• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаил Хазин: Масштаб мелких лавочников

    невозможно загнать в российскую зону влияния уважающую себя страну, когда у нас устраиваются такие пошлые спектакли!

    Сегодня в беседе с Владимиром Соловьёвым, я упомянул примеры того, как Россия себя вести не имеет права. Один из таких примеров — это попытка изменить ситуацию с квотами на вылов крабов. 

    Саму ситуацию я объясню подробно, но для начала рекомендую посмотреть фильм. Он короткий, но в нём всё подробно объясняется.

    Как комментарий к нему скажу ещё несколько слов.

    Главная проблема не в том, что обманываются инвесторы, хотя в нашем случае обман уж очень велик по масштабу. Она не в том, что нарушаются базовые принципы экономической политики, хотя в этом случае всё выглядит уж очень цинично и пошло. Главная проблема в том, что в нынешней ситуации (и это мы у Соловьёва обсуждали в первой части передачи) России принципиально важно вести себя как уважаемая и достойная империя!

    А вся эта история выглядит так, как будто мы маленькая и пошлая чисто базарная страна, типа Румынии или Таиланда, которая в принципе не может претендовать на серьёзный региональный уровень! Невозможно (даже усилиями США!) загнать в российскую зону влияния хоть какую-нибудь уважающую себя страну (типа Польши, Чехии или Турции), когда у нас устраиваются такие пошлые спектакли!

    И если внутри страны авторитет (а рейтинг — только как следствие авторитета) Путина критически пострадал от пенсионной реформы, то в мире он существенно пострадает от таких вот безобразий, как нам пытаются организовать с крабами в ГосДуме! Потому что взять Крым —это действия державы, а дать слово, а потом его такими способами забрать назад — масштаб мелких лавочников. И в мире не объяснишь, что Путин тут не при чём!

    Если Россия — империя, то Крым стерпят и утрутся (и не только Крым), а если она мелкий лавочник — то, будьте любезны, соответствовать и вернуть всё взад! И, кстати, учтите, что в мире есть и более сильные лоббисты, чем внутри России и если они к вам будут применять такие же методы, как вы (сами же признаёте их легальность), то придётся отдать и кое-что такое, что считаете своим! Ничего личного, только бизнес!

     

    Источник - Михаил Хазин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз