• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    407 объектов незаконно присвоенной недвижимости... Ай, маладца!

    Подмосковные рекорды становятся рутиной.

    Генеральная прокуратура Российской Федерации обратилась с иском в Клинский городской суд Московской области о взыскании в доход государства имущества, нажитого непосильным трудом Александра Постриганя, экс-главы Клинского района.

    Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и арестовал имущество бывшего подмосковного чиновника. В том числе 407 (четыреста семь) объектов недвижимости - квартиры, земельные участки, база отдыха, гостиница и др. Большая часть оформлена на близких родственников и друзей фигуранта.

     

    Александр Николаевич Постригань родился 19 июня 1949 года в станице Брюховецкая Краснодарского края. Окончил Краснодарский политехнический институт по специальности "инженер-электрик". Направлен в подмосковный Клин, где работал начальником смены, директором ТЭЦ объединения "Химволокно". В начале 1980-х управлял ТЭЦ в Монголии. Потом - главный энергетик треста "Медьмолибденстрой". В 1984 году вернулся в полюбившийся Клин: главный инженер СМУ-43, заместитель начальника Производственно-строительного объединения № 2 Главмособлстроя. В феврале 1992 года назначен заместителем главы администрации Клинского района, в июле 1992 года - главой администрации Клинского района. В апреле 1996 года избран главой Клинского района, занимал эту должность до 2014 года. Затем избран от партии "Единая Россия" в совет депутатов городского поселения Клин. Кандидат экономических наук, почётный строитель Московской области, кавалер ордена Дружбы.

    Ещё в 2008 году жители Клина собрали около 10 тысяч подписей под обращением к тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором приводились сведения о беззакониях, чинимых местным руководством. Обращение было передано в АП, оттуда его по цепочке спустили в Клинскую прокуратуру для проверки изложенных в нём фактов, и... всё.

    29.06.2018 г-н Постригань задержан в эропорту Шереметьево и заключён под стражу. Было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а также служебном подлоге (ч. 3 ст. 286 и ст. 292 УК РФ). Позднее добавилось обвинение в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

    "Конечно, для жителей г. о. Клин никогда не было секретом, что за 22 года правления районом имущественное положение Александра Постриганя и его знакомых значительно улучшилось. О продаже сыну бывшего к/т «Мир», парковых земель, помещений дошкольных и медицинских учреждений, городской бани, земли в центре города клинчанам было известно давно. Но что нажива достигала таких колоссальных размеров, потрясло многих. Следует участь, что, видимо, ещё не всё «нажитое непосильным трудом», попало в поле зрения правоохранительных органов. Вряд ли в этот список попала зарубежная недвижимость «семьи», а также денежные средства, полученные от уже произведённой реализации части недвижимости", - замечает газета "Клинская неделя".

    "Перечень имущества Постриганя занимает примерно 150 страниц. Туда в том числе входят квартира в чешских Карловых Варах, четырёхзвездочный отель «Вэйлер» в Сочи и другое. Это то, что было приобретено на средства от эксплуатации полученного ими муниципального имущества", - уточняет телеканал "360". Пока неизвестно, вошли ли в список курортный комплекс в Словении, четырёхзвёздный отель "Венус" в Чехии и домик на Кубе, о которых также писала пресса.

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 июня 2019 14:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    У экс-главы Клинского района Подмосковья обнаружили незаконное имущество на 9 млрд рублей

    В частности, речь идет о 1699 объектах недвижимости кадастровой стоимостью не менее 4,3 млрд рублей

    МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Прокуроры требуют изъять в доход государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на 9 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

    По его словам, Генпрокуратура совместно с УФСБ и ГСУ СК по Московской области завершила работу по выявлению в РФ активов Постриганя, приобретенных на непредусмотренные законом доходы и во время его нахождения на муниципальной службе.

    "По результатам принято решение об уточнении ранее поданного в Клинский городской суд иска, в итоговой редакции которого прокуроры требуют взыскать в доход государства имущество на 9 млрд рублей", - сказал Куренной.

    15 мая Генпрокуратура сообщала, что подала иск об изъятии в доход государства имущества Постриганя на 4 млрд рублей. В ходе последующей проверки у экс-чиновника было выявлено вчетверо больше объектов недвижимости, а сумма иска увеличилась более чем в два раза. В числе выявленного у экс-чиновника имущества - 1699 объектов недвижимости (преимущественно земельные участки в Клинском районе) кадастровой стоимостью не менее 4,3 млрд рублей, четыре автомобиля (Toyota Land Cruiser, Mercedes S350, Audi-А8, Audi Q5) стоимостью 9,4 млн рублей, а также 4,7 млрд рублей как эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества.

    Основанием для иска стал факт использования Постриганем полномочий главы района в активной помощи предпринимательской деятельности его сына. Также в ходе проверки подконтрольные экс-чиновнику лица подтвердили, что являются фиктивными собственниками значительного объема имущества, зарегистрированного на них Постриганем и его сыном для сокрытия от контролирующих органов. Куренной отметил, что надзорное ведомство совместно с органами Росфинмониторинга, ФНС и Интерпола ряда стран продолжает работу по выявлению зарубежных актов Постриганя и близких ему лиц, приобретенных на коррупционные доходы.

    Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что с 2016 года прокуратурой направлено в суды несколько десятков исков об изъятии имущества коррупционеров в доход государства на сумму 25 млрд рублей. По его словам, на 11,5 млрд рублей иски уже удовлетворены.

    Сумма иска к Постриганю сравнима с изъятым имуществом полковника МВД Дмитрия Захарченко. 1 декабря 2017 года Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии имущества Захарченко на сумму более 9 млрд рублей. Кроме того, 5 апреля суд частично удовлетворил иск надзорного ведомства о взыскании имущества полковника на 484 млн рублей.

    https://tass.ru/proisshestviya/6500591



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз