• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 115
    Пользователей: 1
    Гостей: 114
    se3agadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Михаил Делягин. Возможно, Басманный суд спас Абызову жизнь

    В силу экономического кризиса, организованного нашим «экономическим блоком», на верхнем уровне РФ обостряется борьба между олигархическими кланами. Отсюда – и арест бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова.

    Если бы это была системная борьба с коррупцией, мы наблюдали бы изменение правил игры, которая регулярно эту коррупцию порождает. Впечатление, что в силу указанного кризиса ресурсная база в российской экономике сокращается, и в связи с этим обостряется борьба между различными олигархическими кланами на верхнем уровне. История с Абызовым – проявление этой борьбы. Людей, которые не обладают большим административным значением, просто ликвидируют, чтобы переделить освободившийся кусок пирога.

    Почему за освобождение из-под стражи бывшего чиновника Абызова его подельники были готовы внести 1 млрд рублей залога?

    Сначала – кто это? Во-первых, товарищ Дворкович. Во-вторых, Волошин. Это значит – семья. В-третьих, Чубайс – и в-четвертых Тимакова, то есть Медведев. Понятно, что Тимакова внесла бы не свои деньги. И Медведев, и Чубайс, и семья, и маленький (в политическом смысле) Дворкович – они все кровно заинтересованы в том, чтобы Абызов не дал показаний. Это очень серьёзно. Это значит, что он оказался такой ключевой фигурой для всех этих группировок.

    И Басманный суд спас репутацию судебной системы тем, что этот залог не принял. И, возможно, спас Абызову жизнь. Поскольку если задача в том, чтобы человек не дал признательных показаний, нет ничего надежнее инфаркта.

    Абызов – это ключевой свидетель по той экономической вакханалии, которая развернулась во всю ширь в последние годы, когда стало можно спекулировать казенными активами с дикой прибылью. Когда вся наша финансовая система превратилась в способ добычи прибыли, не связанной ни с каким реальным производством.

    Отсюда и такой переполох по делу этого вроде не самого важного в прошлом члена кабмина – но важного, повторюсь, свидетеля в «правительственном деле».

    Или Путин, без чьего соизволения наверняка не сцапали б этого фигуранта, действительно решил перетрясти наш «экономический блок»?

    Как говорится, вскрытие покажет.

    Источник - Михаил Делягин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз