• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Закон прикажет - не жрать? Записки провинциалки

    Ух ты, блин, я пропустила такую новость! Очень важную и напрямую меня касающуюся. Роспотребнадзор изучает японский опыт борьбы с лишним весом....Это же прелесть что такое!!! Это же чудо что такое!!!

    Теперь будем ждать закона о толстых... Интересно какую меру изберут, чтоб пополнить бюджет страны за счет пампушек и пампупупсов?

    Если опираться на опыт антитабачного закона можно прогнозировать, что за пожирание фастфуда ив сякой вредной гадости в общественных местах будут штрафовать. Акцизами обложат все вредное и несущее лишние килограммы - сахар, булки, пирожные-морожные...у-у-у-у-у, золотое дно, у нас ведь очень мало того, что диетически-нейтрально: соки, хлопья, фрукты, овощи, вода и чай. А все остальное - это ж "жировая бомба"

    А еще так и вижу на экране ТВ зловещую надпись "Много жрать вредно!"

    Или не так грубо? А как-то так..."Поедание жирной пищи вредит вашему здоровью"

    И может даже велят и вовсе некоторые сцены из фильмов удалить....

    Например вот это:

    Или вот это, вызывающее доброе чувство ностальгии у половины бывших советских зрителей

    Нет, вы только вспомните это "Почки царице!" "Икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная..."

    Или аппетитнейший список блюд из картофеля от Тоси.

    Это же... вредительство! Это насаждение идеалов нездорового питания.. Определенно на этих кадрах должна будет выскакивать надпись " "Внимание фильм содержит сцены с поеданием вредных продуктов, ведущих к ожирению"

    Интересно, а налоги на полных введут? Ну вот был же налог на бездетность...А теперь можно ввести налог на толстяков, перешагнувших вес в 80 кг...Хотя, почему 80 кэгэ? Если ситуация с наполняемостью бюджета будет совсем аховая можно планку снизить и до 55...

    И ввести стандарт обязательного 44-го размера для всех...ладно 46...

    Все кто не уложился - лишается премий и платит налог на амортизацию дорог и половых покрытий в пользу федерального бюджета... (Регионы и так кучеряво живут, если в них по данным статистики и проживает основная масса массивных людей... )

    Насильно железной рукой загнать всех нестандартных в рамки идеального веса! Это так по нашему!

    Пока утешает, что опыт Японии - закон в общем-то гуманен, там толстяков не штрафуют. Но рекомендуют лечение и гонят на медосмотры. Могут взгреть работодателя, если не следит за весом своих работников...

    М-да, вот введи у нас такую норму - и автоматически без работы останутся все, кто хоть чуть-чуть в нормы идеального веса не уложился.

    У нас ведь все любят доводить до абсурда...

    И ведь надо полагать на это изучение опыта Японии, кто-то уже заложил кругленькую сумму бюджетных денег, а кто-то и в Японию укатил, в командировку? А потом еще будут творить научные труды по привязке японского опыта к российской унавоженной почве...

    Ну на фига????

    Или, может, я что-то пропустила ? И у нас все проблемы решены, давно справились с пьянством , наркоманией, нищетой, и не собираем всем миром детям на лечение, отремонтированы все дороги, коррупции нет и в помине, экономическое развитие достигло пика....и осталась только одна проблема - лишний вес?

    И еще швыряйте в меня тапками, но я убеждена, что лишний вес - это тема глубоко личная. И как-то даже неприлично указывать человеку на недостатки его фигуры. Да, я отлично понимаю, что лишний вес - это болячки...Сама не Дюймовочка... Но это выбор каждого человека. Глубоко личный выбор...И насильно, хоть лоб расшиби, в спортзал не загонишь.А вот усугубить агрессивное отношение к полным - запросто. У нас их и так не особо жалуют. Вы только почитайте посты фитоняш, окунитесь в эту риторику в духе "жирная корова, вонючий бегемот"...Причем, знаете, что интересно, что мне как-то не попадались посты злобных пампушек вещающих о тощих стервах с нулевым размером груди... Иногда мне кажется, что прокачка ягодичной мышцы сушит мозги напрочь, да и душу тоже...

    Вот теперь, похоже, агрессия фитоняш будет особо востребована. Сейчас поизучают, поизучают государственные мужи опыт Японии и скажут "Фас"...

    https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/zakon-prikajet-ne-jrat-5c9137830b236a00b3a5bd05

    ЗЫ. От себя.

    Я всё понимаю. Сложная международная обстановка... Мировое закулисье опять нам факи показывает... Украина не только с ТВ, радио, новостных лент торчит, но даже в сортир в последнее время срашно заходить - вдруг из унитаза Сирия всплывёт или хохляндия... При всём при этом наши космические трактора с нашими нанотехнологиями уже во всю бороздят просторы министерства финансов для выделения денег на покорение альфа-центавры к 2030-у году... А то, что чего-то в стране не так - так вы что, хотите чтобы было как на Украине?

    Хм... Мне одному кажется, что я присутствую в театре абсурда, да ещё и входной билет мне всучили за такие деньги, что проще почку продать?

    Вот и с этой иннициативой. Распилы, как минимум. Но если так дальше пойдёт - то введение налогов, а в теории, далее, налоги не только на лишний вес, но и на худобу. А далее такие просторы для отъёма денег у населения, что Остап Сулейман Берта-Мария Бендер Бей просто обзавидуется.

    Источник - zen.yandex.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 9 апреля 2019 13:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    manch77 | Комментариев: 111 | Публикаций: 5

    Мне очень "нравиться" как у нас передовой опы прививают и меня терзают смутные сомнения ©, что к кому то тихо подкралась деменция. На лицо явные провалы памяти и отсутствие критического мышления. Ведь в детстве нам всем читали книжки Сутеева, или смотрели картинки и мульфильм по завистливого гуся. Иначе сложно объяснить способы переноса иностранных передовых идей в нашу жизнь.

    Результат бездумных заимствований.



    --------------------
    Ведьмак: Я вижу ты отлично находишь общий язык с троллями.
    Дийкстра: У меня большой опыт, я всю жизнь работаю с идиотами.
    0
    • #1 написан 9 апреля 2019 11:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 414 | Публикаций: 0
    Хм... Мне одному кажется, что я присутствую в театре абсурда, да ещё и входной билет мне всучили за такие деньги, что проще почку продать?

     

    Ну почему же Вам одному? Всем так кажется, вернее не кажется, а так оно и есть. 

    Я только сценаристов и режиссеров этого театра не понимаю: они клинические идиоты, или злые гении?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз