• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 1
    Гостей: 79
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В России разрабатывают спецпайки для пенсионеров

    Роспотребнадзор и Федеральный исследовательский центр питания начали разработку специальной еды для пенсионеров, которая будет обладать высокой пищевой ценностью и проста в приготовлении, сообщает «Finanz»

    • «В ходе исследований фактического питания населения России установлено, что большинство пожилых испытывают недостаток различных микронутриентов. Такой дефицит можно компенсировать, включив недостающие вещества в пищевые продукты ежедневного потребления» — рассказала ученый секретарь ФИЦ питания Елена Смирнова

    Спецнаборы для пожилых могут включать, например, белковые смеси, сообщил главный внештатный специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян. Подобные продукты популярны у бодибилдеров и могут стать альтернативой потреблению дорогостоящих настоящих белков – мяса, рыбы.

    ФИЦ питания разрабатывает рецептуру, а подряд на производство фастфуда для пенсионеров будет выделен частным компаниям.

    • «В условиях слабой покупательной способности (а пенсионеры – наиболее уязвимая в этом плане категория граждан) и тотальной акционной зависимости населения производить такой продукт может быть выгодно только при условии введения неких финансовых льгот для предприятия, — рассуждает зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. — Это могут быть дотации со стороны государства, налоговые каникулы, сниженные ставки (по кредитам)»

    Вряд ли основной аудиторией этих продуктов станут живущие в бедности пенсионеры из глубинки. Спецпитание скорее будут ориентировано на пожилых жителей мегаполисов, предполагает член гильдии маркетологов Николас Коро.

    • «Например, у московских пенсионеров есть деньги, интерес и желание попробовать что-то новое. Этим они отличаются от сверстников в малых населенных пунктах» — констатировал он

    Напомним, по данным Росстата, средняя пенсия в России в прошлом году составила 13,4 тысячи рублей. В реальном выражении - с поправок на инфляцию - пенсии снизились на 2,4%. Это произошло впервые с 2015 года.


    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    • #2 написан 10 апреля 2019 00:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Комбикорм для пенсионеров как новое слово в российской экономике

    «Известия» опубликовали умопомрачительную новость:

    «На российских прилавках вскоре могут появиться продукты с пометкой «для пожилых»: белковые смеси, овощные, замороженные блюда. Пенсионеры испытывает недостаток различных микронутриентов. Это можно компенсировать, включив недостающие вещества в продукты ежедневного потребления… За выполнение программы отвечают Роспотребнадзор и Федеральный исследовательский центр питания…»

    То есть раньше была еда для кошек и собак, изобилующая витаминами и «вкусовыми качествами». А теперь будет и специальный корм для пенсионеров, которым не по карману нормальные продукты: творог, мясо, рыба, фрукты и т.д.

    Кто-то там предлагал аполитичное решение: повысить бедолагам пенсии… С ума сошли? Они же тогда заживутся на этом свете и станут объедать бедных чиновников, которым и так не хватает, даже приходится беднягам воровать…

    А вот создать белковую смесь типа комбикорма для нищих пенсов – самое оно. Чтоб старость медом не казалась!

    Упаковать в пестрый пакетик, приклеить этикетку «Корм для пожилых» – и нарасхват пойдет! И не у одних пожилых – и многие молодые будут тайком брать, если продолжится нынешний «рост экономики и зарплат» при снижении реальных доходов населения.

    Так что задумка стратегическая – и не только в плане спасения России от пенсионеров. Как пишут те же «Известия», производством «фастфуда для пожилых» займутся частные компании. Значит, кто-то еще и сказочно обогатится – например какие-нибудь «внуки Чайки», которым не хватает нынешних доходных мест. Зампред «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов уже готовит мягкую соломку для производителей пенсо-корма:

    «Продукт может быть выгоден только при условии введения неких финансовых льгот для предприятия. Это могут быть дотации со стороны государства, налоговые каникулы, сниженные ставки налогов».

    А посему можно не сомневаться: новое богоугодное дело пойдет как по маслу. И волки будут сыты – и пожилые овцы получат заслуженную добавку к пенсионной реформе! И даже старшему Чайке, только что сообщившему о росте у нас в 2018 году ущерба от коррупции до 46 млрд. рублей, достанется на будущее хороший трудовой задел!

    Татьяна Пушкарева 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #1 написан 30 марта 2019 06:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Совсем посказились. Вместо того, чтобы сделать доступным для народа те же мясо и рыбу, хотят напрямую травить людей химией. Известно ведь, КАК эта вся бодибилдерская хрень на организм действует. И, вангую, что если обкатают схему на пенсионерах, то и до остальных доберутся. И вот как тут не оскорбить власть?! 

    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз