• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Неладно что-то в датском королевстве

    Сегодня в нашем обществе сложилась довольно интересная ситуация. Уже не только рядовые граждане, но и власть не понимают и не воспринимают «должным образом» данные нашего Росстата. Статистика во все времена считалась многими довольно хитрой «наукой», но в условиях нашего РЕАЛЬНОЙ социально –экономической ситуации, она стала своеобразным катализатором дестабилизации в обществе. Как на уровне эмоционального восприятия, так и на уровне элементарного здравомыслия.

    Казалось бы, есть наука математика, с её непреложными законами. А есть и технологии сбора и обработки объективных статистических данных, которые в нашем правительстве и подотчётном ему Росстате, не раз «совершенствовались». Но вот подишь ты –  конечный результат расчетов этого ведомства, его достоверность, всё чаще ставятся под сомнение (мягко говоря) значительной частью нашего населения. И к этому мы привыкли. Но вот уже и представители руководства государства тоже в «непонятках». Хотя непонимание это у нашей власти носит избирательный характер.

    Они (власть) ни сколько не усомнились в данных Росстата в части того, что «В среднем доходы на душу населения в 2018 году, по оценке Росстата, составили 32,6 тыс. руб.». Ни как не комментировали и то, что по данным «Комплексного наблюдения условий жизни населения за 2018 год», составленным Росстатом, «в целом с затруднениями "сводят концы с концами" 79,5% российских семей, из них с "большими затруднениями" сталкиваются 14,6%.». И лишь проблемы с обувью у каждого третьего россиянина вызвали недоумение, я бы даже сказал, непонимание, у наших представителей власти. В частности у одного из них: -  "Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры. Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных", заявил недавно Д. С. Песков. То есть, г. Песков уверен – уж с чем с чем, а с обувью то у россиян должно быть всё в порядке.

    Многим россиянам тоже непонятно Дмитрий Сергеевич - почему вы так возбудились в части именно этого показателя? То есть то, что 53,1% семей не могут себе позволить заменить самую простую мебель, пришедшую в негодность, или то, что 11% домохозяйств не могут оплачивать жизненно необходимые лекарства, вы считаете нормальным? И лишь данные о том, что «35,4% указали, что не имеют возможности "покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон)" вывели вас из душевного равновесия и заставили усомниться в объективности «уважаемого» ведомства.

    Странная ситуация. И если вы, уважаемые подписчики, заметили - я ни словом не обмолвился о уровне доверия бОльшей части здравомыслящих граждан, существующих в РЕАЛИЯХ социально-экономического статуса страны, к данным нашего Росстата. Но вот вспомнилось одно мудрое изречение Ноэла Мойнихан : «Статистика может доказать что  угодно, даже правду»

    Однако, смена руководства Росстата, как и «новые технологии» сбора и обработки статистических данных не привела к ожидаемым (руководством страны) результатам. Есть смутное подозрение, что ожидается ещё одна перезагрузка в этом ведомстве. Ну в самом деле – не станут же ОНИ производить перезагрузку в социально-экономическом положении страны!

    Источник - Виктор Алесеевич Галай .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз