• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: О борьбе «фальшевиков» за донаты

    «Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы».

    Джо Байден

    «Во всем сказанном нет ни грамма новизны. Как и в том, что буржуи враждующих отечеств абсолютно естественно и закономерно будут стремиться ослабить конкурентов, помогая их домашним коммунистам. Ведь чужие коммунисты – полезные, а со своими всегда можно как-нибудь справиться.

    Поэтому американские буржуи – при обострении противоречий с турецкими буржуями – будут помогать турецким коммунистам (или курдским). А российские буржуи будут поддерживать левацкие СМИ, вещающие в США. А украинские буржуи будут готовы подбросить денег на классовую борьбу в России (см. свежее выступление Пономарева)».

    Константин Сёмин

    Заметьте, я никого из них за язык не тянул. Сами, всё сами.

    Если для свержения ненавистного и непокорного Путина нужно будет поддерживать коммунистов, американцы будут это делать. Вернее, уже несколько лет именно это они и делают.

    Ставка на либералов не сработала, националисты в России слишком слабы (в отличие от Украины), поэтому приходится делать упор на левых. Вернее, «вместолевых» или «фальшевиков».

    Правда, из-за дефицита ресурсов (и, самое главное, времени) делают это зачастую топорно, отчего серые уши американских империалистических заказчиков тут и там торчат из-под на скорую руку натянутых будёновок.

    Например, американцы не успевают создать и раскрутить принципиально новые СМИ с большим охватом для вещания на территорию России, поэтому вынуждены использовать старые.

    И когда радио «Свобода», несколько десятилетий занимавшееся антисоветской пропагандой, начинает брать интервью у «молодых коммунистов, борцов с Путиным», то это, мягко говоря, выглядит слегка странно.

    Или то же радио «Свобода» громко возмущается тем, что «коммуниста» Кагарлицкого признали инагентом – ни разу не спалили свою агентуру.

    Ладно бы, если бы они действительно были принципиальными и обсуждали все случаи несправедливости вне зависимости от идеологических предпочтений. Но они защищают исключительно русофобов типа Сенцова, при этом игнорируя убийство писателя Олеся Бузины или незаконный арест журналиста Кирилла Вышинского.

    Радио «Свобода» всегда продвигает или защищает исключительно «своих сукиных сынов».

    Или на скорую руку навербованные Ильёй Пономарёвым на деньги ЮКОСа под Болотную в 2011–12 годах «белолетночники», наспех перекрашенные под «красных» и распиханные в «Левый фронт», «Вестник бури», «Стейшн Маркс» и «Политштурм».

    Правда, либеральные привычки и вкусы вытравить сложно, поэтому в результате получается гламурный аниме-марксизм с котиками и мемасиками. Завод гламурные марксисты видели в лучшем случае на картинке, а патриотизм привычно измеряют в количестве сортов колбасы. Ну и, конечно, обязательно собирают донаты «на борьбу с рижымом».

    Доходит до смешного, когда стремительно выпадающий из тренда Навальный срочно пытается перекраситься и поспешно пытается организовать «профсоюз» (не путать с реальными профсоюзами, с которыми у него ничего общего).

    Если так дальше пойдёт, то мы ещё увидим Ололошу с красным флагом, защищающего Мавзолей от нападок Ксюшади Собчак (они там между собой договорятся, кто кому подыграет).

    А что? Антисталинист Максим Шевченко, много лет рассказывавший про «кровавый совок», уже имитировал драку со Сванидзе, чтобы под выборы закосить под «коммуниста». Чем другие хуже?

    У КПРФ вообще давние и плодотворные связи с Ходорковским. Они уже проводили людей из списка ЮКОСа в Госдуму (за цену малую), не говоря уже о таких мелочах, как совместные уличные акции с Навальным. Особенно старательно продвигал тему с объединением с Навальным депутат от КПРФ Рашкин, известный своим криминальным прошлым.

    А во время президентских выборов КПРФ и вовсе объединялась с «национал-патриотическими силами» (так нынче стыдливо называют себя малочисленные российские наци, зигующие и устраивающие факельные шествия).

    Чему удивляться в этом царстве симулякров, если главным российским националистом уже несколько лет считается Марк Израилевич Гальперин?

    Знаете, кто больше всего хочет социалистической революции в России (желательно покровавее)? Украинские националисты! У меня половина бан-листа, которая в 2014–15 годах пестрела жёлто-голубым, нынче состоит из Че Гевар, молодых Сталиных и гербов СССР. Но это всё те же аккаунты, просто получившие новые методички.

    Пол Андерсон ещё в 1971 году написал, что «не всякая девушка, которую зовут Вирджиния, является девственницей». И не всякий, кто называет себя коммунистом, таковым является (особенно в интернете). А один еврейский мальчик две тысячи лет назад и вовсе сказал «по делам их узнаете их».

    Я в своё время на Украине и профсоюзы организовывал, и заводы под рабочее управление брать пытался («Боротьба» пыталась взять ХТЗ, а я – ГПЗ-18 и один из сахарных заводов в области), и вклады банка «Надра» через суды возвращать помогал, и уплотнительной застройке успешно мешал. И многое другое.

    А где практическая борьба за права рабочих у наших «интернет-марксистов»? Постримить котиков, зачитать рэпчик, дежурно обгадить «СВ» и «РПР», поныть, как всё плохо в России, и собрать донаты – это борцунство?

    «Практика – критерий истины», говорил нам Карл Маркс. И практика показывает нам, что никакие рабочие и их права вместолевых не интересуют. Их интересуют хайп и монетизация каналов.

    Эдвард Люттвак в книге «Государственный переворот. Практическое пособие» пишет, что задачи переворотчиков не исчерпываются мобилизацией своих сторонников. Также очень важно деморализовать своих противников. Тех самых «ватников», на которых опирается Путин.

    А для этого им нужно попытаться внушить, что «страна у нас неправильная», «в России фашизм» и «классовая борьба важнее отражения иностранной агрессии».

    Чтобы во время следующей попытки «Болотной» новая «Поклонная» им уже не смогла помешать.

    Вот и стараются, пыхтят за мелкий прайс пропагандисты «двух Отечеств» (одно Путина, второе – Ходорковского и Пономарёва). И радио «Свобода» радостно цитирует их пропаганду.

    специально для alternatio.org

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 марта 2019 05:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    А вот, между прочим, если амеры и глобалисты действительно начали делать ставку на "левый реванш" против ВВП и олигархов, то я еще больше начинаю поддерживать Трампа В ОТНОШЕНИИ РОССИИ. Прошу не путать с трамповским беспределом в Венсуэле, это случай очень показательный, по которому я могу судить, что справедливость не подменил необходимостью. И даже могу начать признавать действия глобалистов, хотя это и вообще противно и катастрофически опасно. Об этом вообще забывать нельзя. Потому что я помню заслуги Троцкого в том, чтобы СССР СОСТОЯЛСЯ. Хотя всеми фибрами души могу ненавидеть эту красно-коричневую тварь, но он проложил путь Сталину. Побежденный Троцким стал удобрением, на котором возрос Сталинизм. Так что не согласный я с Роджерсом. Настоящий социалист и сталинист сейчас должен поддерживать этих фальшевиков и, исподволь, точить ледоруб, чтобы всадить его в фальшивую башку. А вот слова Роджерса - это слова меньшевика, если не сказать больше - попа Гапона, отвлекающего пролетариат от борьбы. И призывающего ради сохраниения "стабильтности", сохранять угнетение и ограбление народов хозяевами жизни.    

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз