• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 151
    Пользователей: 1
    Гостей: 150
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Депутат назвал получающих маленькую пенсию «алкашами и тунеядцами» 

    Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию размером 8 тысяч рублей получают лишь «тунеядцы и алкаши».

    «Я руководил предприятием, где работало около 6 тысяч человек. Спросите у тех работников. У них пенсии сейчас не 8 и не 7 тысяч рублей, а гораздо выше. Они получают пенсии 16-17, а некоторые и 20 тысяч рублей», — приводит слова депутата-единоросса ИА «Волга-Каспий».

    По словам Набиева, пенсии по 8 тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», которых в советское время гнали на работу насильно.

    «Малоимущий сам себе создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком», — резюмировал народный избранник.

    Перед Гасановым выступал коммунист Михаил Таранцов, который заявил о том, что реальный прожиточный минимум в Волгоградской области и стране в целом сегодня составляет около 20 тысяч рублей, а не 8,5 тысячи рублей, установленных на государственном и региональном уровне.

    Как сообщает агентство, Гасан Набиев работал на предприятиях ОАО «Волгограднефтемаш», где сделал карьеру от инженера до директора филиала завода, с 2004 по 2016 годы являлся генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Согласно декларации о доходах, в 2017 году депутат заработал 13,8 миллиона рублей, в его собственности находятся три квартиры.

    Источник - news.rambler.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 7 марта 2019 20:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Цитата: АН-2
    Сейчас у нас в городке, на крупнейшем когда-то и оборонном заводе (когда-то), зарплата квалифицированноко токаря 6 разряда 18тр. (грязными)
    Вот тут я чегой-то не понял.   Работаю в такой же жопе мира, на заводе, выпускающем краны. Автомобильные. В армию идут.   Потому как гарантийщикии в Сирию ездили.  Так у нас токаря....    Заказал ему четыре ПРОСТЕЙШИХ детали.  Все - в брак...  Не, не утверждаю, что он трезвый был.  Но тем не менее, даже вот это по тридцатке уверенно получают. Чистыми.  Это в самые херовые времена, когда мы менее 70 кранов в месяц делаем.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +2
    • #3 написан 7 марта 2019 15:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

    Желательно чтобы коллеги по партии провели ликбез. И довели до глубокого сознания "великого" директора, что на его предприятии трудились еще и уборщицы у которых теперь пенсия вряд ли выше 8000 руб.,хотя они и работали всю жизнь...

    +4
    • #2 написан 7 марта 2019 07:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    "Накипело!"

    Миллионер и депутат регионального парламента от партии «Единая Россия» Гасан Набиев сделал нелепое заявление по поводу граждан России, получающих маленькие пенсий. Как и многим ему подобным - Набиеву невыгодно публично высказывать такие мысли, его трудно заподозрить в корыстном лукавстве. Он, подобно многим, вредит себе, собственному имиджу - потому что "накипело" и не может молчать. Нелепость выступлений такого рода показывает тот хаос и кашу в головах, которые контузили большие деньги приватизации.

    64-летний местный политик на заседании Волгоградской областной думы неожиданно резко заявил, что малоимущие граждане сами виноваты в своём положении, так они якобы вели асоциальный образ жизни. Знал, что записывают - и всё равно "сорвался"...

    Пенсии в размере 8 000 рублей, по словам областного депутата, ранее 12 лет проработавшего генеральным директором предприятия «Газпром трансгаз Волгоград», заслужили лишь «тунеядцы и алкаши».«Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: „Идите на работу!“, когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, ихние пенсии сегодня, ихние, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 000 рублей. А у тех, кто работал нормально, 20–25 000 и более.

    Поэтому то, что сегодня принимается законом, пусть это будет тысяча рублей, 500 рублей, это касается малоимущих. Малоимущий сам себе создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком.

    Поэтому я поддерживаю то, что принимается сегодня закон, это нормально надо проголосовать, не надо болтать и здесь лишние разговоры вести», — безапелляционно сказал волгоградский областной депутат во время прений на внеочередном экстренном заседании регионального парламента, созванного из-за необходимости поддержать проект федерального закона о социальных доплатах к пенсиям неработающих пенсионеров, чей доход ниже установленного прожиточного минимума.

    Явно неадекватное заявление Гасана Набиева его коллеги по партии власти проигнорировали и в спор с ним вступать не стали.

    Следует отметить, что по данным местных СМИ, согласно декларации о доходах и имуществе за 2017 г. Гасан Набиев заработал 13,8 миллиона рублей, в собственности у него имеются 3 квартиры. По данным за 2016 г., депутат облдумы жил значительно более богато: его задекларированный доход достиг 56,5 миллиона рублей. С 2004 по 2016 год Гасан Набиев "работал" гендиректором ООО «Газпром трансгаз Волгоград» — это дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее транспортировку природного газа. Организация осуществляет транспорт сжиженного газа по магистральным трубопроводам, и снабжение газом потребителей Волгоградской области.

    Очень прискорбно, что руководителями такого уровня предприятий оказываются (и в массовом порядке) люди, не знакомые с самыми базовыми основами экономики, как науки. Набиев прожил жизнь, паразитируя на не им созданной системе труб, и не смог понять, что в экономике оплачиваются не труд и не вклад, а статус человека.

    Статус же формален. Он определяется политикой и стратегией власти. Например, если вы просто подметаете свой двор, чтобы он был в чистоте - вам за это никто не заплатит. А если введут ставку дворника, и примут вас на неё - то за подметание двора положена зарплата. При этом метла ничуть не измениться.

    Есть виды важнейшего труда, которые вообще не оплачиваются никак: например, родительство и материнский труд. Сколько получила мама Набиева за то, что родила его в своё время, и на помойку не выбросила, а выкормила и вырастила? Общество одним людям определяет гигантские зарплаты - хотя они не делают вообще ничего. Другим же - крошечные, хотя они в экономике незаменимы.

    Вопрос оплаты труда - это вопрос справедливости общественного устройства, а вовсе не вопрос трудолюбия человека. Люди, которые получают низкие пенсии, и получавшие до того низкие зарплаты - в большинстве своём занимались самым необходимым обществу трудом. Например, колхозники, крестьяне. В отличие от Набиева, отсутствие на рабочем месте которого никто бы и не заметил - они выращивали хлеб, делали это за гроши - а куда ж без хлеба?

    А теперь Набиев, перепутав труд, пользу и оплату, сведя полезность и качество труда к существующей оплате этого труда - думает, что низкий заработок свидетельствует о бесполезности человека. А высокий - наоборот, о сверхпользе... По этой логике самые полезные обществу люди - аферисты, создающие финансовые пирамиды, наркоторговцы и Чубайс. У них же доходы выше всех - стало быть, и пользу экономики они приносят максимальную... Так сказать, главный вклад в общее дело!

    Причём Набиев (и ему подобные) действительно так думают. В их перевёрнутом сознании социопатов, в их деформированной системе координат - это "правда", за которую они иной раз согласны даже пострадать (умеренно). Им хочется это говорить во весь голос. И если воровство - дело подлецов, то такого рода публичные выступления - дело шизопатов.

    Что очень и очень плохо. Людям с неадекватным сознанием место в специализированных учреждениях, а не в креслах газораспределителей, и не в депутатах региональных заксобраний...

    Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ".; 7 марта 2019

    Волгоградский депутат извинился за слова о тунеядцах и пенсиях

    В Волгоградском областном отделении «Единой России» заявили, что высказывание Набиева – «его сугубо личное мнение»

    ВОЛГОГРАД, 7 марта 2019, 07:26 — REGNUM Депутат Волгоградской областной думы от «Единой России» Гасан Набиев попросил прощения за свои высказывания о том, что малоимущие граждане сами виноваты в своём материальном положении, а маленькие пенсии получают только «тунеядцы и алкаши».

    «Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило моё неточное высказывание по поводу пенсий», — заявил Гасан Набиев.

    Парламентарий пояснил, что в качестве примера в полемике по вопросу пенсионных выплат он приводил работников конкретного предприятия, на котором он ранее работал.

    «Что, конечно же, некорректно в данном случае», — отметил депутат Волгоградской областной думы.

    Он напомнил, что при прежней пенсионной системе очень часто получалось, что честно работающие граждане получали практически одинаковые пенсии с теми, кто работал мало, что, по словам народного избранника, несправедливо.

    «Для меня в приоритете помощь людям, особенно тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. И поэтому сегодня я поддержал законопроект об индексации пенсий сверх прожиточного минимума», — заключил Набиев.

    Как сообщало ИА REGNUM, в ходе заседания Волгоградской областной думы, на котором был рассмотрен и поддержан федеральный закон о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, народный избранник Гасан Набиев заявил, что малоимущие пенсионеры сами виноваты в своём положении, и что маленькую пенсию получают «тунеядцы и алкоголики». Видео с заседания появилось в сети и вызвало широкий общественный резонанс.

    В Волгоградском отделении партии «Единая Россия» уже извинились за слова парламентария, при этом заявив, что «это сугубо личное мнение Гасана Набиева», которое не соотносится с позицией, занимаемой фракцией по этому вопросу.

    https://regnum.ru/news/polit/2586583.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 7 марта 2019 07:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    "Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию размером 8 тысяч рублей получают лишь «тунеядцы и алкаши»"

    У меня есть знакомый, зовут Хасан. Руководит долгие годы лесопилкой. Араб из Египта. Тоже, светоч мысли и образец процветания.

    Но, даже Хасан из Египта знает, что в 90-е годы закрылись все предприятия и народ был вышвырнут на улицу. А кто работал, получали зарплату в конвертах, а по ведомости минимальную. Из работающих многие работают вообще без оформления. Как у Хасана из египта. Получается, что теперешние 60-летние уже 30 лет кормят свои семьи, оставаясь при этом "тунеядцами и алкашами".

    Сестра с мужем уже 30 лет занимаются предпринимательством- торгаши тряпьем и обувью. Исправно отчисляли пенсионные. Имеют две квартиры и все, что надо, пенсии - минималка. Не "тунеядцы и алкаши".

    Сейчас у нас в городке, на крупнейшем когда-то и оборонном заводе (когда-то), зарплата квалифицированноко токаря 6 разряда 18тр. (грязными) Этот "тунеядец" токарь сколько пенсии будет иметь?

    "Киборги. Хасаны. Они заполонили всю землю"

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз