это экономике страны, - так царь объявил, поэтому продукты надо давить, а не раздавать. Тот же хлеб чёрствый перед выбросом (сейчас поставщикам возвращать нельзя) надо водой грязной облить, либо углём обсыпать - а то граждане наживутся... непорядок это!




    Источник - https://cont.ws/@SevaRyz/1246086.


    Комментарии:
    • #4 написан 3 марта 2019 09:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: Strelez72

     

    Вы, ув. Стрелец, вероятно в тире с воздушкой тренеруетесь на дистанции в 10 метров. А настоящая цель за горизонтом,  видна на мониторах, с помощью спутников. Но, нас с Вами в комнату с мониторами не пустят, увы. Поэтому, будем догадываться о целях по косвенным признакам, выискивая их там, где кому сподручнее. Кому-то сподручнее - помойка рядом с Магнитом и роющиеся в ней старушки, кто-то может на крышу забраться и окинуть взглядом панораму: А городок-то наш - ничего!

    Уровень. 

    Откуда смотришь, то и видишь.

    0
    • #3 написан 3 марта 2019 07:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.12.2016
    Strelez72 | Комментариев: 154 | Публикаций: 0

    Цитата: АН-2
    Добавлю еще, что "братская помощь" и "прощенные долги", это еще - и взятка, и "закладка" на будущее, и встраивание будущего конфликта (конспирологически) и тд. Планы составляются на десятки лет вперед, но зачем о них всем знать? К примеру, что будет делать человек, к которому придут и скажут: Твой дед получил от нашего правительства четыре мешка бабла, вот расписки. Хочешь столько же? Или хакерам команду дать?

    Очередная песенка про ХПП. А его нет этого плана! Пример - Украина. Давали в долг, целовались в засос, а переворот прослали... и расписки не помогли. Нас послали по всем известному адресу, назвали врагами, да еще и убивать начали со всей мощью современного оружия.

    Теперь шлем "белые камазы" тысячами. А у самих народ по помойкам побирается, детям больным всем миром деньги собираем (хотя их лечить по Конституции должно государство), да много еще всего.

    Заигрался царь во внешюю политику, а внутри страны скоро как в "святые" 90-е будет. Да еще Ельцин-центров по всей стране понастроили. Одним словом - абзец!

    0
    • #2 написан 2 марта 2019 11:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    На Конте, как на той помойке, всегда можно найти и тухлятину, и съедобное, и вполне годные, но не нужные вещи, и какие-нибудь полезные мебельные щиты и пр. Вот, и эту заметку, не знаю, правда, к какой категории отнести. Пожалуй - корм для ворон и голубей. Подробнее - т. Кантор разъяснил.

    Добавлю еще, что "братская помощь" и "прощенные долги", это еще - и взятка, и "закладка" на будущее, и встраивание будущего конфликта (конспирологически) и тд. Планы составляются на десятки лет вперед, но зачем о них всем знать? К примеру, что будет делать человек, к которому придут и скажут: Твой дед получил от нашего правительства четыре мешка бабла, вот расписки. Хочешь столько же? Или хакерам команду дать?

    0
    • #1 написан 2 марта 2019 09:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    А вот тут, уважаемые товарищи, не надо. Честным нужно быть.

    Помню у В. С. Пикуля в книге "Нечистая сила" был диалог двух пленных русских солдат, которые роются в немецкой помойке в поисках съестного. Что-то типа, у нас в помойке можно наесться, а на немецкой только с голоду подохнуть. Впрочем, нужно сказать, что немцы тогда и сами на карточках сидели. Так что если в стране есть нечего, то и помойки будут стоять пустыми и толку будет искать там пропитания? Ну а по поводу "просрочки", так вы уверены, что эти бабульки потом эту просрочку не продают на "стихийных" рынках?  унас, например, продают.

    Ну и второе, русский народ ВСЕГДА откликался на чужую беду, забывая о своих страданиях. И если мы перестанем это делать, то чем мы станем лучше потреблядцев наглосаксов или гейропейцев? Так что не надо жалеть гуманитарки, тем более, что наши олигархи деньги считать умеют и не последнее отдают и не "за так", как было в СССР. Что же касается долгов, так они все ранво безнадежные. Никогда бы их не отдали, вот и списывают, чтобы получить хотя бы часть, или прибыль от новых контрактов.

    Только не надо меня "лечить", что это все делается для прибылей олигархов. Я это и так знаю. Но у олигарха в глазах только деньги, а у русского человека - страдания ближнего, так уж повелось. И пока так будет, у нас есть шанс сбросить проклятое олигархическое иго и вновь увидеть красные стяги над Кремлем.

    +10
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз