• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Борис Григорьев. Чего еще нашим вороватым депутатам не хватает? Безнаказанности!

    Самарская Губернская дума внесла в Госдуму РФ законопроект об изменении порядка возбуждения административных дел в отношении региональных депутатов. Чтобы эти дела впредь мог возбуждать только прокурор субъекта федерации, а дела по муниципальным депутатам и мэрам возбуждались исключительно прокурором района или города.

    В пояснительной записке к законопроекту говорится, что федеральное законодательство предусматривает особый порядок для задержания, ареста, обыска, допроса и других процессуальных действий в отношении депутата по уголовным и административных делам. Но де не хватает настоящей четкости закона, дабы обезопасить в корне «предназначение института депутата».

    В этой записке сам черт ногу сломит:

    «Дополнительные процессуальные гарантии, которые, не исключая административную ответственность, предусматривали бы обусловленное предназначением института парламентской неприкосновенности определенное усложнение соответствующих процедур, чтобы обеспечить юридически целесообразную дифференциацию процессуальных механизмов…»

    Тьфу, что за чертовщина! Ну и написали б прямым текстом: «Тебя посодют, а ты не воруй!» – это отживший совковый принцип, туды его в качель! «Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше», – вот наш девиз! Или еще – как издавна звучал любимый тост всяких барыг: «Чтобы у нас все было – а нам за это ничего не было!»

    Ну ничего на свете нового! Обещали нам взамен СССР какую-то волшебную демократию, которая взамен советских партократов прямо из воздуха насадит сплошь беззаветных слуг народа. А волшебная «рука рынка» обует всех в фирменные джинсы и кроссовки, за которые уже и вкалывать на работе не надо будет – даром прилетят…

    Ну вот и прилетело: депутаты, объевшиеся их льготами и привилегиями на фоне бедного народа, желают впредь вовсе безнаказанно воровать и все на свете нарушать. Такие, понимаешь ли, цари народа – куда там до них советским партократам, имевшим всего-то казенные дачи в пару этажей, пока не выселят. Эти новые избранники имеют весь избравший их народ, неотъемлемые дачи на лазурных берегах – и все им мало. Безнаказанность теперь им за все их взятки-гладки подавай!

    Источник - Борис Григорьев .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 мая 2019 19:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 413 | Публикаций: 0
    В этой записке сам черт ногу сломит:

    «Дополнительные процессуальные гарантии, которые, не исключая административную ответственность, предусматривали бы обусловленное предназначением института парламентской неприкосновенности определенное усложнение соответствующих процедур, чтобы обеспечить юридически целесообразную дифференциацию процессуальных механизмов…»
    А что тут непонятного? Воруй, ребята, тащи, ничего вам не будет! Может даже орден дадут "За заслуги перед Отечеством".
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз