• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Программа "Что происходит?" Крым, как центр геополитики

     

    В эти дни Россия отмечает пятую годовщину с той даты, когда в марте 2014 года Крым вернулся домой. Это событие вызвало у наших противников на Западе чрезвычайные раздражение и противодействие, главной причиной которых стало крушение их планов по захвату Крымского полуострова под НАТОвский контроль. Результатом этого эмоционального всплеска – «Как это так, русские нас обыграли?!» – стали разрастающиеся санкции западных русофобов против нашей страны. Со стороны западных политиков, которые хорошо блюдут собственные интересы, не было принципиальной реакции на гибель сожженных бандеровцами заживо людей в Одессе в тот же период начала 2014 года. Хотя, именно к такому же трагическому исходу вела логика отправки на полуостров Крым бандеровских «поездов дружбы», а если называть вещи своими именами, то этих боевиков из «поездов террора», под крики: «Русские в Крыму жить не будут!»   
    Факт, что жители Крыма избежали подобной трагической участи, вызвал истерику на Западе, который рассчитывал руками бандеровцев – участников государственного переворота в Киеве – подмять под себя территорию Крымского полуострова. Для чего? Там у США и НАТО были свои планы - морская база флота США в Севастополе; ракеты США, нацеленные отсюда на Москву и прочие менее яркие, но столь же важные для стратегов НАТО "плюсы".   
    Однако, на Западе, который в последнее время всё меньше демонстрирует «атлантическое единство», проявляются и те деятели, которые – хоть и в меньшинстве, уже находятся в стороне от местного политического мэйнстрима – они демонстрируют свои симпатии к России, в целом, и к Крыму, в частности.   
    О том, что происходит сейчас вокруг Крыма в плане мировой политики и внешнеэкономического сотрудничества, в студии журнала «Международная жизнь» рассказывает Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте России, заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Георгий Львович Мурадов.   
    Программу ведет обозреватель журнала Сергей Филатов

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз