• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Михаил Делягин: У Набиуллиной «стёрлись тормоза» – версия о причинах проверки ЦБ РФ

    Михаил Делягин предположил, что проверка Банка России связана с конфликтом, в котором участвует Эльвира Набиуллина

    МОСКВА, 17 апреля 2019, 12:15 — REGNUM Возможный конфликт Минфина РФ и Банка России может быть связан с вопросами стабильности рубля, в ослаблении которого объективно заинтересован Минфин РФ. Об этом 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM заявил экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Так он прокомментировал новость о том, что Госдума РФ 18 апреля рассмотрит на пленарном заседании проект постановления, направленный на то, чтобы поручить Счётной палате, проверить деятельность Центробанка за 2016−2018 годы.

    «Что может быть? Банк России не роняет рубль уже долгое время, — сказал Делягин. — Рубль закрепился на одном уровне, и Минфину это может категорически не нравиться, потому что Минфин объективно заинтересован в ослаблении рубля и в связанном с этим увеличении доходов бюджета. Иными словами, это может быть конфликт из-за стабильности рубля. Глубокий конфликт с выходом в политическую плоскость».

    Однако есть и другая версия, которая, как полагает Делягин, может быть связана с конфликтом, в который оказалась вовлечена председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

    «Госпожа Набиуллина известна лёгким и покладистым характером, из серии «характер у меня лёгкий, у меня рука тяжёлая», — сказал Делягин. — И, возможно, там просто имеет место какой-то личный конфликт. Потому что хуже госпожи Набиуллиной к людям относились только господин Шувалов и господин Алексашенко. Но Шувалов, грубо говоря, хамил только нижестоящим, а когда хамил Алексашенко, то все понимали, что он хамит по делу и потому никто не обижался, кроме конченых идиотов. То есть он просто выражал мысль в жёсткой форме, но эта мысль была всегда правильной. В отношении Набиуллиной ни того ни другого сказать нельзя. «Тормоза» у неё, если и были, то давно стёрлись. Поэтому, возможно, там личный конфликт. Но не с Силуановым — он никогда не позволит себе ничего личного. Ему можно кол на голове тесать, но если дело не будет требовать конфликта, он не будет идти на конфликт. А вот с кем-нибудь ещё она вполне могла этот конфликт устроить».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 апреля Госдума РФ рассмотрит проект постановления, направленный на то, чтобы поручить Счётной палате проверить деятельность Центробанка за 2016−2018 годы. Если большинство депутатов поддержат документ, то проверка начнётся в июне и должна закончиться в ноябре 2019 года.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз