• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Боль и садисты ...

    Попытка либералов и внешнего врага задать повестку дня социальному протесту так же очевидна, как и неизбежность самого этого протеста. Никакой тайны, сенсации или неожиданности в том, что люди устали, издёрганы, замучены и возмущены – нет. Это закономерный итог иллюзий, которые ведут страну по пути, которого на самом деле не существует, пути, противоположному всем основным трендам человеческой цивилизации, основным причинно-следственным связям в построении прогресса и поступательного созидания лучшего будущего. Страна более 30 лет пытается лечить простуду холодом, а пожар тушить керосином. Но вместо прекращений порочной практики, решительного разворота к здравому смыслу – нам постоянно подсовывают «украинский сценарий».

    Вместо эпиграфа:

    Напудрив ноздри кокаином,
    Я выхожу на променад,
    И звезды светят мне красиво,
    И симпатичен ад....

    ...Убей меня, убей себя,
    Убей того, убей сего:
    У этой сказки нет конца
    Ты не изменишь ничего.
    Текст песни "Агата Кристи"
    Опиум Для Никого

    Нас уверяют с пеной у рта, что холод для лечения простуды недостаточно силён, а керосина на тушение пожара направлено маловато. Вот если увеличить и то, и другое – тут-то хорошая жизнь и начнётся.

    Подлецы играют на разнице между ощущением боли – и способностью ставить диагнозы болезни. Ощущение-то есть у всех и каждого: плохи дела и у нас, и вообще в мире! Кто этого не ощущает? Зверь, и тот боль чувствует, если его прижечь или уколоть булавкой! Никаких мозгов, никакого аппарата логического анализа не нужно, чтобы почувствовать причиняемую боль.

    А вот чтобы произвести верную диагностику, докопаться до причин болевых ощущений и шоков – нужно развитое сознание. Главный дефицит нашего времени – Разум. Его пытаются подменять рецептом штопорного ввинчивания всё глубже и глубже в безумие и абсурд. До смерти – которая, понятное дело, пресекает все страдания вместе с самим бытием народа…

    В подготовке «перестройки 2.0.» активно участвуют системные и провластные игроки, определённые группировки внутри власти, твёрдо и окончательно связавшие свою карьеру и будущность с национальной изменой.

    Трудно считать «антисистемным маргиналом» старшего научного сотрудника «самого бюджетного из всех образовательных учреждений», РАНХиГС Анастасию Никольскую. Она руководитель группы социологов, оплачиваемых отнюдь не Соросом: она получает своё из государственного бюджета той страны, которую активно пытается уничтожить. Тем более нет ничего «антисистемного» в т.н. «группе Белановского» упомянутой РАНХиГС, обласканной всяческими государственными грантами, премиями и регалиями. Вновь, как и при Горбачёве-Яковлеве «элиты» предают свой народ. Вновь надеются погреть руки при пожаре, развалив то немногое, что от страны осталось. Как они это делают?

    Рассмотрим подробно – это важно!

    РАНХиГС, а вовсе не какой-то маргинальный подпольный кружок, сегодня настаивает, что произошла «революция в сознании: россияне хотят лучшей жизни, автономии и готовы идти на митинги». Опираются в РАНХиГС на очевидные факты, которые всякому, в том числе и нам, видны невооружённым взглядом, особенно в провинции:

    «Батарейки крымской эйфории разрядились. Люди больше не хотят прощать внутренние проблемы» . «Терпение людей заканчивается, они готовы выходить на улицы, а власть живет в иллюзиях».

    Ну разве поспоришь?

    Напрашивается вывод: деельцинизация, осуждение инфернального «реформаторства», возвращение страны к цивилизационной норме, к прогрессу и продуманным стратегиям развития… Но напрасно ждёте вы такого вывода от цитадели либералов, от РАНХиГС, калечащей мозги своим студентам гнилостными идейками!

    Как говорит А. Никольская – «Протесты против строительства храма в сквере в Екатеринбурге показали, что все больше и больше людей готовы выходить на митинги по сравнению с ситуацией 2018 г. Она отмечает, что меняется сознание россиян и их отношение к социально-политической обстановке в стране.

    - У нашей группы социологов есть стойкое ощущение, что в сознании людей происходят невероятные перемены. Год назад, когда мы готовили очередное исследование, люди ответили, что нужно менять наш рабский менталитет. Пока он будет таким, у нас ничего не изменится. С этого момента мы наблюдаем серьезные изменения в сознании людей. Они говорят, что несут ответственность за то, что происходит, — сказала Никольская в интервью Znak.com.

    Казалось бы, прекрасно! Люди осознали, что несут ответственность за происходящее! Куда же лучше!

    Но ведь чтобы нести ответственность за происходящее – нужно понимать, что происходит. Неверно выставленный диагноз не излечит, а усугубит болезнь, или вовсе добьёт больной организм. РАНХиГС к этому и подталкивает:

    - Сейчас люди хотят автономии своих регионов (?!-ЭиМ): они обосновывают это тем, что столица забирает их деньги, пока они буквально выживают. «Они говорят, что это наши налоги, мы имеем право знать, как они расходуются. Лучше бы мы изначально ни с какими странами не ругались, чтобы потом не приходилось покупать ничью дружбу», — говорит Никольская. Они хотят, чтобы регионам дали такие же права, как у штатов в Северной Америке, у которых много своих полномочий. При этом у респондентов «нет идеи отделения ради отделения. Есть понимание, что так жить дальше больше нельзя».

    Трудно сказать, чего тут больше: мнения «людей» с улицы, или мнения Никольской, которая навязывает малограмотному обывателю свои взгляды. Да это и неважно! Идиотская идея останется идиотской – сама ли она родилась в народной толще, или привнесена хитрыми проходимцами в эту толщу извне.

    Каким образом может исправить что-то в экономике автономия регионов?! Москва не будет забирать налоги? Москва с 1991 года не забирает никаких налогов у Молдавии, например, а население Молдавии вымирает и торгует почками, чтобы выжить! Почему «люди» Никольской не помнят про банду Цапков – и не понимают, что в их «автономиях» власть тут же захватит местный криминал? Разве не это показал опыт отделившихся от Москвы республик? Почему население бежит из Киева и Кишинёва в самые задрипанные регионы РФ, а не наоборот?! Как может автономия помочь с проблемой бедности и безработицы, если все известные нам автономии только наращивали и нагнетали эти проблемы?

    Прививается малограмотной протестной массе идея национальной капитуляции: примирения с геополитическим врагом любой ценой. Но капитуляция – это принятие его воли. А его воля – «мне всё, вам ничего». Как это может помочь в проблемах с бедностью и безработицей? Почему РАНХиГС навязчиво подсовывает людям лекарство, которое изначально хуже болезни? Неужели ещё не видно, что полная капитуляция перед Западом НИКОГО В современном МИРЕ не сделала ни богаче, ни даже просто от гражданской войны и террора НЕ ИЗБАВИЛА?! Примеры капитуляции Ирака и Ливии ни о чём не говорят? Кому принесла счастье капитуляция перед Западом с его экономической повесткой агрессии «мне всё, вам ничего»?

    Нет никакого сомнения в том, что действительно 88% опрошенных группой РАНХиГС считают: «…экономическая и политическая ситуация в России становится намного хуже». Это и так видно. Это и мы скажем. Она действительно становится хуже. Но разве можно спастись утопающему, вешая себе камни на шею?!

    По заверениям группы социологов РАНХиГС – «Респонденты полагают, что не надо объединяться с теми странами, кто этого не хочет и умерить имперские амбиции». Наверное, респондентам это и помогают понять, по мере сил, те, кто ведут такие опросы с либеральной стороны. Потому что «умерить имперские амбиции» - это попасть из РФ в Молдавию или Таджикистан. Прекрасный пример «роста» уровня жизни при отсутствии любых имперских амбиций!

    Это подвязывается к понятному и объяснимому социальному протесту людей, замученных десятилетиями либерального безумия в народном хозяйстве:

    - Кроме того, у граждан накопилось столько негатива по отношению к элите, что ее инициативы уже не воспринимаются. Надоело бесконечное вранье и отношение к людям, как к людям второго сорта. Сколько можно, жрут за наш счет и ведут себя по-хамски. Это геноцид. Безнравственность и эгоизм властей возведены в добродетель, это неслыханный цинизм, — говорит респондент из Екатеринбурга.

    Но разве этот геноцид не начался ПОСЛЕ того, как СССР «уменьшил свои имперские амбиции»?! Давайте их ещё уменьшим, мало нам 40% потерянной территории страны – и получим ещё более масштабный геноцид! Нужно это объяснять людям, а им вбивают в головы нечно прямо противоположное!

    Группа РАНХиГС за бюджетные деньги занимается пропагандой, обелением и апологетикой сепаратизма:

    - … рассуждения об автономии — это пока только мысли людей. Нет идеи отделения ради отделения. Есть понимание, что так жить дальше больше нельзя… Граждане все больше готовы протестовать, чтобы добиться лучшей жизни, показывают исследования… Люди готовы идти на митинги, даже готовы получить дубинкой по голове. Но им надо понимать, как это улучшит их жизнь. У людей есть реальные запросы на улучшение жизни, на реализацию их прав. То есть формируется некая новая гражданская культура. Но идеи и движения пока нет, — резюмирует руководитель группы.

    Так чего же хотят люди? Улучшения жизни – или автономии регионов? Очевидно же, что люди хотят улучшения жизни, роста зарплат, пенсий, роста возможностей и перспектив! А их уводят к сепаратизму, внушая им, что путь к улучшению жизни – в «автономизации»!

    Протест возник как ответ на либеральную экономику – но с помощью этого протеста замученных людей – пытаются сделать экономику ещё более либеральной!

    Человеку воткнули шило в руку, и спрашивают: больно! Он со слезами орёт, что да, больно, из чего делается вывод: давай мы тебе шило поглубже воткнём! Мало тебе произвола и беззакония – надо местные банды Цапков подключить, чтобы с тобой в «автономиях» поработали! Мало тебе бедности и безработицы – нужно оставшиеся хозяйственные связи разорвать, тут-то и работа сразу появится, и рабочие места в изобилии!

    Такой вот «анализ» из стен правительственной академии народного хозяйства и государственной службы! Вам страшно? Мне очень! Ведь эти люди, шпионы или сумасшедшие, делают «экспертный анализ», для самых высших эшелонов государственной власти!


    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз