• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Когда у лимузина мотор от мотороллера...

    Экономия уже не помогает россиянам справляться с ростом цен. Повседневные расходы россиян в феврале 2019 года выросли на 1,9% по сравнению с январем. В годовом выражении рост составил 7,2%. Согласно исследованию «Ромир», увеличение расходов связано в основном с повышением цен – доля затрат на продукты выросла до 54%, ранее она находилась на уровне 53%, а три месяца назад на уровне 50%.

    Рост расходов значительно опережает месячную (0,4%) и годовую (5,2%) инфляцию. При этом номинальные расходы достигли максимума для февраля за всю историю наблюдений, также как реальные расходы – расходы, очищенные от инфляции – достигли рекорда.

    В общем-то, все оценивающие аналитики сходятся в одном: Россия сильна стратегией, но слаба экономически. Идеолог чудовищного мира рыночного произвола (подробнее мы писали о нём здесь) Бернар-Анри Леви, видный теоретик глобализма, недавно высказался в интервью так: 

    - Россия, с точки зрения демографии, финансов и экономики, является слабой державой. Россию можно даже охарактеризовать, как я это делаю в книге, в качестве «государства-зомби». Но на фоне этой странной Америки, больше не защищающей свои ценности, Россия все поворачивает в свою пользу в любом месте, где это возможно.

    То есть враги говоря о России то же самое, что и друзья: сильна геополитикой, слаба экономикой. Экономику нужно менять: иначе враги будут бить в это слабое место, и они открыто призывают ударить в это слабое место РФ!

    Бывший госсекретарь США, скандально известная "сербоедка" и русофобка Мадлен Олбрайт также недавно подчеркнула:

    - ...президент Дональд Трамп во многих геополитических моментах уступает российскому коллеге Владимиру Путину...

    Но, по её мнению, на США работает идиотизм уже прошедших и ещё идущих либеральных "реформ" в России:

    - «Россия играет слабым набором карт лучше, чем мы сильным набором», — признается Олбрайт.

    Почему у России слабые карты? Да потому что экономический базис игры гроссмейстера Путина подорван! Не желая этого признавать, продолжая пребывать в ментальном плену у либеральных иллюзий, Путин приближает не только наш, но и собственный трагический конец. Ибо у любого мастера игры существуют пределы возможности игры слабым набором карт. Карты нужно менять. Но в Кремле не хотят этого понимать!

    А "звоночки" всё звенят и звенят тревожно, в самое ухо: фактически, россияне уже не могут справиться с ростом цен, несмотря на попытки экономить.

    Сильнее всего растут расходы у граждан с низкими и высокими доходами, у них показатель вырос на 3,4% и 3,5%. При этом люди со средним достатком стали тратить больше всего на 0,6%. В годовом выражении рост составил 6,3%, 6,1% и 72% для населения с низким, средним и высоким достатком соответственно.

    Реальные доходы населения продолжают снижаться. С 2013 г. россияне стали беднее на 12%, а суммарная покупательная способность упала на 5 трлн рублей в год. При этом значительного улучшения пока не ожидается. Согласно прогнозу Минэкономразвития, до 2036 г. зарплаты в России будут расти на 2,4-2,6% ежегодно.

    Источник - Михаил КУНЦЕВ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз