• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Новый 37-й — не ждём, но надеемся

    26 марта, стало известно об аресте бывшего министра «открытого правительства» Михаила Абызова.

    Абызов обвиняется в создании преступного сообщества, хищении и выводе за рубеж 4 миллиардов рублей.

    По опубликованным данным следствия, Абызов вывел 4 миллиарда рублей из компаний ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии. Его соучастниками в СК называют Николая Степанова, Максима Русакова, Галину Фрайденберг, Александра Пелипасова и Сергея Ильичева.

    Действия фигурантов квалифицированы по частям 2,3 статьи 210 УК РФ «Создание и участие в преступном сообществе» и по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». По 210 статье максимальный тюремный срок составляет 20 лет.

    Но это всё скучный язык фактов и юридических формулировок. Всё самое интересное начинается, когда начинаешь изучать детали.

    В Россию скрывавшийся в Италии Абызов приехал

    а) на чей-то день рождения;

    б) под гарантии неприкосновенности некоего «почти всесильного» лица.

    Это подтверждает, в частности, Глеб Павловский.

    День рождения был у Аркадия Дворковича. Который спешно покинул Россию.

    А гарантии неприкосновенности давал один «рыжий». Чубайс, кстати, на недавней встрече с Путиным «обсуждал дело Абызова». Вот и гадайте теперь, или он оказался «недостаточно всесильным», или сливает подельников, сотрудничая со следствием. Как говорил в «Джентльменах удачи» персонаж Вицина «Чем больше сдадим, тем меньше дадут».

    Самое же интересное начинается, если мы выстроим в ряд все громкие аресты последнего времени – братьев Магомедовых, отца и сына Арашуковых, Горинга из «Росгеологии», «инвестора» Майкла Калви, а теперь и Абызова. И уже после Абызова – Ишаева, полномочного представителя президента по ДФО во времена президентства Медведева (2009-13), а затем министром по делам ДВ в правительстве Медведева.

    Чьим там помощником и советником был Абызов? Говорят, Дмитрий Анатольевич уже удалил Абызова из друзей в соцсетях.

    Дополним это тем, что господин Силуанов «негативно оценил арест Абызова» (молчи, за умного сойдёшь). А за арестанта поручились Аркадий Дворкович и Чулпан Хаматова (значит, гарантированно посадят).

    И тем, что о готовящейся спецоперации Путин был в курсе (Песков подтвердил).

    Кое-кого обкладывают тщательно, методично, не спеша.

    А теперь мы будем посмотреть.

    1. Вернётся ли Дворкович в Россию.

    2. Кто ещё «негативно оценит» данный арест (список уже пополняется).

    3. Может кто-то внезапно захворает и поедет на воды в Баден-Баден.

    Я ни на что не намекаю, но я намекаю. А радио «Свобода» уже пару месяцев как минимум раз в неделю истерит про «репрессии» и «усиление репрессий». Это они ещё новую форму СК РФ не видели.

    А ещё ждём воплей про «это не борьба с коррупцией, а передел собственности» и «зверства режима и политические репрессии против оппозиции». Кстати, какие именно СМИ таким образом будут освещать происходящее – это уже показательно.

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #4 написан 30 марта 2019 12:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 29 марта 2019 12:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Редактор VP
    Как известно, в основе любого сочувствия лежит момент самоотождествления. И вот представим себе чувства тех, кто ещё в системе или не так давно ушёл — и кто считал до последнего времени, что все их темы мохнатых лет (2011-й, божечки, это когда было-то) похоронены и забыты.

     

    А вот это, ИМХО, ближе к истине. Тем более, что Ишаева, одного их всех, оставили под домашним арестом. Деваться ему некуда, да и вряд-ли что-то серьезное смогут на него повесить. Вот сынуля, думаю, там посерьезнее попал. Но его, видать, для того, чтобы не бесплатно трудиться. С Ишаева-отца много не возьмешь, в современных "понятиях".

    +1
    • #2 написан 29 марта 2019 12:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 7.07.2014
    Читатель | Комментариев: 133 | Публикаций: 0

    Хороший заголовок к этой_(му) (как говорил Сталин: "Проклятой касте") сословию. Правильный.

    +5
    • #1 написан 29 марта 2019 11:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Если вы ещё не переключились с Абызова и Ишаева на Раммштайн, то позвольте несколько слов.

    В широких кругах отечественного чиновничества и околочиновничества от этих новостей глубокая коллективная депра. По простой причине: хватают дядь, которые «закрыли обязательства и нормально ушли», то есть по недавней ещё логике были вполне неприкосновенны.

    Как известно, в основе любого сочувствия лежит момент самоотождествления. И вот представим себе чувства тех, кто ещё в системе или не так давно ушёл — и кто считал до последнего времени, что все их темы мохнатых лет (2011-й, божечки, это когда было-то) похоронены и забыты.

    Накрывается не просто «чувство уверенности в завтрашнем дне» - его и так не было. Накрывается сам модус вивенди, согласно которому достойный человек сначала приходит в систему в качестве молодого чоткого профессионала, потом нарубает там сколько получится, причём многие даже стараются не наглеть, а спокойно подъедают свою «административную ренту». А потом, в среднем где-нибудь в районе полтинника, человек спокойно и с уважением уходит, унося в клювике нажитое непосильным трудом, меняет жену на новую модель, перемещается на тёплые берега и весело покряхтывает там, наблюдая потрясающие закаты. В общем, всё по многовековой традиции, см. Некрасова: «Безмятежней аркадской идиллии закатятся преклонные дни. Под пленительным небом Сицилии, в благовонной древесной тени, созерцая, как солнце пурпурное погружается в море лазурное, полосами его золотя,- убаюканный ласковым пением средиземной волны,- как дитя ты уснешь, окружен попечением дорогой и любимой семьи, ждущей смерти твоей с нетерпением».

    И вдруг всех извещают, что тема кончилась. Причём многие чувствуют себя вообще в ловушке — ведь отмотать назад и переделать всё по-правильному невозможно, машины времени ни у кого нет. Получается, что государство нарушает социальный договор с целой прослойкой.

    Не, государство, конечно, предупреждало — но, по-пацански говоря, регулярные мантры о борьбе с коррупцией и «всех достанут» считались просто ритуальным элементом жизни. Ну как родительская суббота, новогодние оливье и майские шашлыки. Поэтому предупреждения — это было нещитово.

    А тут вдруг такое.

    Под угрозой стабильность целого сословия.

    [Орда] - родная, злобная, твоя


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +7
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз