• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 154
    Пользователей: 0
    Гостей: 154
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (917)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Цена поручительства

    Расскажу анекдот, который, на мой взгляд, хорошо иллюстрируют то, о чем речь пойдет чуть ниже. Студент не может ответить ни на один вопрос на экзамене. Преподаватель хочет ставить двойку, но студент предлагает пари. Если он разобьет головой парту - то получит тройку. Заинтригованный преподаватель соглашается. И студент одним ударом головы ломает парту пополам. "Согласен, - говорит профессор, ставлю три". Но студент предлагает новое пари - он готов проломить головой стену за четверку. Преподаватель заинтригован. Студент одним ударом пробивает головой стену. Профессор уже готов поставить четыре, но студент предлагает новое пари. "Нет уж, - отвечает преподаватель, - я понял, что голова у тебя крепкая и ты меня этим не удивишь". "Я предлагаю нечто другое, - парирует студент, - я пописаю на вас и вы будете пахнуть элитным французским парфюмом". Заинтригованный преподаватель соглашается. Студент влез на стол и обдал профессора с головы до ног. Тот обнюхивает себя и говорит: "Пахнет мочой". "Не может быть, - удивляется студент, - дайте-ка я понюхаю... а, ну да, и правда, моча. Ну хрен с ним, ставьте четыре".

    Так вот, вот эта вся толпа, которая в суде поручилась за подозреваемого в мошенничестве Михаила Абызова, подобна этому студенту. Поручительство лишь в СМИ выглядит солидно, но, что если Михаил Абызов нарушил бы условия ограничения, не связанного с лишением свободы? Дворкович, Чубайс, Волошин и вся остальная толпа должны будут компенсировать ущерб потерпевшим и отбыть наказание вместо него? Да вот фигушки. Заглядываем в УПК РФ и читаем удивительное: "В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей..."

    Ого! Представляю, как эта сумма может подкосить финансовое благополучие Чубайса или Дворковича. А сколько Абызов предлагал в залог за освобождение? Миллиард? Этих денег хватит для поручительства 10 тысяч человек. Я даже представляю как Дворкович стоит в суде и говорит: "Ась? Чего говорите? Убёг Абызов? Ну, хрен с ним, получите десять тысяч рублей и распишитесь". Мне кажется, что все эти поручители за Абызова легко могут поручаться в течение года за всех, кому избирается мера пресечения, и сильно не обеднеть от этих поручительств.

    Короче, цена такому поручительству - хрен да маленько. Ну Абызова, собственно, и не отпустили. И, кажется, я знаю почему. В УПК РФ сказано, что поручительство "состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица". Мне одному кажется, что слова Чубайс и доверие, в принципе, не могут стоять рядом? Это даже более яркий оксюморон, чем "живой труп" или "горячий снег". Поручители, блин...

    Источник - Архивариус .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 марта 2019 12:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз