• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Источник: в Москве задержали бывшего губернатора Хабаровского края Ишаева

     

    © РИА Новости / Сергей Пятаков

    ХАБАРОВСК, 28 мар — РИА Новости. В Москве задержали бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

    Подробности и причины задержания пока не известны.

    В то же время источник агентства в правоохранительных органах Дальнего Востока рассказал об обысках в здании правительства Хабаровского края и коммерческих организациях города. Они идут по делу о мошенничестве.

    "Обыски и задержание Ишаева — связанные между собой события", — подчеркнул собеседник РИА Новости.

    С 1991 года Ишаев был губернатором Хабаровского края, в апреле 2009-го его назначили полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе.

    В мае 2012-го он возглавил вновь созданное Министерство по развитию Дальнего Востока. В конце августа 2013 года Ишаева освободили от всех постов, в том числе от должности министра.

    С 2013 по 2018 год был советником "Роснефти" по координации проектов ДФО в ранге вице-президента.

    В 1999 году Ишаев стал доктором экономических наук, в 2001 – профессором, а в 2008 – академиком РАН. С 2003 года он является членом "Единой России".

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #8 написан 29 марта 2019 12:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Главный редактор Gopman

     

    Я бы с вами согласился, если бы государство было последовательным и воздало бы "всем сестрам по серьгам" от ВВП до Чубайса. Но... слишком уж избирательно применяются действия, которые следуют из жанной цитаты ИВС. Что не справедливо.

    +1
    • #7 написан 28 марта 2019 21:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    По алфавиту идут. Абазов, Ишаев...  До буквы "Ч" пока доберутся...  А хочется.  Причем можно выйти из моратория на смертную казнь.  Пока выйдем - и до буквы "Ч" доберемсяacute  А там...  непаханное поле.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +5
    • #6 написан 28 марта 2019 16:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 227



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +4
    • #5 написан 28 марта 2019 14:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Редактор VP
    его тоже "приняли"...+ еще группа "товарищей"

     

    Я в курсе, Ишаеву самому особо некогда было заниматься махинациями, работать надо было. Все-таки, вытащить ничего не имеющей в экономике Хабаровский край в 90-е и "нулевые" на лидирующие позиции на ДВ (не даром первоначально и столицей ДВФО Хабаровск сделали), это титанический труд. Так что он больше крышевал "бизнесы" сына.

    0
    • #4 написан 28 марта 2019 14:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Цитата: Алик Кантор
    а, тем более, в жизни его сына

    его тоже "приняли"...+ еще группа "товарищей"



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 28 марта 2019 13:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Я, конечно, не скажу, что Ишаев ангел и что в его жизни, а, тем более, в жизни его сына все кристально чисто и благородно, в Хабаровске еще прекрасно помнят, как "сына" подмял под себя хлебный бизнес в городе "для разминки". Да и внучек хорошо в Москве зажигает. Но, могу сказать, что Ишаев сделал для края гораздо больше, чем позволил себе себя за эти дела "отблагодарить". Это был человек дела и такой же была его команда. Не забывая себя, они делали дело. К счастью, мне не пришлось встретиться с ним лично. Почему к счастью, потому что мою проблему, когда моя фирма попала в коррупционную схему, решили на более низком уровне, на уровне министра строительства Мишина.

    Тем более, что история, за которую взяли Виктора Ивановича, имеет настолько длинную бороду, что должна была решиться еще много лдет назад. Если кто-нибудь помнит, то имя Ишавева треапали еще при коррупционных разборках вокруг Восточного. Но тогда зацепить его не смогли, потому что люди из его бывшей команды "работали" там САМИ, можно сказать, что "сорвались с поводка" и ударились во все тяжкие. И вот вытащили эту "деревянную историю" из тех времен, когда прижимали к ногтю черных лесорубов, которые завозили втайгу целые палаточные гордки китайцев и северных корейцев и стригли лес не хуже "Сибирского цирюльника". Эту эпопею тоже народ не забыл. Скандалы были на краевом уровне не маленькие, тогда как под Ишаевым-сыном лесорубы стали работать гораздо тише и аккуратнее. Так почему же ее вытащили именно сейчас? Все просто. Перед сентябрьскими выборами Виектору Ивановчиу предложили поддержать Шпрота. Он даже приезжал в Хабаровск, но поддерживать это чудо в губернаторском кресле не стал. И это, видимо, переполнило чашу терпения морсковского ворья. Эффективным менеджерам не понятно, что можно и обогащаться и делать дело для людей, они этим способностям завидуют. Не простили и сбежавшего с блокирующим пакетом от уголовного преследования в ходей рейдерского захвата АС "Амур" Виктора Лопатюка.

    В-общем, конечно, вор, в видеале, должен сидеть в тюрьме, но у нас ворье, в-основном, сидит совсем не там, так что будет очень жаль, если Ишаева посадят, он, пожалуй, последний из тех, по ком плачет тюрьма.  

    0
    • #2 написан 28 марта 2019 12:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Бей белых, пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

     

    Скоро все либерасты станут ярыми сталинистами. Ибо, такими темпами посадок можно превзойти гиппотетические сталинские репрессии, и Берия и Ежов покажутся добрыми дедушками. И - аминь! Вы это заслужили. 

    0
    • #1 написан 28 марта 2019 10:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы