• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ФСБ задержала в Москве экс-министра Михаила Абызова за хищение 4 млрд руб.

     

    Михаил Абызов. Фото с сайта ru.wikipedia.org

    В Москве сотрудниками ФСБ по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК) задержан бывший министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкий к ФСБ и правоохранительным органам.

    Абызов в последнее время жил в Италии, при этом собеседник агентства, знакомый с Абызовым, сообщил, что в понедельник, 25 марта, бывший чиновник был в России.

    Следственный комитет (СК) объявил о возбуждении в отношении Абызова и еще пятерых человек уголовного дела.

    «По данным следствия, действуя в соучастии с Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым, путем обмана акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний в размере 4 млрд руб. Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж», — говорится в сообщении СК.

    В ведомстве пояснили, что, по их данным, именно Абызов создал и возглавлял преступное сообщество, деятельность которого поставила под угрозу «устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны».

    В СК пояснили, что в настоящее время с фигурантами уголовного дела проводятся следственные действия.

    Михаил Абызов в 2012–2018 годах занимал пост министра по вопросам «открытого правительства». Однако во время реформы правительства, после переизбрания Владимира Путина президентом России эта должность была упразднена, и Абызов в обновленное правительство не вошел.

    Источник - km.ru .

    Комментарии:
    • #9 написан 28 марта 2019 12:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 28 марта 2019 09:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Цитата: АН-2
    Те, кто вступился - смелые люди, однако.

    Ходят слухи, что даже и "водолаз" "вписался". грит "шконку свою уступлю" (с) cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #7 написан 28 марта 2019 07:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    адвокат Александр Аснис .

    Нормальная адвокатская фамилия, чо.

    Те, кто вступился - смелые люди, однако. Не боятся, что за ними уже, может быть, едут. Или глупые.

    <https://tsargrad.tv/articles/buldogi-derutsja-kto-primerit-naruchniki-vsled
    -za-abyzovym_191442>

     

    Бульдоги дерутся: Кто примерит наручники вслед за Абызовым? (полностью - по ссылке)

     

    «Медведев не спасёт», – эта фраза стала расхожей в кругах политической элиты после ареста их коллеги, экс-министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. Источники поговаривают, что именно премьеру ошарашенный Абызов пытался позвонить, когда нагрянули силовики. Дозвонился или нет, доподлинно не известно. Точно ясно одно: наручники на руках опального чиновника бросили тень на главу российского правительства.

    ...

    – Зачем на днях Чубайс дал пресс-конференцию, где заявил, что «Роснано» вернула государству все деньги, которые были потрачены? Это совпадение или тоже появилась какая-то информация у Чубайса? Судя по всему, всё только начинается, – предполагает директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

    ...

     

    +1
    • #6 написан 28 марта 2019 00:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 27 марта 2019 18:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    За Абызова поручились Чубайс, Волошин, Дворкович и Тимакова

    МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. За экс-министра Открытого правительства России Михаила Абызова готовы поручиться глава "Роснано" Анатолий Чубайс, экс-руководитель администрации президента Александр Волошин, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович и зампред ВЭБа Наталья Тимакова.

    "Прошу суд приобщить к материалам дела письма и личные поручительства Александра Волошина, Аркадия Дворковича, Анатолия Чубайса, Анны Федермессер, Чулпан Хаматовой, Натальи Тимаковой", - сказал в Басманном суде Москвы адвокат Руслан Кожура.

    По данным СК РФ, в 2011-2014 годах бывший министр похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Виновным себя Абызов не считает.

    https://ria.ru/20190327/1552166242.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #4 написан 27 марта 2019 12:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Как сообщает ТГ ЖИРНЫЕ КОТЫ:

    В России начинается формирование ЗАКРЫТОГО правительства. Уже известно, что его возглавит Михал Абызов.

    Планируется, что до конца весны будет полностью определен кадровый состав правительства, как и сроки работы в нем министров (минимум три года). Одним из первых кандидатов, уже зарекомендовавших себя, стал Алексей Улюкаев.

    Чиновники, перешедшие на работу в закрытое правительство, освобождаются от необходимости сдавать декларации о доходах, а также могут рассчитывать на нормированный рабочий день.

    Как сообщают наши источники, еще одной отличительной особенностью нового органа станет то, что все министры будут без портфелей.

    Кадровый резерв закрытого правительства в России огромный - можно сформировать целый губернаторский корпус и две закрытые палаты парламента.

    @fatcat18

    cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    • #3 написан 27 марта 2019 12:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 26 марта 2019 23:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дмитрий Медведев проинформирован о задержании экс-министра Абызова

    Именно Медведев сперва сделал Абызова своим советником, а затем привел в правительство

    МОСКВА, 26 марта 2019, 20:45 — REGNUM  Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в курсе того, что в отношении бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова возбуждено дело, а сам он задержан сотрудниками ФСБ в Москве. Об этом сегодня, 26 марта, заявил журналистам пресс-секретарь Медведева Олег Осипов.

    Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Осипов заявил, что председатель правительства России Дмитрий Медведев, безусловно, в курсе текущей информационной повестки.

    Также Осипов заявил, что следствие выдвинуло обвинения Абызову в связи с его коммерческой деятельностью ещё до того, как он пришел на государственную службу.

    «Как я понимаю, речь идет о действиях, которые не связаны с исполнением обязанностей члена правительства в составе предыдущего состава. Речь идет о его коммерческой деятельности», — сказал Осипов.

    https://regnum.ru/news/polit/2599217.html 

    cool

    тем более, что, (1 лишь слово "заранее" mail1):

    Кремль: Путин был заранее проинформирован о деле экс-министра Абызова

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 26 марта 2019 22:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы